Палатки и печи для ночлега зимой

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полы это конечно хорошо, но объем этих полов даже у двойного куба просто огромен, займут пол багажника джипа. Мы стелим рисовку в двойне, отступив немного от печки.
В двойном кубе спокойно помещаемся втроем и доводы о том, что дальний от печки человек замерзает - ерунда, т.к. как правило я сплю в том месте. На счет того, что питаться на ящике не удобно, тут согласен полностью, поэтому прикупил складной маленький столик. Он спокойно встает в углу возле печки и когда нужно перемещается на проход между раскладушек. Не суперкомфорт, но вполне приемлемо для не долгого проживания.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего в кубе на стенки не повесишь: сложится сразу.
У куба по середине стенок предусмотрены петли для установки растяжек, поэтому ни чего не складывается.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вариант отличный для большой компании, но транспортировочный размер великоват. Длина свернутой палатки - 205 см.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трёхслойка прошитая или пропаянная - шляпа. Отказать. Если что - не просушишь, заведётся гриб и вещь - на выброс. Палатка должна сушиться влёгкую - просто на сквозняке, без протопки. А на это способна только палатка с разнесёнными слоями.
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трёхслойка прошитая или пропаянная - шляпа. Отказать. Если что - не просушишь, заведётся гриб и вещь - на выброс. Палатка должна сушиться влёгкую - просто на сквозняке, без протопки. А на это способна только палатка с разнесёнными слоями.
Да ни чего там шляпного. Палатка сушится на раз-два. Ткань между собой спаивается, пирог как у фасада здания наоборот, т.е. гидропароизоляция - искусственный утеплитель - паропроницаемая мембрана. Через внутренний мембранный материал в основном и сушится палатка, хотя и наружный материал далеко не целофан.
По опыту, после рыбалок просто раскладываю ее во дворе на пару часов и просушиваю с открытыми дверьми. Ни капли плесени не замечено.
Мне очень нравится, что палатка раскладывается за 20-30 секунд, а складывается чуть дольше.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я всегда сушу , протапливая печь , пока табор собираем. Меня это, совершенно не напрягает. Зато комфорт в палатке соввсем на другом уровне. Простая двухслойка у меня была, есть с чем сравнивать.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда сушу , протапливая печь , пока табор собираем. Меня это, совершенно не напрягает. Зато комфорт в палатке соввсем на другом уровне. Простая двухслойка у меня была, есть с чем сравнивать.
Стараемся делать так же, но иногда приходится уезжать с рыбалки в не погоду.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, расскажи про Maverick 4 Season. Как в эксплуатации, печку есть возможность поставить? УП-5 продал, ищу замену.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, расскажи про Maverick 4 Season. Как в эксплуатации, печку есть возможность поставить? УП-5 продал, ищу замену.
Маверик 4-е сезона больше подходит к эксплуатации при плюсовых температурах , я начинаю пользоваться в конце мая по сентябрь , если нужен не большой подогрев включаю газовую плитку , под печку не пойдёт однозначно , один слой плотный не дышащий , по стенкам потечет сразу , в остальном в палатке одни плюсы , быстро ставится , хороший размер , ветроустойчивость очень хорошая , летом продуваемость , я очень доволен этой палаткой одна из любимых.
 
Последнее редактирование:

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
УП-5 продал, ищу замену.
Замену УП-5 для себя пока не вижу, для горной рыбалке ранней весной и поздней осенью с печкой само то , для Амура заказал Снегиря буду пробовать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На сайте палаток Меверик появились шатры под печку http://www.mavericktent.ru/catalog/shatyer_avtomat_s_pechnym_otopleniem_cosmos_warm_house.html Вот только цены нет - по запросу.
Интересно как опция, но непонятно зачем они сделали отдельный шатёр меньших размеров? В четырёхсотом космосе печь имела бы место быть, для ноября вполне себе вариант. Но это конечно не палатка для зимы.
В принципе наверное не так сложно допилить самостоятельно имеющийся космос, вшив туда разделку
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запросил цену, позвонили, сказали, что в наличии этих палаток нет, будут в следующем году. И цена не определена.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь, что нибудь слышал про газовые конвекторы?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Запросил цену, позвонили, сказали, что в наличии этих палаток нет, будут в следующем году. И цена не определена.
Мне кажется вот эти больше подходят для рыбалки весна-осень
http://higashimarket.ru/camo-sota
http://higashimarket.ru/letnaya-palatka-kuhna-yurta-camp-sand-higashi

http://www.mavericktent.ru/catalog/shatyer_avtomat_s_pechnym_otopleniem_cosmos_warm_house.html

Интересно, какие плюсы и минусы двойного тента из полиэстера и одинарного из нейлона, кто какой отдал бы предпочтение?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх