Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кароч обновил я свой пикапчег, за неделю проехал на нем 9 тысяч км. и моя имха, что он близок к идеалу.
В начале этой ветки я писал, что пикап должен быть дизельным. Мелкие пикапы типа Хайлюкса и Амарока я перепробовал и все забраковал.
Остановился на большой тройке: Тундра, Форд F 150 и Додж RAM. Но дизельные среди них очень редки, а Тундр нет вообще. Эти бензиновые 6-литровые демоны чрезвычайно прожорливые. Ну пиндосам пофиг, там заправки на каждом углу. А вот у нас с этим сложнее. Как Вы знаете, весной прошлого года я купил бензиновый 6 литровый РАМ. За счет отключающихся цилиндров у него расход поменьше, чем у Тундры, но когда овса кидаешь, то топливо ведрами в трубу вылетает. Чудес не бывает. Проблему пробега я решил установкой дополнительного 80-литрового бака в дополнение к штатному 105 литров. На Тундрах я ездил много, но РАМ конечно умнее и значительно навороченее. Приятная машинка и она мне хорошо послужила. Я на нем сьездил на Байкал, обьехал всю Якутию. Ну а поездки в Николаевск, Ванино так просто обычные рядовые. Вобщем приобрел мой Доджик нового хозяина.
В этой ветке я про него писал, что машина отличная, но есть три недостатка: Она не дизельная (а дизельных в России продается из свежих штуки три), хотелось бы машину на полноценной пневматике ( такая вообще редкость - одна на сотню) и еще хотелось бы с Лэдовским светом. Такие машины пошли с 19 года. Такие вот мои были хотелки. И тут звезды сошлись в одну линию... Просматривая предложения я обнаружил в салоне РАМТРАК дизельный РАМ на пневме. Да еще и с офигенным салоном, как у Майбаха - отделаный натуральным деревом с коричневой кожей, с тиснением логотипов всяких. Не смотря автомобиль, оплачиваю и делаю предложение форумчанам составить мне компанию прокатиться из Москвы в Хабаровск. Форумчане как то инертно отнеслись к моему предложению. Лечу один, забираю в салоне автомобиль, ставлю в навигаторе "Хабаровск" и еду на Восток. Через неделю и уже был в Хабаровске, намотав 8560 км.
Впечатления от автомобиля: По ощущениям комфортный шикарный джип премиумкласса. За счет пневмоподвески идет очень мягко, сглаживает кочки, ямки. Мелкие вообще не замечаешь. При моей спортивной езде динамика 3 литрового 240 л.с. дизеля вполне достаточна. Обгоняет резво, никаких провалов, подхватывает сразу на низах. Меня просто вверг в шок расход топлива. В Москве я залил полный бак ( когда вырабатываешь весь резерв, влазит 93 литра). Два дня я мотался по Москве, потом 4 часа толкался в пробках на МКАДе и дальше по плотному движению. Бака хватило на 950 километров!!!
Средний расход (см. компьютор) от Москвы до Хабаровска составил 9 литров на сотню. В последний день, когда я вьехал в Амурскую область я решил провести Экскримент. Ехать не 120-130, а по правилам. Залил полный бак, обнулил компьютор, включил Круизконтроль и поехал 90. Проехал до Хабаровска 700 км. и стрелка топлива показывала чуть меньше полбака. Вот такая вот машинка... Да, если необходимо- кнопку Тыц и она поднимается сантиметров на 15. Лифтовать ее не нужно, пневма все сделает. Остается заказать только кунг.

Додж.jpg
Додж расход.jpg
gen1200_512967370.jpg
gen1200_512967386.jpg
gen1200_512967412.jpg
gen1200_512967419.jpg
gen1200_512967427.jpg
gen1200_512967440.jpg
gen1200_512967457.jpg
gen1200_512967461.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, на первом снимке на заднем плане дом (дворец) в Барвихе одного из бывших дальневосточных губернаторов. Мне его показывал новый владелец. Увиденное шокирует. Ох и много чего я узнал... Хорошо, что у меня нервы крепкие и удивить меня чем либо сложно.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Борисович маладец, главное не останавливаться на достигнутом :O011:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот автомобиль - очень комфортный и большой экспедиционник для дальних автопутешествий. Есть планы сьездить на Алтай, там много чего интересного можно посмотреть.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
РАМТРАК дизельный РАМ на пневме.
Игорь, а что у него за трансмиссия? Неужели нет никакого вмешательства в управление коробкой скоростей?
Блин! С трудом заметил "кочергу" для кулисы, за рулем, но это в Интернете, а у тебя-то где она? Может уже изобрели вариатор, как на снегоходе "Буран"? :E048:
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, у РАМа нет кочерги и нет кулисы. Все прикольнее гораздо. Справа от руля под рукой крутилка. Ей скорости переключаешь. Задняя, передняя, нейтраль, паркинг. Так же кнопочка: 2 ВД, 4 ВД, 4 ВД- пониженая и АВТО. Авто сама включает 4 ВД, если начинается пробуксовка.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Кароч обновил я свой пикапчег, за неделю проехал на нем 9 тысяч км. и моя имха, что он близок к идеалу.
В начале этой ветки я писал, что пикап должен быть дизельным. Мелкие пикапы типа Хайлюкса и Амарока я перепробовал и все забраковал.
Остановился на большой тройке: Тундра, Форд F 150 и Додж RAM. Но дизельные среди них очень редки, а Тундр нет вообще. Эти бензиновые 6-литровые демоны чрезвычайно прожорливые. Ну пиндосам пофиг, там заправки на каждом углу. А вот у нас с этим сложнее. Как Вы знаете, весной прошлого года я купил бензиновый 6 литровый РАМ. За счет отключающихся цилиндров у него расход поменьше, чем у Тундры, но когда овса кидаешь, то топливо ведрами в трубу вылетает. Чудес не бывает. Проблему пробега я решил установкой дополнительного 80-литрового бака в дополнение к штатному 105 литров. На Тундрах я ездил много, но РАМ конечно умнее и значительно навороченее. Приятная машинка и она мне хорошо послужила. Я на нем сьездил на Байкал, обьехал всю Якутию. Ну а поездки в Николаевск, Ванино так просто обычные рядовые. Вобщем приобрел мой Доджик нового хозяина.
В этой ветке я про него писал, что машина отличная, но есть три недостатка: Она не дизельная (а дизельных в России продается из свежих штуки три), хотелось бы машину на полноценной пневматике ( такая вообще редкость - одна на сотню) и еще хотелось бы с Лэдовским светом. Такие машины пошли с 19 года. Такие вот мои были хотелки. И тут звезды сошлись в одну линию... Просматривая предложения я обнаружил в салоне РАМТРАК дизельный РАМ на пневме. Да еще и с офигенным салоном, как у Майбаха - отделаный натуральным деревом с коричневой кожей, с тиснением логотипов всяких. Не смотря автомобиль, оплачиваю и делаю предложение форумчанам составить мне компанию прокатиться из Москвы в Хабаровск. Форумчане как то инертно отнеслись к моему предложению. Лечу один, забираю в салоне автомобиль, ставлю в навигаторе "Хабаровск" и еду на Восток. Через неделю и уже был в Хабаровске, намотав 8560 км.
Впечатления от автомобиля: По ощущениям комфортный шикарный джип премиумкласса. За счет пневмоподвески идет очень мягко, сглаживает кочки, ямки. Мелкие вообще не замечаешь. При моей спортивной езде динамика 3 литрового 240 л.с. дизеля вполне достаточна. Обгоняет резво, никаких провалов, подхватывает сразу на низах. Меня просто вверг в шок расход топлива. В Москве я залил полный бак ( когда вырабатываешь весь резерв, влазит 93 литра). Два дня я мотался по Москве, потом 4 часа толкался в пробках на МКАДе и дальше по плотному движению. Бака хватило на 950 километров!!!
Средний расход (см. компьютор) от Москвы до Хабаровска составил 9 литров на сотню. В последний день, когда я вьехал в Амурскую область я решил провести Экскримент. Ехать не 120-130, а по правилам. Залил полный бак, обнулил компьютор, включил Круизконтроль и поехал 90. Проехал до Хабаровска 700 км. и стрелка топлива показывала чуть меньше полбака. Вот такая вот машинка... Да, если необходимо- кнопку Тыц и она поднимается сантиметров на 15. Лифтовать ее не нужно, пневма все сделает. Остается заказать только кунг.

Посмотреть вложение 313336 Посмотреть вложение 313337 Посмотреть вложение 313338 Посмотреть вложение 313339 Посмотреть вложение 313340 Посмотреть вложение 313341 Посмотреть вложение 313342 Посмотреть вложение 313343 Посмотреть вложение 313344 Посмотреть вложение 313345
Поздравляю с отличным выбором.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удалил я на своем РАМе экологию: Клапан EGR, катализатор, мочевину, прошил и чипанул. Лошадей 60 добавил к родным 240-ка.
Мотор задышал и заметно бодрее стал. Динамика, тяга очень достойные при расходе топлива, как на легковушке. Короче 3 литрового дизеля - за глаза. Да и кунг еще поставил.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой концепт пикапа нарыл.

ар.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисович! Это уже звездолет какой-то
Олег, все относительно. С развитием технологий мир стремительно меняется. Это мы видим и по гаджетам и по автомобилям. К сожалению, не в России только. Даже снасти насколько поменялись за 20 лет!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч, не пойдёт: кос на ступицах нету. И "морда" односкатная. Нееееее, не пойдёоооот... :E089:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этом году чуть было не купил вот этот автомобильчик. Я прям слюной по нему истекал. В Питере он продавался. Категория С у него (но она у меня есть) и габариты огромные конечно. По городу сложно на таком. Но демон, офигеть со стальными яйцами. Сейчас понимаю, что правильно сделал, выбрав дизельный Доджик.

F-450.jpg
F-450-1.jpg
F-450-2.jpg
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этом году чуть было не купил вот этот автомобильчик. Я прям слюной по нему истекал. В Питере он продавался. Категория С у него (но она у меня есть) и габариты огромные конечно. По городу сложно на таком. Но демон, офигеть со стальными яйцами. Сейчас понимаю, что правильно сделал, выбрав дизельный Доджик.

Посмотреть вложение 317953 Посмотреть вложение 317954 Посмотреть вложение 317955
6.4 пауэрстрок?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форд 250,350 самый продаваемый пикап в СШП
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх