Охота на копытных. Сезон 2014-2015.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я намедни в одно место поехал, там козы очень много. Но снегоходных следов еще больше. И я вижу по ним, что они именно коз гоняли. Потом нашел след с кровью козлячий, на махах уходили. Я по нему пошел, смотрю около леса снегоходчики бросили след. Я пошел дальше. По свежести след был вчерашний. Прошел метров 300-400 - нашел лежки ночные, из них две с кровью (из четырех). Обе по брюху попадание. У одной навылет (там крови побольше), у другой вроде чирком по пузу прошлось. Еще потом прошел по их следу метров 1300, не кровили, паслись утром.

Снегоходчики были на Буранах, один с нартами (пластиковое русское корыто с полозьями). Если читаете - козлы вы, что след бросаете.

П.С. На лежках телефон замерз, тоже хотел сфотографировать.

IMG_0010.JPG


IMG_0011.JPG


IMG_0012.JPG


IMG_0013.JPG
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Да таких стрелков со снегоходов, сейчас расплодилось до хера и больше. Мало того что со снегохода, так еще и очередями не в одно конкретно выбранное животное, а по всем что сваливая от них попадают в прицел, отсюда и по нескольку подранков.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мож проще как в развитых странах, выдавать лицензии в достаточном количестве на всех (цену сделать более бодрой, чем 400р. за одну козы в ОДУ, для примера мож 5000-7000р.), наказание сделать более суровое, вместо кучи инспекции завести егерей по более раза в 3три, устраивать обязательные семинары в охот. обществах с обязательной практикой в лесу, как помощь егерям и инспекции.

Тогда и денег побольше на содержание животных появится, и живности прибудет.

Я бы так сделал.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто их брать то будет за 7000? Там в среднем мяса на 5000.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда и денег побольше на содержание животных появится, и живности прибудет.
Денег предостаточно, только они на разведение животных не идут. Рыба гниет с головы. Поделить бы на участки и закрепить за определенными людьми но это опять не возможно. Короче ни фига ничего не получится.

PS я лицензию за 7 тыс. покупать не буду у меня нет возможности такой, да и ради чего? Я охочусь надеясь на свои ноги, руки и глаза. И я должен покупать лицензию в 7 000??? Когда кто-то на снегоходе вот так расстреливают коз как в соседней ветке?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мож проще как в развитых странах, выдавать лицензии в достаточном количестве на всех (цену сделать более бодрой, чем 400р. за одну козы в ОДУ, для примера мож 5000-7000р.), наказание сделать более суровое, вместо кучи инспекции завести егерей по более раза в 3три, устраивать обязательные семинары в охот. обществах с обязательной практикой в лесу, как помощь егерям и инспекции.

Тогда и денег побольше на содержание животных появится, и живности прибудет.

Я бы так сделал.
В развитых странах например в штатах , существует целевой налог , который взымается со всей бизнес деятельности так или иначе связанной с рыбалкой или охотой от услуг и торговли до производства . Так как он целевой то раствориться в бюджете страны не может , а направляется министерство рыбы и дичи , от туда он перераспределяется по территориям , от сюда зп и снабжение у контроля , корма учёты и помощь у животных , денег на это собирается столько , что нам и не снилось . А отсюда плотность , животин и смешные цены на лицензии , для многих слоёв населения . Но это экономика , а вот просветительскую деятельность никто не отменял и на самом деле , молодым и не очень охотникам было бы полезно расширить свой кругозор в своём досуге , и товарищ Белов мог бы расширить круг своей передачи от рыбалки в сторону охоты , согласен что , сюжетов для этого дела собрать будет посложнее но можно попробовать .
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто их брать то будет за 7000? Там в среднем мяса на 5000.
Антон, ну главное же не мясо.. А сам трофей и кайф как ты его добыл, если конечно он правильно добыт)) мясо на втором плане))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ну главное же не мясо.. А сам трофей и кайф как ты его добыл, если конечно он правильно добыт)) мясо на втором плане))
Кому как. Кому то достаточно и сфоткаться с козой ( за 7000), а кто то едет на охоту именно за мясом. Это я сейчас про тех людей у которых нет денег на дорогие карабины со снегоходами/ вездеходами, дорогущее снаряжение, про обычных охотников со средними зарплатами. А тем у кого бабок много, тем все равно сколько денег отдать что бы водки попить на природе и с ружья пострелять.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня мясо не мало важно и это как бы вообще цель охоты. Это не рыбалка поймал отпусти, хотя и там не понятно зачем это делать. Я еду на рыбалку и ловлю ровно столько сколько мне нужно, так же и на охоте добывают столько сколько нужно. я вообще против спекуляции продуктами рыбалки, а особенно охоты.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому как. Кому то достаточно и сфоткаться с козой ( за 7000), а кто то едет на охоту именно за мясом. Это я сейчас про тех людей у которых нет денег на дорогие карабины со снегоходами/ вездеходами, дорогущее снаряжение, про обычных охотников со средними зарплатами. А тем у кого бабок много, тем все равно сколько денег отдать что бы водки попить на природе и с ружья пострелять.
Антон, ну уж если мясо, то на кого лучше бумаги брать? В плане"КПД" по мясу кто больше из зверушек дает? Из практики...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ну уж если мясо, то на кого лучше бумаги брать? В плане"КПД" по мясу кто больше из зверушек дает? Из практики...
На зайца, путевка копейки, ехать далеко не надо, добыть в день штуку более чем реально а это 1 кг мяса. :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вообще против спекуляции продуктами рыбалки, а особенно охоты.
Спекуляция - еще более менее понятна. А вот когда приедут после "хороших выходных" и давай налево-направо раздавать мяса или рыбу. Вот спрашивается - зачем хапал?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спекуляция - еще более менее понятна. А вот когда приедут после "хороших выходных" и давай налево-направо раздавать мяса или рыбу. Вот спрашивается - зачем хапал?
Вот про мясо не знаю, хотя тёще кусок всегда дам, то рыбы что мяса, про близких не думаю что зазорно. А вот когда по подъезду ходят и раздают рыбу это конечно писец. Причём не раз слышал, что люди ловят сетками, а потом раздают т.к. девать её некуда. Меня и на работе просят приниси угости, типо вот у нас работал охотник постоянно то фазана то изюбря то козу принесёт. А я вот никак, поскольку - хочешь мясо иди в поле и добудь, не можешь иди в магазин.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот про мясо не знаю, хотя тёще кусок всегда дам, то рыбы что мяса, про близких не думаю что зазорно. А вот когда по подъезду ходят и раздают рыбу это конечно писец. Причём не раз слышал, что люди ловят сетками, а потом раздают т.к. девать её некуда. Меня и на работе просят приниси угости, типо вот у нас работал охотник постоянно то фазана то изюбря то козу принесёт. А я вот никак, поскольку - хочешь мясо иди в поле и добудь, не можешь иди в магазин.
Заднюю ляшку зайца им на пробу принеси ;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало им будет они кушать любят :)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тушку целую отдай, пускай вкушают мясо дичи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх