Палатки и печи для ночлега зимой

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
...надо заехать, втарить.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.729
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто был на неделе? В наличии есть брикеты? Время работы кто-нибудь знает?

+7 929 408-69-80 ватсапп
+7 962 221-57-96
ул. Пермская 11
Это они, звоните. Я по этим телефонам звонил, когда брал.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжали в Нанайский район на этих выходных, с палаткой туристической и печкой. Опробовали эти брикеты, покупал в Свифе на ЖД вокзале. Вывод сделали такой:
Брикетам -быть однозначно!!!Относительно сухих дров долго тлеют и отдают жар, топили вперемешку с сухим дубом и березой. Если бы была печка побольше, типа Берег , наверное подкидывать не нужно было среди ночи в такую теплую погоду., ну а так как у нас маленькая легкая туристическая, подкидывали несколько раз.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжали в Нанайский район на этих выходных, с палаткой туристической и печкой. Опробовали эти брикеты, покупал в Свифе на ЖД вокзале. Вывод сделали такой:
Брикетам -быть однозначно!!!Относительно сухих дров долго тлеют и отдают жар, топили вперемешку с сухим дубом и березой. Если бы была печка побольше, типа Берег , наверное подкидывать не нужно было среди ночи в такую теплую погоду., ну а так как у нас маленькая легкая туристическая, подкидывали несколько раз.
Может попробовать сухие вперемежку с сырыми , что бы долго тлели ?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
От сырых дров труба быстро зарастает, а время горения не сильно увеличивается.
Ну у меня другой опыт , в избушке ночевали , старый пару тонких березовых чурок на джар ложил и все глухо закрывал , кроме трубы на выход и когда все ложились спать было слышно как они шипят , до утра не подкладывали помню , а в январе на Катэне под 40 .
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
От сырых дров труба быстро зарастает, а время горения не сильно увеличивается.
Я на береговской большой печке последний элемент дымохода не ставлю, не в УП-5 не в КУБ 2,2 (по моему 4 остается).
Так как он самый холодный на нем много конденсируется дегтя и воды, далее это всё стекая, на первом-самом горячем элементе застывает и закупоривает его.
Попробуй, без него дымоход гораздо чище остается.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я на береговской большой печке последний элемент дымохода не ставлю, не в УП-5 не в КУБ 2,2 (по моему 4 остается).
Так как он самый холодный на нем много конденсируется дегтя и воды, далее это всё стекая, на первом-самом горячем элементе застывает и закупоривает его.
Попробуй, без него дымоход гораздо чище остается.
А не возрастает вероятность искрами прожечь палатку? Или там предусмотрен искрогаситель?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у меня другой опыт , в избушке ночевали , старый пару тонких березовых чурок на джар ложил и все глухо закрывал , кроме трубы на выход и когда все ложились спать было слышно как они шипят , до утра не подкладывали помню , а в январе на Катэне под 40 .
Зарастает вся труба начиная со второго элемента, печь без экранов горение меденее чем на береговской печи. Поэтому сухие дрова и брикеты.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
А не возрастает вероятность искрами прожечь палатку? Или там предусмотрен искрогаситель?
Чтоб искры не сыпались на палатку использую отвод 135 градусов.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зарастает вся труба начиная со второго элемента, печь без экранов горение меденее чем на береговской печи. Поэтому сухие дрова и брикеты.
У меня вся никогда не зарастала, только первые от печки два, причем первый сильнее-по форме на пузыри похоже, дальше только смола, последний просто мокрый.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зарастает вся труба начиная со второго элемента, печь без экранов горение меденее чем на береговской печи. Поэтому сухие дрова и брикеты.
В мастерской железную поставил , труба в бок выходит , сделал в колене заслонку выдвижную . Закоксовывается так я почистил и все нормально . Но вот когда в избушке температура скачет как блоха , сначало потеешь потом зубами лязгаешь - удовольствия ни какого . Так что для меня однозначно сырые дрова на ночь . Там можно и кабана в тайгу притащить , что бы его там добыть ......... Видел даже фото изб с кирпичной печью как дома , но ее думаю надо всю зиму непрерывно топить .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Видел даже фото изб с кирпичной печью как дома , но ее думаю надо всю зиму непрерывно топить .
Не надо. До открытия Анюйского парка, была там зимуха у знакомого из 150 самопиленного бруса, размером 6 на 6. В ней печь кирпичная на 3 колодца. Пришли, затопили хорошо, через час-полтора уже тепло практически, а часов через 8-10 уютно и тепло, хоть босиком ходи. Остальные дни с утра чуток протопишь и вечером в ночь. Ляпота! А на улице за -30 было.
Когда парк открыли, спалили ту зимуху.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Кирпич надо правильный.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо. До открытия Анюйского парка, была там зимуха у знакомого из 150 самопиленного бруса, размером 6 на 6. В ней печь кирпичная на 3 колодца. Пришли, затопили хорошо, через час-полтора уже тепло практически, а часов через 8-10 уютно и тепло, хоть босиком ходи. Остальные дни с утра чуток протопишь и вечером в ночь. Ляпота! А на улице за -30 было.
Когда парк открыли, спалили ту зимуху.
Кирпич не рвало при резком перепаде температур ( всякого наслышался) ? Или помаленьку надо подымать температуру . Если неделю не топленная постоит в такие морозы как сейчас , остынет как на улице .
... напомнило 41 , новые хозяева жизни напоминают ... каждый сам слово найдет .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх