Отдых в Приморье

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мое ИМХО такое, под каждые потребности свое место, чем севернее, тем вода холоднее, это правда, но зато море более прозрачное. Очень интересно нырять, особенно в ясную погоду. Гидрик снимает проблему холодной воды полностью. По югам сколько не нырял летом в 90% случаях прозрачность не превышает 4 - 5 метров, плюс надводный трафик заставляет постоянно быть в напряжении, чтоб винтом не прилетело. Поэтому для меня нет места лучше чем 2-е Лангоу. А кому теплое море надо и клозет чтобы под рукой и магазин, тому база в популярном месте - самое то!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там до Рудной - в смысле магазинов - рукой подать. И столовая там портовая шикарная совецкого замесу - детектед (была). Щас расчёт столовой - не в курсе.
Но раньше по пути - заезжали обязательно))).
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столовая "Причал" и сейчас есть - шикарная! Тоже когда по северам катаемся, обязательно в нее заезжаем.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а селëдочка там под уксусным калиброванным лучком кольцами (а - не полукольцами!), да - с горошком - мммммм. А борщик, а котлеты с пюре - ващеееее, бестроганоф с подливчиком... Но самое там крутое - это тётеньки в накрахмаленных до броневого состояния, наибелейших - в совецких поварских традициях - колпаках/небоскрëбах на головах и - барабанная дробь - стенки, облицованные крупной метлахской плиткой, а потом - покрашенные зелëной краской. Но это ещë - не всë: ЛАВКИ! Да, лавки. Есть большой стол с лавками))).
Кто будет проезжать там - заскочите на обед обязательно))).
 
Последнее редактирование:

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дальнегорский район. Если ехать от Рудной пристани в сторону Пластуна, после первого перевальчика будет деревня "Лидовка", после второго поворот на 1-е Лангоу, после третьего перевальчика, в самом конце спуска поворот на 2-е Лангоу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...лидовский пляж тоже довольно интересен...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Я ещë не написал про севера типа Ежовой, Черноручье, Лангоу, Рудной, Дубовой, Зеркальной, Тернее и так далее. Там и холоднее и чище во всех смыслах
...а так то - Андреевка - збсь)))
Сизиман, Табо, Круглое, Крестовая ;)
Там ещё чище, правда и холоднее, да и не Приморье это, а наш родной Хабаровский край.
 

Uhan

Новичок
Регистрация
09.04.12
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
3
На косу Назимова можно. Море теплое, туалеты чистые, магазинчики при базах есть, при остром желании на Краскино можно съездить (40 км, без асфальта)
Там хорошо с маленькими детьми (мелко очень, хорошие игровые площадки при базах). При этом на базах мало где разрешают поставить палатки\шатры. По берегу абсолютно не куда сходить (по 2 км вправо\влево). И по очереди либо комары либо сильный ветер. Там, где бесплатно встают - ПОМОЙКА!!!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дальнегорский район. Если ехать от Рудной пристани в сторону Пластуна, после первого перевальчика будет деревня "Лидовка", после второго поворот на 1-е Лангоу, после третьего перевальчика, в самом конце спуска поворот на 2-е Лангоу.
Видимо Лангоу, это старые китайские названия речек. Сорее вскего 1-я это р. Сосновка, а вторая - ручей Веселый.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
А как там в заливе Ольги? Когда-то давно знакомый из Арсеньева хвалил. Но тоже холодная вода вроде, или нет? А холодная это сколько? 20 градусов есть?
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Видимо Лангоу, это старые китайские названия речек. Сорее вскего 1-я это р. Сосновка, а вторая - ручей Веселый.
Да, в Приморье очень сильны традиции использования старых китайских названий. Многие жители в обиходе вообще не используют официальные названия
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вставлю свои пять коп)) Каждый последующий год выезд на наше родное японское море сравним с игрой в рулетку! Если 10-15л назад можно было из года в год ездить в одно и то же место и все было предсказуемо, то теперь нет!! Каждый год все меняется. И не в лучшую сторону! Самый частый вариант такой: было место хорошее, приезжаешь- там уже кто то гектар взял. Проезд загородили, все перекопали. Что то делают, строят, берег раскопали, все вокруг перевернули. Те места, где взят в незаконную "аренду" урез берега, как правило исправно только деньги берут. На остальное, как туалеты, помойки и др.условия им глубоко...
Варианты сейчас такие:
1) если приезжаешь просто позагарать, покупаться- проще снять недалеко от пляжа квартиру. Плюсы= куда захотел, туда поехал, в плохую погоду можно в город прокатится, по магазинам походить. Отвязан. Минимум вещей с собой. Сдача квартир сейчас во всех более-менее нас.пунктах развита хорошо. Можно забронировать на фарпосте. Однозначно дешевле, чем на базе. Где платишь хрен пойми за что. Лично для меня базы на берегу идут на.
2) Снять место для палатки в огороде у местных. Из плюсов: Вещи под охраной. Можно своими поехать на рыбалку, за грибами, в магазин и т.д. (когда людей мало и некого оставить на лагере) Пользоваться водой, туалетом, душем хозяйским. Относительно недорого.
3) Найти хорошее место на платном пляжу. Искать лучше ближе к пресной воде, морю, к хорошей дороге и главное (для меня) подальше от соседей-алконавтов, ночных дискотек и тп.

Лично для себя решил: на море только в сентябре, когда большинство отдыхашек(так нас местные называют), схлынет, платные берега станут бесплатными. То же поставлю шатер, палатку. По дальше от шумных компаний. Утром вышел из палатки- вот оно, море! Это кайф!
Я за Веселый Яр: рыбалка, гребешок, грибы, походы... Правильно выше человек писал- если мерзнешь, одень гидрокостюм! У нас море суровое, холодное)) За то свое, любимое!
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вставлю свои пять коп)) Каждый последующий год выезд на наше родное японское море сравним с игрой в рулетку! Если 10-15л назад можно было из года в год ездить в одно и то же место и все было предсказуемо, то теперь нет!! Каждый год все меняется. И не в лучшую сторону! Самый частый вариант такой: было место хорошее, приезжаешь- там уже кто то гектар взял. Проезд загородили, все перекопали. Что то делают, строят, берег раскопали, все вокруг перевернули. Те места, где взят в незаконную "аренду" урез берега, как правило исправно только деньги берут. На остальное, как туалеты, помойки и др.условия им глубоко...
Варианты сейчас такие:
1) если приезжаешь просто позагарать, покупаться- проще снять недалеко от пляжа квартиру. Плюсы= куда захотел, туда поехал, в плохую погоду можно в город прокатится, по магазинам походить. Отвязан. Минимум вещей с собой. Сдача квартир сейчас во всех более-менее нас.пунктах развита хорошо. Можно забронировать на фарпосте. Однозначно дешевле, чем на базе. Где платишь хрен пойми за что. Лично для меня базы на берегу идут на.
2) Снять место для палатки в огороде у местных. Из плюсов: Вещи под охраной. Можно своими поехать на рыбалку, за грибами, в магазин и т.д. (когда людей мало и некого оставить на лагере) Пользоваться водой, туалетом, душем хозяйским. Относительно недорого.
3) Найти хорошее место на платном пляжу. Искать лучше ближе к пресной воде, морю, к хорошей дороге и главное (для меня) подальше от соседей-алконавтов, ночных дискотек и тп.

Лично для себя решил: на море только в сентябре, когда большинство отдыхашек(так нас местные называют), схлынет, платные берега станут бесплатными. То же поставлю шатер, палатку. По дальше от шумных компаний. Утром вышел из палатки- вот оно, море! Это кайф!
Я за Веселый Яр: рыбалка, гребешок, грибы, походы... Правильно выше человек писал- если мерзнешь, одень гидрокостюм! У нас море суровое, холодное)) За то свое, любимое!
прям правильно все!
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
только так в приморье и надо сейчас отдыхать. на тур базах деньги дерут не зачто!!! и комфорта ,если с семьей,никакого. одни пьяные разборки!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне похиру, я к Щукарю поеду. :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Вставлю свои пять коп)) Каждый последующий год выезд на наше родное японское море сравним с игрой в рулетку! Если 10-15л назад можно было из года в год ездить в одно и то же место и все было предсказуемо, то теперь нет!! Каждый год все меняется. И не в лучшую сторону! Самый частый вариант такой: было место хорошее, приезжаешь- там уже кто то гектар взял. Проезд загородили, все перекопали. Что то делают, строят, берег раскопали, все вокруг перевернули. Те места, где взят в незаконную "аренду" урез берега, как правило исправно только деньги берут. На остальное, как туалеты, помойки и др.условия им глубоко...
Варианты сейчас такие:
1) если приезжаешь просто позагарать, покупаться- проще снять недалеко от пляжа квартиру. Плюсы= куда захотел, туда поехал, в плохую погоду можно в город прокатится, по магазинам походить. Отвязан. Минимум вещей с собой. Сдача квартир сейчас во всех более-менее нас.пунктах развита хорошо. Можно забронировать на фарпосте. Однозначно дешевле, чем на базе. Где платишь хрен пойми за что. Лично для меня базы на берегу идут на.
2) Снять место для палатки в огороде у местных. Из плюсов: Вещи под охраной. Можно своими поехать на рыбалку, за грибами, в магазин и т.д. (когда людей мало и некого оставить на лагере) Пользоваться водой, туалетом, душем хозяйским. Относительно недорого.
3) Найти хорошее место на платном пляжу. Искать лучше ближе к пресной воде, морю, к хорошей дороге и главное (для меня) подальше от соседей-алконавтов, ночных дискотек и тп.

Лично для себя решил: на море только в сентябре, когда большинство отдыхашек(так нас местные называют), схлынет, платные берега станут бесплатными. То же поставлю шатер, палатку. По дальше от шумных компаний. Утром вышел из палатки- вот оно, море! Это кайф!
Я за Веселый Яр: рыбалка, гребешок, грибы, походы... Правильно выше человек писал- если мерзнешь, одень гидрокостюм! У нас море суровое, холодное)) За то свое, любимое!
Три последних поездки, а езжу в Приморье один раз в два года, были именно в арендованных квартирах. Сейчас на базу и не заманят. Приехал в Находку, утром встал - сгонял в Ливадию, на завтра в Триозерье, на Спокойную, Окуневую, Шепалово или в Волчанец, а то и вовсе в черте города. Можно выбрать бухту под любой ветер и любую погоду. А в дождь обеспечить развлечения шоппингом, культурной или алко программой. ;)
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В Рязановке большой пляж, а также не доезжая Безверхово поворот налево уже на грунтовке чуть не доезжая Безверхово поворот на Перевозную там тоже большой пляж места много и простенькие базы есть на предмет купить чего, для Шатра и там и там раздолье, в Перевозной по моему мнению лучше и вариантов больше.
Пляжей нормальных в Перевозной нет, а по дороге, где базы и пляжи, там река Нарва в море впадает, если будет хороший дождь, море будет грязное и холодное из-за большого выноса пресной мутной воды с мусором лесным, и дорогу там смыть в тайфун может.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх