Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
В грузоподьемности, мощности. Он берет 2,5 тонны, может 6 - 10 тонный прицеп тащить. Да и габариты у него намного больше. Кузов 2,5 метра. Салон шире. Спать можно поперек. Короче демон.
 
Последнее редактирование:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
а так да... красавец..
смотрел его и доджа.. но потом понял, что это аля Газ-53.. мне не подходит
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня поставил на своего Доджика бак на 190 литров. Я и на штатном 93 литровом почти тысячу км. проезжал, а сейчас в Де Кастри и обратно на одной заправке легко !!! Почему я это сделал- на нем стоял второй бак под мочевину (ADD BLUE). Это для того, чтобы выхлоп фиалками пах. Пендосовские нормы Евро-5. У нас она не катит, мочевина замерзает при минус 12. Как оказалось, этот ненужный бак минимум литров на 50. В общем вместо двух баков мне сварили из алюминия один большой на 190 л. Конфигурация бака очень сложная- всевозможные вырезы и пр. Делали в компании Сварог. Юра Мороз присоветовал. Сделали быстро, хорошо и недорого. Вот... Если кому понадобится, поделюсь телефонами.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно к компании Доджа и Форда добавить Шевроле Колорадо.
На мой взгляд, хороший средний пикапчик. В комплектации ZR2 вообще красавчик. :E002:
2021_colorado_ccsb_zr2_crt_1_image_series.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Всегда мечтал о большом баке, чтоб уж плеснул, так плеснул. Когда у меня УАЗ был, собственноручно с рамы собранный, от шестерёночки и болтика, ставил ему доп. Бак на 100 л, итого 180 получалось. А потом ещё газ подключил и баллон на 100 литров впендюрил. Общего запаса хватало в Приморье, назад и там ещё от души покататься.
Правда давно это было
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда мечтал о большом баке, чтоб уж плеснул, так плеснул.
Андрей, я тоже. Очень раздражает вокруг заправки кататься. На Тундре у меня стоял бак 84 литра по моему. Из Хабаровска выезжаю, в Комсомольск на лампочке с трудом. С собой какие то канистры, шланги и постоянно думаешь, чтобы бензин не кончился.
Потом купил бензиновый РАМ - 5,7 hemi. У этого 4 цилиндра отключаются, если ехать до сотки. Расход поменьше Тундры процентов на 20 в среднем, но если тапку в пол, то литров 25 на сотню вылетает.
Сейчас дизелек РАМ. 3- литровый, но очень тяговитый. У дизеля крутящий момент больше, чем на бензинках. Да еще я на нем убрал экологию и чипанул лошадей на 60. Я боялся, что 3 литровый слабоват будет - нифига. Вполне достаточно.
На трассе расход 9 литров!!! А сейчас по городу с прогревами пишет 14. Вот это то, что нужно дальневосточникам. Но дизельных очень мало продается- штуки три - пять в России из свежего.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моя прошлогодняя поездка на Полюс Холода. Думаю это первый РАМ, который там побывал. Теоретически от Хабаровска туда можно доехать за 4 дня (на пределе). И еще за день до Северного Ледовитого.
Что касаемо ролика... Видно, что чувак оргазм поймал. Белый РАМ у меня был бензиновый 5,7 HEMI. С отключающимися цилиндрами. 395 л.с. Разгон до сотни 5,9 секунд. Пуля. Куда столько?! А у чувака 800 лошадей... А в остальном в ролике все верно. Машина настраивается под себя и показывает все системы, температуры и ресурс жидкостей и т.д.

20200319_133411.jpg
.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомый посмотрел мой дизельный РАМ, продал свой старый пикап и поехал купил такой же. В России дизельных было всего 2 штуки, в Питере и в Томске. Посмотрел оба, купил Томский. Пригнал своим ходом, очень доволен машиной.
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
296
Реакции
276
Баллы
208
Город
хабаровск
Как известно - одной рукой за письку и сиську не ухватишься... Так и в автомобилях. Машину для города и для тайги в одной совместить очень сложно. Можно конечно ездить на монстрах по городу, можно на пузотерках пробиваться в лес или на реку... Но все это мягко говоря неправильно. Даже та же хваленая двухсотка абсолютно неудобна ни в городе (тяжелая, неповоротливая), ни в тайге. В стоковом варианте особой проходимости нет, какие то шнорхели, лебедки на нее ставить варварство, по кустам не поездишь... Короче пришел я к необходимости приобрести автомобиль для дальних поездок, путешествий, для тайги и посматриваю на ПИКАПЫ. Не все их любят, у пикапов есть преимущества и недостатки. По моим понятиям пикап должен быть дизельным, одной заправки топлива должно хватать на 800-1000 километров.(может поставить бак увеличенной емкости). Ну и там всякие вебасты, лебедки...Это просто устанавливается. Да и еще кунг наверное нужен.
Много ездил на Тундре. Огромная конечно и косяк, что бензиновая. Жрет невероятно много, приходилось ездить вокруг заправок, либо брать канистры. Думал про свежую Тундру, но наверное не устроит. То есть нужна машина чуть поменьше.
Пока остановился на двух вариантах: Хайлюкс и Форд Рэйнжер.
В Хайлюксе смущает говняный тойотовский дизель. У меня несколько знакомых ездят на прадиках и хайлэндерах с этим мотором. Плюются все.
У двоих друзей Рэйнжеры. Оба в восторге. Один купил новым 8 лет назад, сейчас пробег 288 тысяч, масло не жрет до сих пор, не ломался ни разу, только что то по мелочи. Как то так.
Мицубиси L-200 почему то не рассматриваю. Маловат и гламурен.
Такома? Бензиновый 4-литровый моторчик неплох конечно...
Амарок?
Какие еще есть варианты? Кто что юзает?
Доброго.....
Выбирал себе пикап,помогла вот такая ссылка...Там как минимум плюсы и минусы описаны поверхностно,а более детально инет в помощь..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго.....
Выбирал себе пикап,помогла вот такая ссылка...Там как минимум плюсы и минусы описаны поверхностно,а более детально инет в помощь..
Субару Самбар - пикап????????? Это мнение перечёркивает все предыдущие в тесте...
 
  • Like
Реакции: vf13

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
296
Реакции
276
Баллы
208
Город
хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх