Охота с Акитой

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видео ходовой охоты на лося с собаками

 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Здравствуйте, меня зовут Максим.
Моё хобби, страстное увлечение ходовыми зверовыми охотами с собаками ЗСЛ-ми и Акитами (Ам. Акитами и Акита Ину) переродилось и движение охотничьего акитоводства с 14.07.2015г. из статуса общественного перешло в статус официальный !
Начало работы над использованием в зверовых охотах одновременно Акит и Лаек началось для меня как я сказал с увлечения и было это в 2009году.
Не скрою, что мне было очень приятно увидеть на вашем ресурсе информацию о дорогих мне собаках, о движении, которому я отдаю все свои силы и всё своё свободное время, для меня это важно, так как круг своего общения мне хочется расширять, продвигать движение охот с акитами.
Мы хотим официально участвовать в состязаниях Лаек занять свою нишу основательно и законно и по-этому наш первый осознанный шаг стал регистрацией КЛУБА полное наименование которого: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА "АКИТА МАТАГИ КЭН".
Своих собак я лично не однократно показывал на состязаниях по медведю, но это были напуски конечно же вне зачёта, самым ярким таким выступлением стала моя поездка в Якутию в с. Майя, по личному приглашению Президентом КЛУБА "КЫЫМААН" Тастыгиным Александром Николаевичем 24.07.2014г.
Вот яркие моменты на тех самых состязаниях во время работы Бури и Халка )
























вот видео:




вот отчёт о поездке в целом:

http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ispytaniya-i-sostyazaniya


В настоящее время перед нашим КЛУБОМ стоит много задач ..., о результатах с удовольствием буду делиться теперь и с вами !
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
За то хозяева ПЫЖОВЫЕ)))))
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
вот этот медведь:


посмотрите на 01:23 !!! )))

это тоже этот медведь:


нам тоже в первый день досталось:


а на следующий день мы его ! )))

это не медведь это работа собак такая !
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Якуты на этой поляне испытания проводят ? А где коридор напуска ? какая длина поляны ?
Как Акита без лайки работает ? У нее около 3 минут отвлечений за что собак обычно снимают.Думаю если бы не ЗСЛ то Акита давно бы ушла с поляны....
Есть нормальное видео притравки по правилам испытаний ?
 
Последнее редактирование:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
На последнем видео первые пять минут у Акиты отвлечение около 3 минут -вязкость никакая,дальше не смотрел.На зверя реагирует не более .Порода красивая не спорю,но зачем изобретать велосипед .Для зверя есть лайки ,лучше их эту работу никто не сделает.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
всё так, только вместе с инфой я предоставил ссылку на полный отчёт о поездке, которую думаю мало кто будет читать ! ))

если хочешь быть объективным то правильно и логично учесть все обстоятельства о которых по крайней мере известно !

- я со своими собаками ехал на условиях равноправного участия;
- утром пройдя жеребьёвку вытянул № 18 ;
- собаки сидят всё это время в тесных переносках (мы в чужом регионе);
- собрался выгуливать собак, как меня вызывают и объявляют о снятии меня с состязаний по причине (не охотничья порода)
- в разгаре состязаний мне неожиданно предлагают выступить вне конкурса причём: " ... давай веди, пускай ! ..."
- собаки не выгуляны вообще ! а умня выхода нт нужно не упустить шанс, нужно пускать ! ... ))


я много раз был на состязаниях по подсадному медведю и вкурсе за что некоторые пишут протесты ... ! )))
например собаку кто-то слишком близко подвязал к поляне с медведем и т.д. ...
до такого обсурда иногда доходит !

если вы внимательно посмотрите то увидите, что лайка останавливает работу только тогда когда работу останавливает акита!
отвечу вам иначе эта лайка одна по медведю б.д. !!! устраивает такой ответ ? Но в поддержку лайки скажу, что с акитой на лазил в берлогу к медведю, что голоса было еле слышно ! )
Буря ему ни раз его жопу спасала ...вот например:
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
я не велосипед изобретаю, а охотничьим собаководством занимаюсь !
что касается тех.части, то в этом достижения личные так же имеются правда не велосипед, а прицеп (сам придумал и сам сделал) ! )))
Вам и другим охотникам с собаками может быть интересно ! ))
:

http://matagi-ken.ru/index.php/tovary-i-uslugi/tovary-i-uslugi

а казалось бы зачем прицеп изобретать ... ?

))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
На последнем видео первые пять минут у Акиты отвлечение около 3 минут -вязкость никакая,дальше не смотрел.На зверя реагирует не более .Порода красивая не спорю,но зачем изобретать велосипед .Для зверя есть лайки ,лучше их эту работу никто не сделает.
Опередили. В таком виде акита на медведя не годна. Но, нужно понимать еще и то, что притравочный медведь - тоже никакой. Он не трогает собак, он с ними играет и за это получает корм. И он это хорошо понимает. Думаю из пары, про которую сняли эти ролики, при настоящем диком мишке, никого в живых бы не осталось минуты через 2-3. А уж поссать им вообще было бы некогда. Теперь: о чем это я?. Это же притравочный пункт!
Все у вас здорово, но до охоты на дикого лютого зверя у вас впереди пропасть! Удачи вам, в нелегком труде дрессировки!
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
- я со своими собаками ехал на условиях равноправного участия;
- утром пройдя жеребьёвку вытянул № 18 ;
- собаки сидят всё это время в тесных переносках (мы в чужом регионе);
- собрался выгуливать собак, как меня вызывают и объявляют о снятии меня с состязаний по причине (не охотничья порода)
- в разгаре состязаний мне неожиданно предлагают выступить вне конкурса причём: " ... давай веди, пускай ! ..."
- собаки не выгуляны вообще ! а умня выхода нт нужно не упустить шанс, нужно пускать ! ... ))
Ну если вы занимаетесь охотничьим собаководством то как же вам не знать что с Акитой вы никогда не будете полноценным участником испытаний а тем более состязаний,по причине не охотничьей породы.Удел ваших собак притравки ,по крайней мере пока.Все остальное а именно сколько собака поср...ла это уже дело случая и упущение хозяина...
Вы выложили видео работы собак по цепному медведю я так думаю для обсуждения -вот мы и обсуждаем.
Поэтому надо иголки спрятать. А по существу,конкретно по притравке : слаженности нет отвлечения на уровне снятия собак с испытаний,дипломом II ст. там не пахнет и скорей всего III тоже так как бал по слаженности проходной для пары.
Молодец эксперт сказал что не считал балы....потому что скорей всего не сильно и смотрел....:)

Но !
Это всего лишь притравка и как ведет ваша Акита в лесу нам не ведомо.....Ни кто кроме вас этого не знает .
Добро пожаловать на форум !:E016:
Без обид.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Определили ? Кто ? ))
хотите испытать ? испытайте официально ! )))
А сколько собак не сработало вообще на этих состязаниях ??? Что не спросили ? или не спросили потому, что догадываетесь ?

Что лайку этот никакущий медведь словил это тоже оставили без внимания ! почему? потому что это лайка ?
то что акита после того как попалась в первый день показала такую работу тоже никто не оценил ... ? может тут дело в предвзятости ?

И уважаемые знатоки работ по медведю какой процент собак не работает на каждом состязании ? А ? одна две собаки или от трети до половины ? причём из них и дипломированные ! Я видел как сука чемпионка по медведю вышла на поляну и вообще не смотрела в сторону медведя, причём я сам видел и ни раз эту суку на состязаниях показывающей хорошую работу !
с чем это связанно ?

Вы прежде чем отвечать сначала бы прикинули, что вы видите только ОДНУ особь представленную ! Только задумайтесь !
)

медведь вам маленький ? ))

а такой нормальный:
http://rutube.ru/video/a48243295514da98952a5df0a2e829cd/?ref=logo

или такой:

 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
как говориться: "никогда не говори никогда"
вы видимо не внимательно прочитали моё первое обращение ! ))

ну что ж тогда ещё раз, для вас но в картинках:








http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Я думал спор сойдет на нет...:)

Где то выше прочитал что вы были забанены на Доге .Титаев Вася конечно дядка еще с теми амбициями ,но видать в вашем случае коса на камень нашла конкретно.Если можно то ссылку на ваши темы на Доге почитать.
Вам же никто не сказал что у вас плохие собаки ,нравится с ними охотится ради бога.Если вы решили эту породную ветку превратить в поляну для разборок кто лучше ну давайте попробуем - правда хорошего все равно ничего не получится.
Я так понимаю ваш ЗСЛ везде фигурирующий у ваших собак первый номер ,думаю и в лесу он ищет а остальные подваливают.
Насчет того что не все и не всегда работают -согласен сам знаю ,но вы выложите тогда видео где ваши Акиты работают 10 мин без ЗСЛ по медведю на поляне,на охоте без ЗСЛ как с поиском возвратом (без Астры) Как вообще с отдачей голоса по зверю в лесу (его доносчивость) ?
То что вы выложили документы по регистрации клуба с названием охотничьего -вообще не серьезно.
Сразу вопросы :
Вас уже признали как охотничью породу в нашей стране РОРСом ?
Или вас признал РКФ и перевел вас в рабочий класс как охотничью породу ?
Вас хоть где то, как то испытывают как охотничью породу с присуждением охотничьего рабочего класса?

Пару лет назад появлялся один человек на другом форуме доказывающий что маламуты (даже не его а знакомого ) лучше лаек работают в лесу зверя и щенки продаются уже с охотничьими задатками .которые(задатки) уже выявили в месячном возрасте.

Вы просто расскажите людям в чем ваша порода самостоятельна ,хороша по зверю в лесу и возможно появятся единомышленники....Убедите людей занимающихся охотой что лучше переплатить в несколько раз взять для охоты на зверя Акиту а не лайку .А если все сводится к тому что в дополнение к красивой породе с ней еще можно выходить в лес и даже что то добывать то это совсем другое...
С ув.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Определили ? Кто ? ))
хотите испытать ? испытайте официально ! )))
А сколько собак не сработало вообще на этих состязаниях ??? Что не спросили ? или не спросили потому, что догадываетесь ?

Что лайку этот никакущий медведь словил это тоже оставили без внимания ! почему? потому что это лайка ?
то что акита после того как попалась в первый день показала такую работу тоже никто не оценил ... ? может тут дело в предвзятости ?

И уважаемые знатоки работ по медведю какой процент собак не работает на каждом состязании ? А ? одна две собаки или от трети до половины ? причём из них и дипломированные ! Я видел как сука чемпионка по медведю вышла на поляну и вообще не смотрела в сторону медведя, причём я сам видел и ни раз эту суку на состязаниях показывающей хорошую работу !
с чем это связанно ?

Вы прежде чем отвечать сначала бы прикинули, что вы видите только ОДНУ особь представленную ! Только задумайтесь !
)

медведь вам маленький ? ))

а такой нормальный:
http://rutube.ru/video/a48243295514da98952a5df0a2e829cd/?ref=logo

или такой:

Все у вас получится. Просто нельзя останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Я думал спор сойдет на нет...:)

настоящему мужчине всегда есть что сказать ! ))
споры это не плохо, как всем известно в спорах рождается истина !))
Да и в кругах охотничьего собаководства среди уважаемых экспертов споры ни когда не утихали и думаю никогда не утихнут ! )

Где то выше прочитал что вы были забанены на Доге .Титаев Вася конечно дядка еще с теми амбициями ,но видать в вашем случае коса на камень нашла конкретно.Если можно то ссылку на ваши темы на Доге почитать.

я не писал, про догэксперт ! )), но там я тоже был в бане, правда теперь я там модератор Василий мне предложил и я не отказался ! Теперь там штиль ! ))) но для красоты я тему не зачищал ... ностальгия ! ))) будет кое кому кое о чём напомнить ! ))
ссылку кидать не буду найти и так легко по названию породы.


То что вы выложили документы по регистрации клуба с названием охотничьего -вообще не серьезно.
Сразу вопросы :
Вас уже признали как охотничью породу в нашей стране РОРСом ?
Или вас признал РКФ и перевел вас в рабочий класс как охотничью породу ?
Вас хоть где то, как то испытывают как охотничью породу с присуждением охотничьего рабочего класса?

почему не серьёзно?, очень даже серьёзно !!!
Сам лично ничего не имею против этих организаций, уважаю и всё такое, но юридически все эти организации как и та, что я и мои коллеги создали по сути одинаковы мы - некоммерческие общественные организации ! )) и тут всё просто они могут считаться с нашим КЛУБОМ, могут не считаться но и помешать мне они точно не могут. Как пойдут дальше наши деловые взаимоотношения не известно будем мы сотрудничать или нет время покажет ! Наш КЛУБ сможет проводить состязания и выставки независимости от того будет нас кто-либо поддерживать или нет ! )
Обращаясь к истокам основания кинологических школ, то до поры когда их не было в помине, подобные мероприятия проводились с участием приглашённых авторитетных охотников ! ) как-то так ! )
Как проводятся состязания сегодня мы все прекрасно знаем довольными все никогда не остаются! )
На выставках собаки получают оценки "отлично" (отличается чем то выдающимся ...), а оценку "оч. хор." (очень хорошая собака), хозяева воспринимают как поражение ... ! )

Вы просто расскажите людям в чем ваша порода самостоятельна ,хороша по зверю в лесу и возможно появятся единомышленники....Убедите людей занимающихся охотой что лучше переплатить в несколько раз взять для охоты на зверя Акиту а не лайку .А если все сводится к тому что в дополнение к красивой породе с ней еще можно выходить в лес и даже что то добывать то это совсем другое...
С ув.

Так меня практически никто об этом не спрашивает ! Меня пытаются либо в чём-то упрекнуть, или пристыдить указав на некое место для меня ! ...
Хотя на самом деле есть целая история как я пришёл к тому что Акита и Лайка ...

У меня была лайка сука ЗСЛ-ка, это была моя первая лайка, которую я как и многие среди вас купил щенком и было это в далёком 2008г. .
Дальше всё как обычно ... ростил свою первую охотничью лайку. ЗСЛ-ка выросла не крупной в стандарте на нижнем пределе 50 см. и мне все говорили, что ты с этой мышью возишься, что мол какой медведь ... да не будет она никогда работать медведя! Но я не бросал и продолжал заниматься с со своей ЗСЛ-кой.
ЗСЛ-ка, по медведю стала не просто работать она выиграла троеборье (лучшая сука состязания). От неё по медведю прикуривали другие собаки. Ко мне подходили и просили подпустить к ней своих собак много разных людей, и я не противился, разрешал.
Затем купил кобеля ЗСЛ, (которого вы видели в паре с акитой), потом ко мне случайно попала акита Буря!
Занятия пошли с тремя собаками Буря била хватками медведя параллельно подтягиваясь в работе на лаячный манер.
А потом так случилось, да такое случается ... к сожалению ЗСЛ-ку мою задавил миха, и мой ЗСЛ при этом не стоял в стороне он висел на его заднице хваткой, но тот не обращал на него никакого внимания, а Бури к сожалению рядом не было ...
Тогда я начал много думать над тем, что увидел ... вспоминал постоянно фразу ... что: "... хватка по медведю должна ровняться выстрелу картечью ..."
И такой крокодил -лайкоид у меня как раз был ! Буря ! Так у меня получилась рабочая пара Ам. Акита Буря и ЗСЛ Халк, ... дальше вы всё знаете ... или почти всё ...

С ув.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Прикольно на охоте потерять собаку в стоимость под 100 т.р. не плохой расходный материал :E016:

Для членов КЛУБА "АКИТА МАТАГИ КЭН" щенки будут по 25 000 руб., для всех остальных сотка, ну это и понятно ведь я никому и ничем не обязан ... ведь так ?

В настоящее время у меня семь детородных сук !!! И есть кобель , которого я пока не раскрываю, которого собираюсь использовать в вязках ! у меня есть видео как он в 1,5 года работает подсадного (не крупного), но в одиночку более 10 минут !
Только прикиньте сколько собак могу воспроизвести для охотников пожелающих вступить в наш КЛУБ. ))
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
И есть кобель ...он в 1,5 года работает подсадного 9не крупного), но в одиночку более 10 минут !
Это какой-то выдающийся результат? По-моему это нормально для рабочей собаки.. или здесь какая-то фишка, что именно медведь подсадной и собака его не бросает?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.266
Баллы
308
Город
Хабар
Нада в очередь за макитами записываться:E010:
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Это какой-то выдающийся результат? По-моему это нормально для рабочей собаки.. или здесь какая-то фишка, что именно медведь подсадной и собака его не бросает?

это кажется называется ведением племенной работы отбор, подбор ...
а:
- фишка в цене!
- фишка в том, что вчера это было не реально, а сегодня добро пожаловать ! )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх