Печки для обогрева и не только.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует множество видов и марок стали; углеродистые (низкоуглеродистые, средне, высоко), легированные (низколегированные, средне, высоко), спокойные, кипящие, полукипящие и т.д. сочетание тех или иных добавок определяют механические и химические свойста стли и область ее применени
Скажем так , интересно это только в тех случаях , когда изготавливается потоком . А когда люди делают одну печурку из того что есть сами или заказывают её у кого то , то не думаю что тот кто то будет вникать в такие подрбности.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое мнение, или делать хорошо или не делать вообще!
А кто против ? Все только за. Но вот сталь листовая у нас продаётся слишком специфически , не как картон , Посему желания не всегда могут совпасть с возможностями .
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
В некоторых случаях принцип "я его слепила из того что было" может привести к очень печальным последствиям.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
В некоторых случаях принцип "я его слепила из того что было" может привести к очень печальным последствиям.
Тут спору никакого . Если бы я делал себе печку , то в ход пошла бы чернуха , с нержавейкой бы и не связывался , лучше бы изготовил приличную сумку для перевозки и защиты от ржи и всё , дёшего и сердито .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей 871 приветствую. Мы тоже сделали большое топочное отверстие для дров - руководствуясь тем же что и ты., но есть подозрение что зря: при тонкой настройке угар идёт в палатку, потому как нижняя отметка топочного проёма очень близко к дну расположена. Пара ситуаций была очень опасных, чудом не угорели - в погоне за "долгоиграющей печкой". Ты печку свою обкатывал с таким большим отверстием топки? Мы вот сейчас намерены топочное отверстие уменьшить. Не зря на фирменных печках сделано так как сделано... ой - не зря.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей 871 приветствую. Мы тоже сделали большое топочное отверстие для дров - руководствуясь тем же что и ты., но есть подозрение что зря: при тонкой настройке угар идёт в палатку, потому как нижняя отметка топочного проёма очень близко к дну расположена. Пара ситуаций была очень опасных, чудом не угорели - в погоне за "долгоиграющей печкой". Ты печку свою обкатывал с таким большим отверстием топки? Мы вот сейчас намерены топочное отверстие уменьшить. Не зря на фирменных печках сделано так как сделано... ой - не зря.
Да обкатывал, все в полном порядке, решающее значение здесь имеет плотность закратия самой дверцы диаметр ни при чем.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас плотность закрытия дверцы была очень высокой. Но: без мягких уплотнителей достичь полного перекрытия невозможно, поэтому и акцентирую. Можете соглашаться, можете - нет. Дело - ваше. Однако фактом - располагаю. Я ведь не просто так пишу: сначала на нашей печке было топочное отверстие меньшего диаметра. Сделали побольше, и начались приколы. Останусь при своём мнении: при тонкой регулировке горения дров расстояние от дна топки до нижнего края топочного отверстия должно быть порядка 60-70 миллиметров, иначе возможно вытекание угарного газа в палатку при малой тяге. Я собственно вот к чему: вы вроде можете изготовить печь на продажу. Верно понял? А она должна быть максимально безопасна. У вас диаметр топочного может быть любым - я верно понимаю? Или вы режете из имеющейся трубы фланец?
:E002:
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас плотность закрытия дверцы была очень высокой. Но: без мягких уплотнителей достичь полного перекрытия невозможно, поэтому и акцентирую. Можете соглашаться, можете - нет. Дело - ваше. Однако фактом - располагаю. Я ведь не просто так пишу: сначала на нашей печке было топочное отверстие меньшего диаметра. Сделали побольше, и начались приколы. Останусь при своём мнении: при тонкой регулировке горения дров расстояние от дна топки до нижнего края топочного отверстия должно быть порядка 60-70 миллиметров, иначе возможно вытекание угарного газа в палатку при малой тяге. Я собственно вот к чему: вы вроде можете изготовить печь на продажу. Верно понял? А она должна быть максимально безопасна. У вас диаметр топочного может быть любым - я верно понимаю? Или вы режете из имеющейся трубы фланец?
:E002:
Все делается из листового металла, кокого угодно размера.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь видел в продаже такой таганок? Или что-то похожее. Нужен для оперативной варки пельменей в холодных, походных условия:D:D:D
таганок.JPG
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без названия.jpg

Самый лучший таганок для пельменей
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток. Недавно смотрел в ютубе печки для палаток. И наткнулся на такую конструкцию смог бы кто воспроизвести такую печку.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
По материалам и трудозатратам выйдет дороже той-же согры
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх