Пакостные ситуации на дорогах

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зы. Набросал сей опус, а потом задумался, поймут ли...
\Не поймут , все что ты написал это нормально для многих , еще сюда можно добавить и езду без страхового полиса и без прав будучи лишенным, в приоритете к порицанию шестикрючковые крабы , ведь форум рыбацкий.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.870
Реакции
2.814
Баллы
308
Город
Николаевка
он не имеет счетов в банках значит не имеет офицальной работы, налоги с чего платит
у меня то же нет личных счетов, но при этом я официально трудоустроен и налоги за меня выплачивает организация.

Люди, бывают пенсионерами.
у пенсионеров сейчас имеет место быть карта ключ. выдавали ее всем без ограничения пенсионерам. мотивировали тем, что данная карта ключ является неотложным аксессуаром для получения пенсии. ну типа как паспорт и пенсионное. соответственно карта привязана к пенсионному счету человека.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще сюда можно добавить и езду без страхового полиса
Вот после ЭТОЙ херни количество тех, кто не будет страховать по ОСАГО вырастет в разы...если не на порядок... И ударит это, в том числе, по законопослушным гражданам...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.825
Реакции
7.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот после ЭТОЙ херни количество тех, кто не будет страховать по ОСАГО вырастет в разы...если не на порядок
Дима, а какая разница тем, кто не оформлял ОСАГО? За них страховые по-любому ни деньги, ни "натурремонт" не предоставляли!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот после ЭТОЙ херни количество тех, кто не будет страховать по ОСАГО вырастет в разы...если не на порядок... И ударит это, в том числе, по законопослушным гражданам...
Ничего у них не получится,ибо сталкиваются страховые компании и офдилеры. Что они будут делать с новыми авто , те что на гарантии? Отправлять на свой «левый» сервис, так дилеры сразу снимут ее с гарантии. Это им не «дехкан» простых раком загибать, здесь уже затрагиваются интересы серьезных людей. Вывод:хрень все это , не пролезет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ударит это, в том числе, по законопослушным гражданам...
Боюсь, что не "в том числе", а только по ним и ударит.
В меня, не дай Бог, въехали. И меня страховая направляет куда-то на ремонт. А оно мне нах? Не хочу я на битой машине ездить! Я бы продал то, что осталось, добавил страховку и купил что-нибудь живое (как я, кстати, один раз уже сделал). А так - хрен от советской власти, езди на битых дровах. Налицо нарушение законных интересов потерпевшего. Т.е. этот закон изначально неконституционен.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.916
Реакции
24.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем косяковее закон тем лучше.
Ибо это та самая мутная вода, в которой так хорошо живется законодателям, а точнее лоббируем ими формочками...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
у пенсионеров сейчас имеет место быть карта ключ. выдавали ее всем без ограничения пенсионерам
Я пенсионер. Расскажи мне что такое карта ключ, которую всем без ограничения выдавали, а мне видимо забыли
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пенсионер. Расскажи мне что такое карта ключ, которую всем без ограничения выдавали, а мне видимо забыли
Может это те карты которыми хотели заменить все документы? А сейчас эта тема благополучно с дулась.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне оттуда штраф пришел за скорость
В общем, решили пока по другой статье поспорить.

Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД

УМВД России по Хабаровскому краю

г. Хабаровск, ул. Воронежская, 1


Заявитель: Л..., адрес: 680051 г. Хабаровск, ул. ... кв. 17

тел.: 8 (914) 542-...


ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении



16.12.2016 г. мной получено постановление по делу об административном правонарушении ... (УИН) от 12.12.2016 г. Мне назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В данном постановлении указано, что нарушение ПДД (превышение установленной скорости) зафиксировано в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-видеозаписи.

Согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ в таких случаях к административной ответственности привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Указанные лица освобождаются от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление будет подтверждено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

10.12.2016 г. принадлежащий мне автомобиль Toyota ... гос. № ... с 06-00 час. до 21-00 час. беспрерывно находился в пользовании Щербакова Юрия Игоревича, который выезжал на рыбалку в район с. Сикачи-Алян Хабаровского района Хабаровского края. Я в это время находилась дома. Указанные обстоятельства может подтвердить сам Щербаков Ю.И., а также свидетели: 1, 2, 3 и 4.

На основании вышеизложенного, в соответствии с действующим законодательством РФ,


ПРОШУ


— отменить вынесенное в отношении меня постановление по делу об административном правонарушении ... (УИН) от 12.12.2016 г. и прекратить производство по делу;

— вызвать для дачи показаний (объяснений) Щербакова Юрия Игоревича, зарегистрированного по адресу:;

— вызвать свидетелей:

1. ...;

2. ...;

3. ...;

4. ....


Приложение:

  1. Копия постановления по делу об административном правонарушении от 16.12.2016 г. серии № ... (УИН);
  2. Копия страхового полиса ОСАГО от 14.10.2016 г. серии 27 КЕ № ...
  3. Копия водительского удостоверения Щербакова Ю.И.;
  4. Заявление Щербакова Ю.И.

«____»________2016 г. Л...


Посмотрим, что получится.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
выпишут штраф щербакову.
проще пареной репы.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
выпишут штраф щербакову.
проще пареной репы.
Для начала именно этого и хотим добиться. А потом решим, что дальше делать: платить или разобраться, где там знаки, где камеры и где перекрестки. Только не так все просто. Я почитал несколько решений судов разных регионов и ВС. Не торопятся они отменять эти постановления. Говорят, что невиновность не доказана...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.825
Реакции
7.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.3. Собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к административной ответственности за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления, может быть освобожден от административной ответственности, при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ, примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности.
Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности.
Это отсюда.
Так что шансы есть. Но есть ли смысл конкретно в этих разборках? Права управления авто тебя не лишают, на 15 суток тоже не садят, повышающий коэффициент ОСАГО для злостных нарушителей ПДД пока тоже не введён. Не проще просто предоставить возможность оплатить штраф непосредственно т. Щербакову? Или разборки только ради разборок?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
разборки только ради разборок?
Да есть одна проблема. Собственник машины не хочет, чтобы на ней вообще был этот штраф, и чтобы он оплачивался от ее имени. Это ее право, и есть на это определенные причины... Грозится в противном случае больше машину на рыбалку не давать. (((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх