Охота. Весенне-летний сезон 2022

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Промоина уже здоровая, наверно, и что-нибудь водоплавающее прилетело
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
видел сегодня двух цапель, трасса около моста
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ко мне утки прилетели, правда резиновые! Заказал так сказать на пробу, отечественное производство!
IMG_20220314_193919.jpg
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ко мне утки прилетели, правда резиновые!
Брал в том году резиновых на пробу от манкофф, чирки мне у них больше понравились резина плотнее форму держат хорошо, кряки похуже но в общей стаи нормально работают, а еще я когда чучалки пластиковые укладываю то резиновые использую как прокладки, так пластик о пластик не трется. На это год взял на пробу пенопластовых, буду тестировать, но по весу они явно выигрывают.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
Брал в том году резиновых на пробу от манкофф, чирки мне у них больше понравились резина плотнее форму держат хорошо, кряки похуже но в общей стаи нормально работают, а еще я когда чучалки пластиковые укладываю то резиновые использую как прокладки, так пластик о пластик не трется. На это год взял на пробу пенопластовых, буду тестировать, но по весу они явно выигрывают.
Пенопластовых черняек порядка 30 штук уже лет 10 пользую, класс. Легкие, хорошо волну держат, голова отстегивается и в нишу снизу убирается. В общем по соотношению цена-качество-удобство выигрывают и у пластика и у резиновых.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
С патронами правда сейчас фигня полная, дорого, хорошо хоть успел пороха закупить на пару сезонов хватит, а вот с нарезным, что делать не знаю. Надеюсь запасов хватит до нормализации ситуации в стране.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
С патронами правда сейчас фигня полная, дорого, хорошо хоть успел пороха закупить на пару сезонов хватит, а вот с нарезным, что делать не знаю. Надеюсь запасов хватит до нормализации ситуации в стране.
По патронам это да, значительно набрали в цене. Вчера был в оружейном дворе. СКМ 42 рубля, Феттер 39, РИО 64-68. Видимо пора обратно самокрутить
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
у меня с прошедших сезонов слава Богу запас на полтора блока имеется.
подсадных начинают продавать. Типо Тульских за пять местных за три
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
По патронам это да, значительно набрали в цене. Вчера был в оружейном дворе. СКМ 42 рубля, Феттер 39, РИО 64-68. Видимо пора обратно самокрутить
Это уже откатились цены слегка. На той неделе СКМ 44 был и РИО дороже - около сотни. А из Феттера по 39, только 0000, два нуля и четверка в контейнере.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это уже откатились цены слегка. На той неделе СКМ 44 был и РИО дороже около сотни. А из Феттера по 39, только 0000, два нуля и четверка в контейнере.
Да да! хоть снизили не много...но конечно выбора нет( все берут коробками..
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сомнительная взаимосвязь.
Самая что ни на есть прямая, охотник научившийся попадать тратит один патронташ за весенний сезон охоты, остальные тратят коробками.
з.ы. Знаю что говорю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая что ни на есть прямая, охотник научившийся попадать тратит один патронташ за весенний сезон охоты, остальные тратят коробками.
з.ы. Знаю что говорю.
Так может и накупили, чтобы учиться стрелять.
Я вот не помню, чтобы патроны продавались только на охоту. А на учебу, от магазина или стрелкового комплекса выдавались бесплатно.
Знаю, что говорю.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Самая что ни на есть прямая, охотник научившийся попадать тратит один патронташ за весенний сезон охоты, остальные тратят коробками.
з.ы. Знаю что говорю.
Ващще согласен. Мне пол пачки на весну и полторы на осень - за глаза хватает
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх