Пикапы

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, на моём - да, 24V бортовая. Есть некоторое неудобство, но - несущественное....
Еще раз скажу, вот когда у тебя блок управления 4 WD или что подобное сгорит, то сразу неудобство в плане цены и почувствуешь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это уже, Венедиктыч - смотря для чего. Если нужен топ надёжности и не катать девок - то лучше атмо. Если по трассе жечь - тада да, турбо.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз скажу, вот когда у тебя блок управления 4 WD или что подобное сгорит, то сразу неудобство в плане цены и почувствуешь.
Сплюнь. Реле поворотное горело два раза, из за коротыша в проводке. Покупал из наличия.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это уже, Венедиктыч - смотря для чего. Если нужен топ надёжности и не катать девок - то лучше атмо. Если по трассе жечь - тада да, турбо.
Да вот требования..
у меня новый дизельный крузак, ТО-2 на днях сделал. Но ездить я на нем не могу. Мотор полный отстой. Очень вялый на низах, рычащий, шумный, жрущий как бык помои. А по городу то ездишь на низах почти всегда. Плюс к тому 6-ступенчатая коробка передач, когда весь мировой автопром уже давно на 8-9 ступенчатые коробки перешел. Из за этого машина едет на высоких оборотах.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как Лэнд Ровер пуляет и как шикарно по грунтовке идет можешь у Виктора спросить. мы с ним с Бриакана ехали. Крузак за ним не угонится даже близко. Поэтому я скоро ошибку исправлю.
Ну как бы тоже можете Игорь Борисович того же Виктора спросить 130 на ТЛК 81 по гравийке и не качнет. Суть то не в этом. У всех с копейкой на ремонт по разному и подход к ремонту тоже разный. Как правило когда то очень скоро при гонзанье по гравийке, вылазят проблемы и их нужно решать. В этом плане мне кажется ТЛК80 куда предпочтительней, запчасти любые, цены доступные.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплюнь. Реле поворотное горело два раза, из за коротыша в проводке. Покупал из наличия.
Я человеку блок управления блокировками покупал на ТЛК с бортовой 24 В., дык он нашел его с большим трудом и очень просил что бы я все бросил и ехал забирать его немедленно.
А стоил он 8000 руб
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня еще интересует почему Борисыч говорит мол дизель? Бенз то мне кажется получше будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, мой аппарат лишён этих наворотов. Я жёсткий самоблок буду ставить в корму, в морду - пневму. Но не о том речь...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
И причем здесь ТЛК (разные), задрочки 20-ти летние, если вопрос про пикапы?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, мой аппарат лишён этих наворотов. Я жёсткий самоблок буду ставить в корму, в морду - пневму. Но не о том речь...
Очень толковое решение!:E013:И можно порываться!А я с тобой на халяву, ибо на своей ну его нах.:E012:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня еще интересует почему Борисыч говорит мол дизель? Бенз то мне кажется получше будет.
Нормальный дизель (тойот это не касается) очень тяговитый на низах и экономичный. При дальних поездках это очень важно. А у Крузака видимо бензиновая версия получше.
Но я выбирал с двумя баками и с такой комплектацией были только дизеля.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а это? Правда Игорь приоритет основной так и не обозначил...
Олег, я вопрос не понял?
Если про мой приоритет пикапов, то наверное все таки Рэйнжер.
Вообще хочу дальними автопутешествиями заняться. По Сахалину с севера до юга прокатиться, на Байкал сьездить, в Магадан по колымской трассе. Короче познать страну с колес. Ищу для этого единомышленников если что.
 
Последнее редактирование:

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный дизель (тойот это не касается) очень тяговитый на низах и экономичный. .
Борисыч мое мнение это не совсем корректно.Смотри, дизель это очень сложно, точно и дорого.Другими словами возможность что чего там наипнется в двигатели ли или в ТНВД, по ряду причин и в том числе из за нашего топлива сверхвелика.Спецов по топливной аппаратуре у нас как таковых нет. Это проблема при чем серьезная. Остановись карочи на бензе и это будет правильно.Стоимость ниже чем соляры, вариантов ремонта и профилактики валом.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч мое мнение это не совсем корректно.Смотри, дизель это очень сложно, точно и дорого.Другими словами возможность что чего там наипнется в двигатели ли или в ТНВД, по ряду причин и в том числе из за нашего топлива сверхвелика.Спецов по топливной аппаратуре у нас как таковых нет. Это проблема при чем серьезная. Остановись карочи на бензе и это будет правильно.Стоимость ниже чем соляры, вариантов ремонта и профилактики валом.
Да не так страшен член, как его рисуют, тьфу- черт, как его малюют. Сейчас запчасти есть на любой автомобиль, приходят быстро, и стоимость ремонта, техобслуживания примерно одинакова. А самое главное, что свежие автомобили -европейские, американские -ломаются очень редко.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.668
Баллы
308
Город
Якутия
А этот как вариант не смотрели?
Nissan Titan XD 2016 – Titan Warrior Concept.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх