Пакостные ситуации на дорогах

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
С прошлой субботы мне оттуда штраф пришел за скорость.
С какого датчика? И за какую скорость? Если с дальнего и не больше 79 км/ч - качай по моей ссылке видеосъёмку от 09.12.2016 (как раз прошлая суббота) и иди в ГИБДД разбираться.
Кстати, знаков вчера так и не было.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как об этом узнать?
Набери в поисковике "поиск по координатам", а там введи координаты из квитанции (под фото тоже есть) - тебе "пальцем ткнут", где данный датчик находится.
Если идентификатор датчика 09-16 - можешь не искать, это "выездной" (у меня этот же :))
Тогда можно разборки устраивать. Это для установленных 60 ещё не нарушение.
P.S. Интересную позу тебе предъявили! :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, 09-16. Но я так полагаю, что надо по координатам установить место фиксации, и если после перекрестка - тогда спорить.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра,не бери в голову,ездий по правилам и фсё
Олег, да я стараюсь, но не всегда получается... :E012:


Князе-В.jpg


На фото выше буква В - точка чисто по ГИБДДДшным координатам. Ни фига не понимаю... Я че, по крышам домов ехал?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это они координату столба указали, сам датчик на кронштейне над дорогой висит. Я ведь написал, что с 2:35 минуты записи (07:21:27 по регистратору) его становится хорошо видно. На его столбе три знака висит: "Пересечение с второстепенной", "Обгон запрещён" и "АЗС".
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это они координату столба указали
Cтранно. По смыслу постановления я так понимаю, что это должны быть координаты машины в момент фиксации. А что, этот столб с левой стороны от меня (я в город ехал)?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Местный
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E082:Вот тут то выясняется! Я ему уже кучу времени про отсутствие знаков на выезде из Волконки со стороны Хабаровска объясняю, а у него, оказывается, штраф за въезд со стороны Комсомольска пришёл!
А там знак "40" есть, даже с предупреждающей табличкой о фотофиксации.

Снимок.JPG


Стрелочкой я "Око Саурона" показал. :E023:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Местный
Кароче,нада павторить. будит как в том анегдоте......
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где ты показываешь "въезд", там недалеко пост ВАИ расположен. А знак о въезде в Волконку (со стороны Комсомольска) максимум за 200 м. до датчика находится.

Снимок.JPG
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Нет у меня счетов , нет имущества. Штрафы через 3 года сгорают.
Ничего не сгораеет)) это лет 10 назат было что за истечение сроков взыскания с базы удаляли. Сейчас ничего не забывают, хуже того когда приставы взыщут долг в гибдд об этом инфы нет...и если не дай чего дпс вас в суд по 20.25 КоАП потащит судья по их данным увидит как злостного неплательщика. Вообще наивный взгляд на правоотношение с государством...вам пока видимо везет;) ...либо вы пешеход)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не сгораеет)) это лет 10 назат было что за истечение сроков взыскания с базы удаляли. Сейчас ничего не забывают, хуже того когда приставы взыщут долг в гибдд об этом инфы нет...и если не дай чего дпс вас в суд по 20.25 КоАП потащит судья по их данным увидит как злостного неплательщика. Вообще наивный взгляд на правоотношение с государством...вам пока видимо везет;) ...либо вы пешеход)
Срок исковой давности 3 года. Закон такой. Да просто так, за неоплаченный штраф , никто никого в суд не повезет. Читайте законы.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Спасибо за направление)
В абд гибдд штраф останется как неоплаченый, я о том, и какие последствия это может вызвать.
По штрафам видеофиксации то точно не задерживают, однако всякое бывает...с чистой попой жить легче, это аксиома)
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Кстати а в постановлениях по князеволконке какая скорость указана...средняя? Если замер получается с двух контрольных точек...?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Срок исковой давности 3 года. Закон такой. Да просто так, за неоплаченный штраф , никто никого в суд не повезет. Читайте законы.
Читаем, Дима, читаем. Пургу ты опять метешь. Мягко говоря... При чем здесь исковая давность? Это административка, совсем другая опера. Ст. 20.25 КоАП РФ никто не отменял, по ней платить будешь дважды, если в течение 2-х мес. не оплатил. А если до хрена накопил, то можно до 15 суток загреметь. Прецеденты есть, поверь. И эта "отсидка" не снимает обязанности по оплате штрафа. Так что прав предыдущий оратор - видимо, везет тебе. Пока...
Ситуация, при которой штраф как бы "сгорает", конечно, есть. Теоретически... А на практике очень сейчас у них все автоматизировано, и дрючат их за все, даже копеечные, взыскания не по децки. Призрачно оно - твое везение...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читаем, Дима, читаем. Пургу ты опять метешь. Мягко говоря... При чем здесь исковая давность? Это административка, совсем другая опера. Ст. 20.25 КоАП РФ никто не отменял, по ней платить будешь дважды, если в течение 2-х мес. не оплатил. А если до хрена накопил, то можно до 15 суток загреметь. Прецеденты есть, поверь. И эта "отсидка" не снимает обязанности по оплате штрафа. Так что прав предыдущий оратор - видимо, везет тебе. Пока...
Ситуация, при которой штраф как бы "сгорает", конечно, есть. Теоретически... А на практике очень сейчас у них все автоматизировано, и дрючат их за все, даже копеечные, взыскания не по децки. Призрачно оно - твое везение...
Не знаешь ты Юра российских законов, а должен. Привлечь по ст. 20,25 могут, если ты при свидетелях и на камеру скажешь, что типа не буду платить штрафы, типа принципиально . А если ты по сроку не оплатил, то тебе только пеня, максимум удвоят сумму. На администратиловку исковая давность три года, на уголовку макс. по статье. Штрафы действительно «сгорают» через три года. Дрючат, как ты говоришь, только за штрафы более тысячи рублей, менее нет, ибо суды « завалены » делами по горло. Не платит российский «дехканин» штрафы, причем массово, ибо нет у него на это денег.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх