Пакостные ситуации на дорогах

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаешь ты Юра российских законов
Ну, в некоторой степени, все-таки, знаю. Работа такая.
Согласен. Надо бы знать лучше.
Привлечь по ст. 20,25 могут, если ты при свидетелях и на камеру скажешь, что типа не буду платить штрафы, типа принципиально . А если ты по сроку не оплатил, то тебе только пеня
Хрень. Выдумка чья-то (надеюсь, не твоя).
максимум удвоят сумму
Не максимум, а минимум. И не удвоят, а утроят фактически, ибо штраф за неуплату штрафа в двойном размере первоначального штрафа не освобождает от обязанности по уплате этого самого первоначального штрафа. Это и есть санкция статьи 20.25. А максимум - административный арест на срок до 15 суток. ИСТОЧНИК
На администратиловку исковая давность три года
Нет там вообще никакой исковой давности, ибо это не исковое производство, а административное.
на уголовку макс. по статье
Не разбираюсь я в уголовном праве, да и не об этом разговор.
Штрафы действительно «сгорают» через три года
И снова - нет. Если тебе повезло (а тебе, видимо, и правда везет чертовски), и тебя "забыли" привлечь по ст. 20.25 (а это возможно сделать в течение месяца по прошествии 2-х месяцев с момента вступления постановления в зак. силу), то все - штрафа, считай, нет. А вот если "не забыли" - отдуплишься в любом случае, хоть через три года, хоть через десять.
Дрючат, как ты говоришь, только за штрафы более тысячи рублей, менее нет
За каждую копейку дрючат. Не буду раскрывать подробности, ибо ни к чему это, но поверь: инфа из первых рук.
суды « завалены » делами по горло
В подавляющем большинстве направлений административного производства суд рассматривает дело по жалобе. А постановление (как первоначальное, так и 20.25) выносят должностные лица.
Не платит российский «дехканин» штрафы, причем массово
Еще как платит. Причем - именно "массово". А государство в лице своих многочисленных служб и органов ревностно за этим следит. Ибо ему (государству) нужно бабло.
нет у него на это денег
Что делает шериф с проблемами индейцев? Правильно. Ибо они (проблемы эти) его (шерифа того самого) не интересуют совершенно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты и написал. Ошибся я с термином исковая давность, там действительно три года. По штрафам гибдд -2года + 10 дней(те дни , что дается на обжалование.) Специально позвонил корешу, он из гибдд, он то знает по-любому. То есть , если ты не оплатил штраф за 2 года и 10 дней , то можешь не платить. А насчет 15 суток, то надо очень сильно постараться, что бы туда попасть.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ну ты и написал. Ошибся я с термином исковая давность, там действительно три года. По штрафам гибдд -2года + 10 дней(те дни , что дается на обжалование.) Специально позвонил корешу, он из гибдд, он то знает по-любому. То есть , если ты не оплатил штраф за 2 года и 10 дней , то можешь не платить. А насчет 15 суток, то надо очень сильно постараться, что бы туда попасть.
А пристова, что эти два года к вам толерантны?
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Ну ты и написал. Ошибся я с термином исковая давность, там действительно три года. По штрафам гибдд -2года + 10 дней(те дни , что дается на обжалование.) Специально позвонил корешу, он из гибдд, он то знает по-любому. То есть , если ты не оплатил штраф за 2 года и 10 дней ,...
верно только в том случае ежели постановление не было обращено к исполнению.
корешу своему в гаи об этом скажи, а то аттестацию не пройдет
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
верно только в том случае ежели постановление не было обращено к исполнению.
корешу своему в гаи об этом скажи, а то аттестацию не пройдет
Есть срок давности исполнительного производства. В гибдд это 2 года+10 дней. После этого срока, все удаляется из базы. Кореш это знает, а kaput - нет.:)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регулярно проверяйте долги у приставов. Согласен с Мельниковым, хоть штрафов и не много получаю, но не плачу (не серьезные конечно штрафы, за этот год всего 2 раза оштрафовали, и те за пешеходку). Редко они доходят до приставов, чаще сгорают. На моей памяти всего один раз приставы из-за штрафа приходили, и то за 100 рублей.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Есть срок давности исполнительного производства. В гибдд это 2 года+10 дней. После этого срока, все удаляется из базы. Кореш это знает, а kaput - нет.:)
Мне пристав объяснял, что если делопроизводства не открыто-сгорает, а если открыли, то всё, штраф будет висеть пожизненно, со всеми вытекающими.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Есть срок давности исполнительного производства. В гибдд это 2 года+10 дней. После этого срока, все удаляется из базы. Кореш это знает, а kaput - нет.:)
я не знаю вас с вашим корешом, но я знаю коап и закон об исполнительном производстве. первоисточнику как-то больше доверия.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне пристав объяснял, что если делопроизводства не открыто-сгорает, а если открыли, то всё, штраф будет висеть пожизненно, со всеми вытекающими.
Не слушай никого, у приставов база раз в полгода меняется. Ничего пожизненно не висит, это байка для фраера лапоухого.:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
я не знаю вас с вашим корешом, но я знаю коап и закон об исполнительном производстве. первоисточнику как-то больше доверия.
Почитайте ст.4.5 и ст.31.9 коап, а лучше комментарии , там понятнее. А говорите знаете КоАП.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-же тогда с людей годами долги взыскивают?
А то, что приставы 3 года(вроде) взыскивают долг, а потом возвращают исполнительный лист. Потом ты опять его приставам подаешь, и опять они 3 года взыскивают. Если после возврата, ты год не подавал ИЛ приставам, то все, больше подать не можешь. В сроках могу ошибаться.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Редко они доходят до приставов
Ну не знаю... В прошлом году ради интереса заглянул на сайт ФССП, а там на мне ИП по штрафу ГИБДД висит, хотя с момента нарушения не более трёх месяцев прошло. А "письма счастья" так и не было, хотя в ГИБДД утверждали, что отправили.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
юридическая сила комментариев-ничтожна.
филькина грамота, если кому непонятно.
соответсвенно и ваши суждения того же уровня.
Выберем kaputa главным юристом, ибо несомненно он самый умный в вопросах юриспруденции . :)
Да, если kaput такой умный и все знает, то не гоже ему начинать предложение с маленькой буквы.​
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
196
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
У него наверное, штрафов штук на 100 было, или он злостный. Скромнее надо быть.
Где то год назад, по Губернии показывали, как парня закрыли на 10 суток
за неоплаченный штраф в 100 или 300 руб.
Просто попал под акцию устрашения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх