Охота с Акитой

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие народы охотясь на берложного медведя бьют его в берлоге и собаки им нужны сильные и злобные, чтобы защетить охотника и остановить медведя !
Так покажите как ваши злобные Акиты защищают охотника когда медведь выходит из берлоги.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну наверное потому что дедок тот все свои 75 лет прожил в тайге безвылазно и наверное как у любого таежника у него есть свои принципы, как то - стельную матку не стрелять, мишку на берлоге не брать. А денежки, да, денежки ему нужны, хотя бы потому, что пенсия дальневосточная у него аж 8000 рубликов, доплаты к пенсии как в Московии у нас не водится, а машина дров стоит 5000 рубликов. Вот такие значит пироги с котятами...
 
Последнее редактирование модератором:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Ну наверное потому что дедок тот все свои 75 лет прожил в тайге безвылазно и наверное как у любого таежника у него есть свои принципы, как то - стельную матку не стрелять, мишку на берлоге не бить. А денежки, да, денежки ему нужны, хотя бы потому, что пенсия дальневосточная у него аж 8000 рубликов, доплаты к пенсии как в Московии у нас не водится, а машина дров стоит 5000 руликов. Вот такие значит пироги с котятами...

Значит это что угодно только не принципы ИМХО.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Виктор посудите сами вот рассказал мне один из старших охотников, заводчиков ЗСЛ много лет назад историю про то как позвонил ему один дедушка из дальнего региона и просил ему бесплатно дать лайку ! Что мол охотник он медвежатник и т.д. но бедный и денег у него нет ... тогда мой знкомы ему сказал мол хорошо хочешь лайку можем войти в положение но давай так ты нам берлогу, а я тебе лайку !? Тогда то старичёк медвежатник и говорит да ты знаешь сколько берлога стоит ...? А мой знакомый ему и отвечает то есть сколько берлога стоит ты знаешь, а лайку тебе дай бесплатно ... ?! )
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он не покупать пришёл, а лавку мою громить ! )))
Ну получается что Вы агресивными методами пытаетесь внушить здешним охотникам,что Ваша собака лучшая. А они от Вас просят просто доказуху))) Есть она? Слова по минимуму.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Ну получается что Вы агресивными методами пытаетесь внушить здешним охотникам,что Ваша собака лучшая. А они от Вас просят просто доказуху))) Есть она? Слова по минимуму.

Да нет тут моей агрессии )) Просто не нужно вежливость воспринимать за слабость ) Люди кто здесь спорят не смыслят ни в охоте ни в подготовке собак, не имея личного опыта пытаются умничать, критиковать, пытаясь высмеять и одновременно с этим признаваясь в соей собственной несостоятельности ...! ) Невозможно человеку неследующему что-либо объяснить так как предмет нужно знать и только зная предмет можно вступать в дискуссию, но не наоборот! )
Был бы здесь медвежатник хоть один из них я бы это сразу понял ! ) Уж поверьте ))
И с "доказухой" здесь всё в порядке!)
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет тут моей агрессии )) Просто не нужно вежливость воспринимать за слабость ) Люди кто здесь спорят не смыслят ни в охоте ни в подготовке собак, не имея личного опыта пытаются умничать, критиковать, пытаясь высмеять и одновременно с этим признаваясь в соей собственной несостоятельности ...! ) Невозможно человеку неследующему что-либо объяснить так как предмет нужно знать и только зная предмет можно вступать в дискуссию, но не наоборот! )
Был бы здесь медвежатник хоть один из них я бы это сразу понял ! ) Уж поверьте ))
И с "доказухой" здесь всё в порядке!)
А если нет медвежатников,зачем Вы здесь?
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
А если нет медвежатников,зачем Вы здесь?

Нет медвежатников среди тех кто нападает. Медвежатники есть они читают и улыбаются вспоминают себя им всё предельно понятно, они то как раз всё видят )
А здесь я потому, что тему создали обо мне и моих собаках, на первой странице моё фото. Так случилось )

С определённой переодичностью я и мои саратники просматриваем интернет в надежде найти тех кто охотится с Акитами и вот как-то раз этот сайт всплыл в поисковике, а тут наша информация. Посмотрели мы на то как некоторые пытаются высмеять то что мы изо всех сил пытаемся продвинуть и не выдержали мои нервы зашёл я сюда с народом познакомиться и пообщаться ) Так что я здесь не совсем мимо проходил, меня сюда можно сказать официально пригласили ! )
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Акита, как охранник может работать в лесу?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди кто здесь спорят не смыслят ни в охоте ни в подготовке собак, не имея личного опыта пытаются умничать, критиковать, пытаясь высмеять и одновременно с этим признаваясь в соей собственной несостоятельности ...! )
Добрый день Максим....
Зачем ВЫ делаете такие умозаключения о не знакомых вам людях??? Среди ваших оппонентов довольно не заурядные и успешные охотники, которые используют собак для своих охот. Вот только на медведя они со своими собаками не охотятся. И подготовка их собак рознится с подготовкой ваших собак.
Читая все ваши ответы, честное слово - диву даюсь..... Вы до сих пор не поняли, что эта порода собак не пригодна для охоты (в зимнее время) в нашем регионе??????? Уж слишком тяжелая по костяку эта порода для наших крепей и снегов. Вы просто не представляете, что есть Дальневосточная тайга зимой - очень густой подлесок и снега выше колена, а то и по пояс. (для нас - ЛАЙКА - наше все).

Нет медвежатников среди тех кто нападает. Медвежатники есть они читают и улыбаются вспоминают себя им всё предельно понятно, они то как раз всё видят ) А здесь я потому, что тему создали обо мне и моих собаках, на первой странице моё фото. Так случилось )
Мой очень хороший знакомый Володя Ильин держит ЗСЛ (по 8 - 10 особей. Содержание вольерное в тайге на его охотучастке.). Он половину своей охотничьей жизни охотил медведя на берлогах да и просто так и никогда не думал о смене породы.
Вы совершенно правы - эта тема была создана о вас и про вас.
То что вы пытаетесь популяризовать охоту с Американской Акитой на медведя, делает вам огромный плюс. Продолжайте начатое и покажите ВСЕМ результат вашей работы. (так сказать утрите нос злопыхателям).

ЗЫ... : Максим - будьте терпимее к своим оппонентам...
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Термит видео ты снимаешь много давай на суд пользователей выставляй с площадки что есть у тебя из работы Акит без ЗСЛ только сам знаешь напуск десять минут от напуска до команды поводок без нарезок от и до.
Выкладываю два видео своего кобеля первое ему полтора года третий раз на площадке видит мишку ,второе через год.хваток в одиночку не делает .Пусть народ рассудит по вязкости ,частоте отдачи голоса под какую работу проще подойти на выстрел к зверю.



На этом ресурсе есть люди кто моих собак знает,поэтому никакого подлога.
Жду от тебя работу Акиты полный напуск как положенно,если есть в одиночку еще лучше.
Если есть сомнения в оценке Дальневосточных экспертов то могу сделать скан документов по всем испытаниям есть состязательный диплом с Приморья судил Рябов эксперт Всесоюзной категории.думаю ты его прекрасно знаешь.
И потомки этого кобеля работают медведя в лесу ,из под одной суки уже по первому году был добыт мишка под Комсомольском.к сожалению помет был только один больше от него щенков к сожалению не было.Потомков приплел чтобы напомнить про препотентность ,кто не знает -это передаваемые рабочие качества в нашем случае от родителей к их потомкам.
Жду видео ,без реклам и нарезки лучшего..
С ув.
 
Последнее редактирование модератором:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Добрый день Максим....
Зачем ВЫ делаете такие умозаключения о не знакомых вам людях??? Среди ваших оппонентов довольно не заурядные и успешные охотники, которые используют собак для своих охот. Вот только на медведя они со своими собаками не охотятся. И подготовка их собак рознится с подготовкой ваших собак.
Читая все ваши ответы, честное слово - диву даюсь..... Вы до сих пор не поняли, что эта порода собак не пригодна для охоты (в зимнее время) в нашем регионе??????? Уж слишком тяжелая по костяку эта порода для наших крепей и снегов. Вы просто не представляете, что есть Дальневосточная тайга зимой - очень густой подлесок и снега выше колена, а то и по пояс. (для нас - ЛАЙКА - наше все).

Простите не знаю как к Вам обратиться, имени Вашего не нашёл...
У Вас в подписи замечательные слова: "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
Если кого обидел за то прошу прощения в былые годи и не того бы наговорил (сдерживаюсь). С другой стороны в этой теме наверное не барышни собрались ...
Мои оппонеты это три может чуть больше людей, которые ответили на простые три мои вопроса, их ответом и стало
моё умозаключение. Так что всё предельно просто! )
Глубокий снег для берлоги - это только плюс к Акитам !!! )
Вы копируя посты перенося в эту тему должны были заметить, что Войлоччников А.Т. и Войлочникова С.Д. определили Акиту как Лайка! Здесь нет больше авторитетов кто мог бы сказать или утвердить обратное! )


Мой очень хороший знакомый Володя Ильин держит ЗСЛ (по 8 - 10 особей. Содержание вольерное в тайге на его охотучастке.). Он половину своей охотничьей жизни охотил медведя на берлогах да и просто так и никогда не думал о смене породы.
Вы совершенно правы - эта тема была создана о вас и про вас.
То что вы пытаетесь популяризовать охоту с Американской Акитой на медведя, делает вам огромный плюс. Продолжайте начатое и покажите ВСЕМ результат вашей работы. (так сказать утрите нос злопыхателям).

ЗЫ... : Максим - будьте терпимее к своим оппонентам...

Передавайте Володе Ильину мой низкий паклон и уважение ! У меня девять собак медведя взял из под своих пока только дного.
И мне не приятно почему на моём и следующем поколениях охоты на берложного медведя закончились ? Где раскаяния предыдущих поколений ??? Что-то ни одного не слышал, только их бравые рассказы и трофеи на стенах их домов и квартир...
Терпимым я буду, а вот терпилой нет!

перехожу плавно к написанию ответа своего оппонента )
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Термит видео ты снимаешь много давай на суд пользователей выставляй с площадки что есть у тебя из работы Акит без ЗСЛ только сам знаешь напуск десять минут от напуска до команды поводок без нарезок от и до.
Выкладываю два видео своего кобеля первое ему полтора года третий раз на площадке видит мишку ,второе через год.хваток в одиночку не делает .Пусть народ рассудит по вязкости ,частоте отдачи голоса под какую работу проще подойти на выстрел к зверю.




На этом ресурсе есть люди кто моих собак знает,поэтому никакого подлога.
Жду от тебя работу Акиты полный напуск как положенно,если есть в одиночку еще лучше.
Если есть сомнения в оценке Дальневосточных экспертов то могу сделать скан документов по всем испытаниям есть состязательный диплом с Приморья судил Рябов эксперт Всесоюзной категории.думаю ты его прекрасно знаешь.
И потомки этого кобеля работают медведя в лесу ,из под одной суки уже по первому году был добыт мишка под Комсомольском.к сожалению помет был только один больше от него щенков к сожалению не было.Потомков приплел чтобы напомнить про препотентность ,кто не знает -это передаваемые рабочие качества в нашем случае от родителей к их потомкам.
Жду видео ,без реклам и нарезки лучшего..
С ув.

Зря Вы мне предложили это ! )) Но спор есть спор и я вызов принимаю ! ;)
Я не эксперт, но скажу по Вашему РЕЛу ИМХО: злобы нет, работа в большей части односторонняя и с головы, голос не доносчивый, не звонкий средненький... Мое мнение, что попади такая собака под удар то бросит эта собака его и никогда у неё такого рабочего вида как медведь не будет! Собака эта ниразу не боец! И что Вы мне про Рябова рассказываете ?))) Вы же с меня спрашиваете и я за папу не прячусь )

Вот моё видео - одиночная работа Ам.Акиты кобеля 1,5 года против Вашего видео берите и сравнивайте потенциал:

И вот представьте себе, что у меня есть две моих взрослые Акиты, которых просят не привозить на станции ни в одиночку ни тем более в паре ... максимум на поводке )) очень не равнодушны к мишке ;)
 
Последнее редактирование:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Вот моё видео - одиночная работа Ам.Акиты кобеля 1,5 года против Вашего видео берите и сравнивайте потенциал:
Ну да :) пусть народ делает выводы .
Медвежонок почему то на одном месте зафиксирован.
Это видео вы уже выкладывали как я и понял нового ничего не будет.
У покойного Григорьева (если интересуетесь медвежьей охотой знаете наверное,может знакомы были ) с его питомника есть производитель Гвалткуз от суки Лада вывезенной с Приморского края .Разговоров а григорьевских медвежатницах много- разных ,но тем не менее собак этой линии держат и на западе и у нас на ДВ.
С хозяином Лады я знаком лично ,дружим мы бываю у него в гостях .Вот с Ладой он в одного с одной этой собакой добывал ходового медведя не раз ,не сильно злобная с частой отдачей голоса вязкая медведь под ней стоял хорошо.У кого есть собаки работающие ходового мишку тот никогда у себя на участке не будет вскрывать берлоги, причем обычно знают где и кто лежит.Ваш же удел покупать берлоги за деньги заталкивать туда стетоскоп и потом затыкать абразуру десятком очень перспективных собак.
И вот представьте себе, что у меня есть две моих взрослые Акиты, которых просят не привозить на станции ни в одиночку ни тем более в паре ... максимум на поводке )) очень не равнодушны к мишке ;)
А вот это оставьте для своих поклонников -смешно.
Кобель этот попадал работу не бросал .Голос по доносчивости 4-5 баллов всегда,в лесу слышно хорошо,немного грубоват -кобель одним словом ,но для РЕЛ очень даже не плох.Так что мнение ваше ошибочное вернее не обьективное- не быть вам хорошим экспертом.
Все на этом.
С ув.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Ну да :) пусть народ делает выводы .
Медвежонок почему то на одном месте зафиксирован.
Это видео вы уже выкладывали как я и понял нового ничего не будет.
У покойного Григорьева (если интересуетесь медвежьей охотой знаете наверное,может знакомы были ) с его питомника есть производитель Гвалткуз от суки Лада вывезенной с Приморского края .Разговоров а григорьевских медвежатницах много- разных ,но тем не менее собак этой линии держат и на западе и у нас на ДВ.
С хозяином Лады я знаком лично ,дружим мы бываю у него в гостях .Вот с Ладой он в одного с одной этой собакой добывал ходового медведя не раз ,незлобная с частой отдачей голоса вязкая медведь под ней стоял хорошо.У кого есть собаки работающие ходового мишку тот никогда у себя на участке не будет вскрывать берлоги, причем обычно знают где и кто лежит.Ваш же удел покупать берлоги за деньги заталкивать туда стетоскоп и потом затыкать абразуру десятком очень перспективных собак.

А вот это оставьте для своих поклонников -смешно.
Кобель этот попадал работу не бросал .Голос по доносчивости 4-5 баллов всегда,в лесу слышно хорошо,немного грубоват -кобель одним словом ,но для РЕЛ очень даже не плох.Так что мнение ваше ошибочное вернее не обьективное- не быть вам хорошим экспертом.
Все на этом.
С ув.

Каждая лягуха своё болото хвалит !) Разница между нами в том, что я ни за кого не прячусь и не привожу в пример чужие успехи, а Вы в своих доводах словно обращаетесь постоянно к лаячникам мол народ поддержите ... !)))
Что Вы себя постоянно оправдываете, тем, что у кого-то что-то есть ...? Про Григорьева вспомнили Царство ему Небесное!
Вы за себя лично говорите! Если попадал Ваш кобель значит он ещё и без ловкости ! )

Тот кто разбирается то всё увидит и всё поймёт: медвежонок ... не медвежонок ... отношение к зверю и т.д.
Смешно смейтесь, только сказать, что Вам смешно это одно, а вот что на самом деле это большой вопрос! ;)
Мой удел - это отдать все свои силы на развитие охотничьего собаководства с двумя породами Акит! Ваш стоять в сторонке и наблюдать!




С ув.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Да и у нас тоже все нормально .Мы все успеваем ,сейчас вот вашими постами наслаждаемся.
Через пару недель на участок зимуху новую ставить в октябре сезон, мой неловкий кобель еще и пушнину тоже немного работает ,молодую суку его внучку нахаживать надо.
А медведя Термит там тьма.:E016:
Ну а вы конечно идите своей дорогой. Все силы только не нужно отдавать -вредно.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх