Печки для обогрева и не только.

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.772
Баллы
308
Город
Хабаровск
ближайший раз, разжигаю мультитопливную горелку(там бензин) горит, но через 5-7мин гаснет, решил раскочегарить паяльную лампу(там тот же бензин), горит, но минут через 7-10 гаснет. Я в шоке! С
Так и в чем причина была? Сейчас то горят?
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно горелка мультитопливная, ноухау. Но как не разоброться с паяльной лампой.....
Лежит всегда в LiteAce , пользуюсь(вался) за зиму раз 10, но теперь езжу на бензине, витать нужно ежегодное обслуживание!
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется, бензин! в канистре лежит(стоит:() полтора года.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, то свой случай привел, как частный, может у всех других горит всегда и везде(и даже в воде!):p
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это что ещё за чудо?
жж4.png

высота 40см(без дымохода конечно:D)
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
внутри два котелка вставляются, для них разные проемы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
а таганка видать нет нигде
так может от руки начертать эскизик да и заказать таганочек у людей работающих со сваркой?

Да и разберётся с трудом
Сергей, да разберется норм, сперва ногой как следует пинануть, ежели не прокатит, то можно и молотком. :) но вот потом уж точно хренова будет ее собирать :)

такое впечатление что сделано из пенала термоса армейского. правда тот с нержавейки.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может кого заинтересуют эти печи.

 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Может кого заинтересуют эти печи.

Печку привезите, затестируем.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Печку? Да не вопрос. За ВАШИ бабки хоть все модели фирмы. А потом вы ПРОтестируете их.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Спасибо за предложение, но я не готов приобретать такое чудо. Это пародия какая то. Додуматься до того, чтобы подача воздуха с системой регулировки была в самом низу, это надо постараться. Олег уже описывал почему. Добавлю только, что при загрузке зола с пеплом и угольками может высыпаться. Если палатка без пола, то ничего страшного не произойдет.
В продолжении обсуждения печек от производителя ПФ Берег. У них нет нормальных печек. Совсем нет. Одна пародия.
Я лично видел документацию на печь длительного горения, которые заказывало МЧС примерно в 1995 году. Устройство топки, искрогасителя, формы полностью повторили в печках согра.
Так я о чем. МЧСовские печки при приемке на полной закладке дров работали 8 часов гарантированно. Длина топки у них была 500 мм, общая длина внутренняя 700 мм, в задней части был выполнен искрогаситель, на выходе из печки стояла заслонка с отверстием. Высота топки 450 мм. При таких габаритах дров в нее влезало вагон и маленькая тележка. Вот це печурка для палатки. Знакомый зимой грелся в боксе 140 квадратов. Днем топил с открытыми заслонками, вечером накидывал дров, закрывал, утром чистил, выгребал угли.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Додуматься до того, чтобы подача воздуха с системой регулировки была в самом низу
Ничего страшного такого нет чтобы говорить об этом как о трагедии. Приточный воздух выжигает всё на на входе, а чуть больше тяга так и относит от окна. Чтобы через него валиться начало наружу это надо такое количество дров спалить непрерывно без чистки! Нижние дырки не сверлить в патрубке - уже точно ничего сыпаться не будет.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Длительность горения дров в печке напрямую зависит от его объема. Производитель старается максимально удешевить свои изделия. Сделать их более компактными. Поэтому и проигрывают во времени горения на одной закладке. Лично я бы что забацал. Объем камеры литров на шестьдесят- восемьдесят длиной до 550-600 мм, чтобы можно было длинные чурки закладывать. Искрогаситель сделал бы внешний и съемный. Все эти внутренние крадут объем. Нижнюю часть тройную, чтобы печка стояла прям на коврике, земле, на деревяшке, да на чем угодно. От камеры сгорания до третьего слоя было бы сантиметров семь-десять. Тем самым прогрев был бы чуть ниже. Экраны однозначно нужны и с боков и сзади. Искрогаситель прямоугольной формы. 500х100х100, в нем бы пламя делало оборот, плюс дополнительная площадь отдачи тепла. Можно даже больших размеров с буртиком, чтобы булыжников наложить и использовать как банную. Да и так, дополнительный аккумулятор тепла. Ну и шибер в трубу. Он уменьшит тягу немного, так как не будет полностью закрывать внутреннее сечение трубы. Что уменьшит скорость горения. Но самое главное, это подача воздуха в камеру. На передней стенке варится короб, который при закрытой двери образует канал подачи воздуха в самый низ печки, что даст полное сгорание.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня. Может подскажете, есть необходимость заглянуть в дымоход кирпичной печи. Никогда не видела, как снимают видео под водой. Можно ли использовать камеру для подводной съемки в этих целях? Может быть есть еще какой-нибудь прибор?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Zeya, что вы там хотите увидеть? Обычно хватает зеркальца либо с попутной подсветкой либо свет навстречу из чистки колодца.
Камеру по дымоходу не знаю как получится. Там же сажа кругом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх