Охота. Весенне-летний сезон 2022

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
а стать лучше? стремиться к лучшему?
Так становимся, с каждым годом кпд стрельбы возрастает. Но чтобы развиваться нужно стрелять и стрелять много, всё приходит с опытом. Теория это здорово, но нужна и практика.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.837
Реакции
24.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем Вам 85 уток? Семья большая? Голодаете? Посчитал из расчёта 2 патрона на утку, или у Вас больше выходит?)))
А вот ответь честно?
У вас 10 лицензий.
Вы приходите в магазин и покупаете 10 патронов? вы же хороший стрелок, вам больше просто не нужно - трата денег, таскать с собой лишние два патрона и т.д
Ну..., с учетом, что всякое бывает, ещё два на всякий случай.
А если по закрытию охоты остаются неизрасходованные патроны посыпаете голову пеплом, что плохой охотник?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.972
Реакции
8.790
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.809
Реакции
5.772
Баллы
308
Город
Якутия

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308
Так становимся, с каждым годом кпд стрельбы возрастает. Но чтобы развиваться нужно стрелять и стрелять много, всё приходит с опытом. Теория это здорово, но нужна и практика.
Как правило все начинают с практики, расстреляв большее количество патронов на охоте и добыв минимальное количество дичи охотники начинают искать причину, она как правило кроется в очень плохих патронах, потом, в плохом ружье, которое попадает но дичь не падает. И когда все эти причины опровергают другие охотники стреляющие таки ми же ружьями и патронами тогда наступает пауза, которая длится либо до следующего сезона или человек осознает , нужно прийти туда где научат и стрельба но охоте будет доставлять радость а не разочарования.
Но это не всем дано, осознавать свои ошибки и находить пути их исправления.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.972
Реакции
8.790
Баллы
308
Город
Хабаровск

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как правило все начинают с практики, расстреляв большее количество патронов на охоте и добыв минимальное количество дичи охотники начинают искать причину, она как правило кроется в очень плохих патронах, потом, в плохом ружье, которое попадает но дичь не падает. И когда все эти причины опровергают другие охотники стреляющие таки ми же ружьями и патронами тогда наступает пауза, которая длится либо до следующего сезона или человек осознает , нужно прийти туда где научат и стрельба но охоте будет доставлять радость а не разочарования.
Но это не всем дано, осознавать свои ошибки и находить пути их исправления.
Если бы охота приносила разочарование, я бы давно её бросил, есть огромное количество других хобби.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.972
Реакции
8.790
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вместо того чтоб стрелять учится...
Та ну, весной в лет стрелять запрещено от того откуда большой расход? Осенью утку тоже на воду сажать можно (плюхается в чучела бывает и не заметно только по реакции собаки видно). И стрелять можно за 1 патрон 2-3 штуки. Зачем стенд? ;)
А вообще Костя дело говорит, только мне по тарелкам стрелять не вкатывает, да и дичи шанс давать тоже нужно, а чем больше пулеметчиков тем больше дичи, а так научите стрелять и вообще будем как в пустыне.
PS Как бы я хорошо или плохо не стрелял с свое всегда добуду, а то что не добыл значит не мое.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
По классике тем более. Классическая весенняя тяга вальшнепа.
На Запарина говорят, что на ДВ вальшнепа нет! А селезень часто к чучелам подплывет, а не подлетает (точнее подлетает плюхается в стороне а потом подплывает).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.143
Реакции
13.916
Баллы
308
Город
Богородское
Та ну, весной в лет стрелять запрещено от того откуда большой расход?
Ну кто на кого охотится. Я на гусей. С чего бы их в лёт стрелять не разрешено было? Утки мне не интересны.
Как правило все начинают с практики, расстреляв большее количество патронов на охоте и добыв минимальное количество дичи охотники начинают искать причину, она как правило кроется в очень плохих патронах, потом, в плохом ружье, которое попадает но дичь не падает. И когда все эти причины опровергают другие охотники стреляющие таки ми же ружьями и патронами тогда наступает пауза, которая длится либо до следующего сезона или человек осознает , нужно прийти туда где научат и стрельба но охоте будет доставлять радость а не разочарования.
Но это не всем дано, осознавать свои ошибки и находить пути их исправления.
У меня ружье нормальное, патроны любые летают, обычно покупаю самые дешевые (если нет разницы - зачем платить больше), на количество дичи не жалуюсь, некоторые даже завидуют.
Основные мои причины промахов:
азарт, помехи при стрельбе (кусты, скрадок, рукава "лешего", качающаяся на волне лодка), помехи при вкладывании и быстро не перестроишься (в начале вечёрки в энцефалитке, через полчаса солнце село под энцефалиткой уже свитер, сверху куртка и все равно трясет от мороза, на зорьке наоборот), сбитое дыхание, ну и банальное прозевал.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Врут :) видел прошлой весной штук 20 :)
Как можно? Не они не могут! :)
У меня ружье нормальное, патроны любые летают, обычно покупаю самые дешевые (если нет разницы - зачем платить больше), на количество дичи не жалуюсь, некоторые даже завидуют.
Как говорит мой знакомый твой звери и об капот убьется!
Этой осенью, сидел уток постреливал, ну и гусей само собой караулил, но что-то гуси все мимо да высоко. Собрался уже домой собрал чучалок скрадок (охотился я на небольшом острастке 5х5 м. примерно, лысый такой, ветки траву с собой притаскивал), все упаковал по рюкзакам, навьючил себя всем скарбом уже собрался уходить, ружье чуть в стороне лежало, слышу гусь кричит. Быстро все сбросил, манок достал, маню, смотрю одиночка поворачивать и на меня, я морду в землю, собаке "лежать" к земле прижал, маню дальше. Гусь подлетел уже почти надо мной, сорвался я к ружью и гусь добыт был. Высота была ну наверно собаку подкинуть мог. Вот как-то так.
По патронам вообще пофиг, главное чтоб было чем, осенью и до середины сентября стреляю все спортингом (утка, болотно-луговая), далее переходил на 5 и долго стреля 5, пока не стали гуси попадаться, с прошлого года перешел на 3 чтоб и уткам и гусям хватало. Но 5 и 3 кручу сам, во первых мне это доставляет некое удовольствие, во вторых экономия как не крути.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сколько понтов 🤦‍♂️ Пятикласники и современные рэперы тихонько молчат в сторонке...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх