Подготовка мотора

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Вообще то все --это на любителя и для маленьких лодочек
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Спасибо всем за отзывы о гидрокрыле. Интересно все - на каких лодках, моторах, в каких условиях использовали. А главное - личный вывод каждого - стоит ли? Чем больше мнений, тем достовернее статистика. (У меня маленькая лодка - 310, с надувным дном, под мотор до 10 л.с.)
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
На катере YAMAHA STR-17 с ПЛМ ЯМАХА-175 выскакивает из воды быстрее но вот скорость воровал сильно-результат- снят
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Константин Александрович сказал(а):
Спасибо всем за отзывы о гидрокрыле. Интересно все - на каких лодках, моторах, в каких условиях использовали. А главное - личный вывод каждого - стоит ли? Чем больше мнений, тем достовернее статистика. (У меня маленькая лодка - 310, с надувным дном, под мотор до 10 л.с.)
Глянь в сторону регулируемых транцевых плит, "+" у них больше, "-" цена (это если покупать).
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Константин Александрович сказал(а):
Неужто на ПВХ-лодки изготавливают регулируемые транцевые плиты?
Да.
Если на гугле не забанен ;)
То легко найдеш ссылку на самостоятельное изготовление и ссылки на готовые :)
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Вернёмся к началу темы. Ходил я сегодня в магазин, где брал мотор, узнавал заранее насчёт подготовки к зиме. Поскольку мотор на гарантии нужно соблюдать сервисное обслуживание. Замену масла в редукторе например можно самому делать. А для зимней консервации мотор нужно в магазин тащить, самому нельзя. Стоит это удовольствие около полутора килорублей. Причём когда я заглянул в мануал, то обнаружил что вся подготовка включает три операции: 1. Отсоединение топливных магистралей и выработку топлива 2. Промывка корпуса мотора и системы охлаждения пресной водой и слив воды из системы охлаждения 3. Выкручивание свечей, заливка чайной ложки масла, прокручивание стартера, вкручивание свечи. Вот по п 1 у меня бак выносной, я всегда к берегу подхожу, шланг снимаю и жду когда мотор заглохнет. По п. 2 я на море никогда не ездил, только в пресной воде в реке и водохранилище, мотор я снаружи всегда начисто протираю, а в гараже он у меня всегда вертикально висит как в магазине. Думаю воды в нём никогда нет. По п. 3 тоже думаю много ума не нужно. Плюс я ещё регулярно масло в редукторе проверяю чтобы воды не было. За что тогда полтора килорубля платить. Я в полном недоумении.

Кир сказал(а):
Вся консервация, придумка тех, кто получает за это деньги
Кактотак
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
По сути это все домыслы продавца и развод безграмотных покупателей....Где-то я уже писал о том,что если в случае возникновения гарантийного ремонта,экпертизой не будет доказано,что поломка произошла в следствие не вовремя проведенного ТО,то любой суд признает отказ продавца недействительным.Иными словами,если у вас вдруг выйдет из строя катушка зажигания,то совершенно ясно,что не залитое на зиму масло в цилиндры или не опресненная система охлаждения здесь будут совершенно не причем и продавец будет обязан произвести гарантийный ремонт.

ЗЫ:Сказанное отнюдь не означает,что не нужно вовремя проходить ТО и посылать лесом сервисные центры по обслуживанию моторов.Просто кто обладает достаточным набором знаний и умений для выполнения описанных процедур,может смело делать это самостоятельно.Кто не уверен в своих силах-добро пожаловать в сервисный центр...:E111:
Как-то так...:O011:
 

YuK

Новичок
Регистрация
26.09.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Решил готовиться к консервации мотора, стал закупать материалы для консервации и не cмог найти в Хабаровске антикоррозийный спрей для внешних поверхностей двигателя. Например QUICKSILVER Corrosion Guard или аналог. Может кто-нибудь знает где можно приобрести в Хабаровске.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Позвони 89242139419 Александр, это сервис Jet.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Решил готовиться к консервации мотора.
Вот это правильно! В наш Сервисный центр Уже привозят на консервацию плм, МЧС в том числе.
не cмог найти в Хабаровске антикоррозийный спрей для внешних поверхностей двигателя. Например QUICKSILVER Corrosion Guard или аналог. Может кто-нибудь знает где можно приобрести в Хабаровске.
Скоро появится в нашем сервисном центре. Заказал - в пути. будет через пару недель. Так же должен приехать Очиститель мотора Power Tune и Смазка 2-4-C (есть в наличии)
 

YuK

Новичок
Регистрация
26.09.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Я в "Акуле" взял смазки QUICKSILVER 2-4-С и Special Lube 101. Через пару недель тогда заеду за очистителем мотора и антикоррозийным спреем для двигателя. В Jet я заезжал, небыло там антикоррозийного спрея. У них хороший выбор масла для редуктора в таре свыше галона.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх