Пикапы

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Я дождался окончания праздников, приезжаю в Фольсваген Центр. Здравствуйте господа, хочу Амарок. Могу ли взять на тест драйв? Мне говорят, а херушки. Наш салон торгует только легковыми машинами. - А почему? - А патамушта. Не хотим этим заниматься... Блиа... Вот это дилеры! .,,,
Амарок относится к Группе "Фольксваген-Коммерческие автомобили". Соответственно, дилерство на коммерческие авто - это не дилерство на легковые фольксвагены.
И если продажа легковых приносит дилеру хоть что то, то дилерство по коммерческим авто приносит дилеру только геморрой. Потому что такие авто как Крафтер, Мультивен, Каравелла покупаются крайне редко. А план по ним концерн Фольксваген ставит и дилера за него дрочит.
В таких небольших городках как наш, из коммерческих берут разве что Кэдди и то неохотно.
Ну и Амарок тоже редко :)
Это я сказал как бывший работник дилера по коммерческим авто в Хабаровске. Я знаю про что говорю.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому продажи такого говна, как Хайлюкс и Мицубиси L 200 растут, а Амароки и Форд Рэйнджеры оказывается продавать не выгодно, хотя сами машины лучше...
Просто дилеры тупорылые, вот и вся причина. Хайлюкс почему то к легковым относится, а Амарок к грузовым коммерческим... Да какой хрен разница, как их назвать! Лишь бы покупали.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня кстати Тойота забросала спецпредложениями по Хайлюксу. Лишь бы втюхать. Откуда пронюхали, х.з. Вот как дилеры должны работать! А не то, что Фольксваген и Форд :" Оть@бись, мы не возим..."
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому продажи такого говна, как Хайлюкс и Мицубиси L 200 растут, а Амароки и Форд Рэйнджеры оказывается продавать не выгодно, хотя сами машины лучше...
Просто дилеры тупорылые, вот и вся причина. ...
Это политика концерна Фольксваген. Мы официально просили под дилерство VW-Коммерческие продавать что-нить из линейки легковых. Причем дилера по легковым тогда в Ха не было. Концерн ответил: "ХЕРУШКИ!!!" То же правило не позволит дилеру, куда ты ходил, продавать Амароки.
Новые Амароки.
По трейд-ину можно, малость побеганные.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, в слове " тупорылые дилеры" я имею тех лиц, которые приняли такое бестолковое решение. Пусть это будет руководство концерна Фольксваген. Они сами провалили продажи своих машин. Ты со мной согласен?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, в слове " тупорылые дилеры" я имею тех лиц, которые приняли такое бестолковое решение. Пусть это будет руководство концерна Фольксваген. Они сами провалили продажи своих машин. Ты со мной согласен?
Полностью!
Я летал на финансовую конференцию этого концерна в Москве. Просил право продавать легковые авто под наше дилерство коммерческих и просил не грузить процентами по кредиту, пока машины идут в пути. Потому что идут они месяц до Ха. Концерн должен обеспечить машины на стоянке дилера. Они проценты включают при отгрузке с завода в Калуге или из Москвы. Дилер в Самаре гораздо в более выгодном положении при одинаковой кредитной нагрузке, потому что у него машины есть в натуре уже, а у меня еще в пути. При конском ценнике на коммерческие авто это вообще был пипец, продавать по каталогу :)))))!
Мне так и ответили: "Нам похеру, где ты, дилер, обитаешь, в Хабаровске. в Красногорске или Мухосранске. Есть политика концерна и ниипет!
А легковые ты продавать не будешь просто потому что ты не дилер легковых! Понял?!"
Вот так вот непродуктивно поговорили. Я и финик из Красноярска, как самые дальние дилеры.
А потом появились L200 у мицубиси, NP300 у ниссан и Хайлюкс у тойоты.
Причем в достаточном количестве, продавались в тех же салонах, что и легковые.
А ниссан и мицубись еще и в одной деревне г. Марюхина.
И концерн Фольксваген в г. Хабаровске сел на жопу со своими коммерческими авто, как впрочем и во многих других городах. Я видел статистику и готовил отчеты лично.
Хотя Амарок-машина хорошая. Есть даже с автоматом :)
И Мультивен -3,14здатый автобус. Все в нем хорошо, кроме цены :))))
А лучше всего продавались Киа-Рио!!!! Вот машина, так машина!!!
Но не пикап:E012:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я с тобой тоже в корне не согласен, особенно если Тундра с лебедкой. Я наоборот из говен народ вытаскивал.
Во вторых мне машина нужна в основном на дорогах для перевозки большого количества шмурдяка и обязательно с кунгом.
А для направлений вертолет существует.
Борисыч, получается - согласен. Я же про то и пишу: пикап - для дорог.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
NNOC2wlxnNU.jpg
Парняга жжёт https://vk.com/id194141788
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в пикапах для меня был развенчан еще один миф. Пикапчик все равно подыскиваю. То есть Хайлюкс не понравился, Беременный муравей не рассматривается, За лэйбу Мерседес Х лишний миллион платить не хочется, так как это по сути ниссан. То есть кузов и мотор ниссановские, мерсовская только лэйба. (дурят нашего брата!). Форд Рэйнжер в Россию больше не завозят, новые вообще в России не продаются, а отжатые дрова брать не хочется... Остается из среднеразмерных пикапов только Амарок. Полистал много отзывов, почитал про болячки... Он выпускался с моторами 2 литра 180 л.с., но сейчас начали выпускать с моторами 3 литра 226 л.с. С таким мотором он правда на полмиллиона дороже, но да ладно. Все сейчас дорожает.
Я дождался окончания праздников, приезжаю в Фольсваген Центр. Здравствуйте господа, хочу Амарок. Могу ли взять на тест драйв? Мне говорят, а херушки. Наш салон торгует только легковыми машинами. - А почему? - А патамушта. Не хотим этим заниматься... Блиа... Вот это дилеры! Изучаю западных дилеров, у них машины есть, но как глянуть то?!
Нахожу на Дроме свежий Амарок с 2- литровым мотором, автомат и назначаю встречу. Парень оказался знакомым, доверие полное. Смотрю машину. Кузов нормальный, салон очень достойный, все красиво, функционально.
Выезжаю на Пионерскую, даю коксу. Моторчик в отличие от Хайлюксовского работает тихо, но вялый конечно. Если ездить по стариковски, попердывая, то пойдет, но у меня душа не лежит сразу. Если Амарок, то только с мотором 3 литра! Дальше. Сажусь на заднее сиденье и выпадаю в осадок... Сзади очень тесно. Сидишь, поджав коленки. Но самое главное- сиденье, как лавка какая то. Спинка не регулируется, спинка под прямым углом врезается в спину. Если проехать 20 километров, то еще можно потерпеть, но в дальние поездки с пассажирами на такой машине ездить нельзя! Ну не могли еще сантиметров 15-20 на заднее сиденье предусмотреть!!! На Хайлюксе и то намного удобнее. В общем Амарок отпадает. Для двоих - машина комфортная, а для четверых, пятерых - собачья будка... Ну по всей видимости остается только Тундра Крю Макс. Вот где комфорт на заднем сиденье!!! Сцуко, но почему ее дизельную не выпускают,,,
Игорь Борисович, а D-Max не рассматривал как вариант?
Если да, что о машине сказать можешь?
:O011:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если Амарок не устроил по причине тесноты заднего сиденья, то откуда в D-Max оно там возьмется? Ну и опять же- зверь у нас редкий. Хрен, что на него найдешь. Ну и не лежит к нему душа в принципе.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок, понял
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ещё...
Пикап.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот какие вы, а - невнимательные: я писал о пикапах, у которых в морде рычаги, что собственно и демонстрирует фото Мухенского Бродяги. Дима, твой пример в данном разрезе неуместен. Если бы появилось фото хайлакса, я бы написал то же самое.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.990
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Кузовок маловат, а так тема хорошая. Но не для дорог. Как то перегонял подобного из п.Восточного, все внутренности чуть не вытряс.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх