Печки для обогрева и не только.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ответ не дилера, но - торговца.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ответ не дилера, но - торговца.

Олег да смысл так забивать себе голову. Цена печи 12-13 т.р. Горит, тепло, да и хрен с ней.
А согра горит так же, тоже тепло. Цена дороже или нет?
А самому сделать печь, еще лучше, тоже тепло будет.
А купить дорогую рублей за 50, вообще огонь будет!!! Так же тепло.
Сам пользуюсь, еще не разу даже мысли не было про холод.
Не понимаю я смысла.
Достал с сумки, закидал дров (брекетов, евродров), поджог и пошел отдыхать. Какая разница. Я не специалист в печах вижу разницу только в цене.
Сделал завод палатку, сделал печь. Купил клиент комплект и "голова не болит".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ненене, Олег. Ты должен рассказать - почему клиент будет брать именно твой товар. А рассказать ты можешь всё подробно лишь в одном случае: чётко зная особенности, плюсы и минусы товара. Это как правило поднимает продажи знание товара. Не спорю - это труд. Вообще - странно - что я тебе, дилеру Берега - об этом пишу. А так то - да: Согра - хорошие печки делает. И стОят он так же как Береговские. И я могу объяснить - почему Согры такие, даже когда я - не продавец их товара :).
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ненене, Олег. Ты должен рассказать - почему клиент будет брать именно твой товар. А рассказать ты можешь всё подробно лишь в одном случае: чётко зная особенности, плюсы и минусы товара. Это как правило поднимает продажи знание товара. Не спорю - это труд. Вообще - странно - что я тебе, дилеру Берега - об этом пишу. А так то - да: Согра - хорошие печки делает. И стОят он так же как Береговские. И я могу объяснить - почему Согры такие, даже когда я - не продавец их товара :).
А ещё можно порассуждать тойота/ ниссан, ямаха/сузука и далее до бесконечности. А бесконечность это инфинити ,поэтому ставим в противовес леХусу.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
А ещё можно порассуждать тойота/ ниссан, ямаха/сузука и далее до бесконечности. А бесконечность это инфинити ,поэтому ставим в противовес леХусу.
А масло то какое в движку лить. Вот вопрос так вопрос.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вас понесло то, а. Вы о чём, парни? Мне просто немного не понятно - почему бы не знать и сообщать покупателю достоинства товара. Подход странный...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Это все потому что вы на Бэхе не ездили.)))
Все зависит как от функционала печки, так и от времени горения.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Это все потому что вы на Бэхе не ездили.)))
Все зависит как от функционала печки, так и от времени горения.
В эту формулу нужно добавить температуру за "бортом", скорость ветра и толщину спальника при константе свойств палатки. Вот после этого можно говорить о времени горения. А то как бы не пришлось дырочки сверлить в поддувало, чтоб не обморозится..
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Ниче не надо сверлить. Регулировки должны быть правильными и работать адекватно. Подача воздуха должна идти в самый низ топки, а не в середину. Это единственная составляющая нормального горения. Только на одной печке это реализовали. Но эту печку можно использовать либо с железным корытом, либо при наличии земляного пола, в землянке например.
Можно учитывать только в том случае, если палатка брезентовая и она продувается.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ниче не надо сверлить. Регулировки должны быть правильными и работать адекватно. Подача воздуха должна идти в самый низ топки, а не в середину. Это единственная составляющая нормального горения. Только на одной печке это реализовали. Но эту печку можно использовать либо с железным корытом, либо при наличии земляного пола, в землянке например.

Можно учитывать только в том случае, если палатка брезентовая и она продувается.
Садись Два. На обожённый пальчик не разу не дул? Ну или для чего вентилятор к радиатору приделывают.? Правильно чтоб ветер был.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Да сам ты двоешник. ))) Объем внутренний палатки, площадь печки и температура этой площади. Это три основных условия, Теплопотери конечно есть по внешнему тенту, но тут иной фактор. Тент внешний не продуваемый, поэтому проникновения холода минимально. Ясно, что свечка палатку не обогреет, поэтому печурка должна быть мощной, об этом я и веду речь. Мощность зависит от площади поверхности, которая отдает тепло. А площадь можно увеличить размерами, ну или дополнительными оборотами. А время горения бОльшим количеством дров.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да все это интересно. Но мне кажется, что времени у меня нет, чтоб я тратил...
Есть палатка, есть печь. Одного производителя. Купил, поставил и не паришься.
А то согра, пешехонка, мабиба, буржуйка....
Нахрен это все надо.
Использую палатку УП5 и печь уже много лет. Не разу еще не замерз. То же самое скажут все клиенты. Производитель сделал изделие, все подобрано, как надо. И все отлично.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Производитель сделал изделие,
Сделать то сделал но до совершенства не довёл , палатки отличные вопросов нет , но по печам ,я просто отказался их использовать не тянут они под мои хотелки .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Нахрен это все надо.
Ну ты на гуся с рогаткой не пойдешь же? )))
А то согра, пешехонка, мабиба, буржуйка....
Есть еще теплообменники и на солярке воздушные фены. Фен можно настроить на температуру от 15 до 30 градусов и он будет ее держать.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такая беда случилась внутри печи, в которую нужно было заглянуть.
В планах поменять трубу обычную печную на толстостеную, минимум 5 мм. Затем, эту трубу нужно обложить негорючим теплоизолирующим материалом, чтобы летом печь не грелась. Первоначально был засыпан вермикулит, но в процессе эксплуатации он осел в низ колодца и приложил свое участие в сжатии трубы. Может кто подскажет, какой материал лучше использовать!?
IMG_20200708_134433.jpg
IMG_20200708_134417.jpg
IMG_20200708_062145.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка
может кирпичом шамотным выложить?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Вот такая беда случилась внутри печи, в которую нужно было заглянуть.
В планах поменять трубу обычную печную на толстостеную, минимум 5 мм. Затем, эту трубу нужно обложить негорючим теплоизолирующим материалом, чтобы летом печь не грелась. Первоначально был засыпан вермикулит, но в процессе эксплуатации он осел в низ колодца и приложил свое участие в сжатии трубы.
Жестянка просто поплыла от температуры. Жар сильно запредельный для неё. Более мясистая стоять будет получше. Но и кладку пытаться расшевелить за счёт нагрева будет сильнее. Поэтому проводить её через кирпич нужно будет через что-то не жесткое типа асбеста. По правде сказать вся конструкция видится не совсем понятной и от этого странной. Лишнего железа в кладке, особенно контактирующего с огнём, обычно стараются избегать а здесь как будто железом выполнен летний прямоток?
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, это летний прямоток. Эта труба стоит в колодце, по длине с кирпичем не контактирует. Её нужно чем-то изолировать, чтобы летом жар в трубу вылетал.

Шамотный кирпич тоже греется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх