Основы выживания человека в тайге

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По "Рейтингу Баженова" уже давно можно комиксы выпускать.
комикс комиксом, но есть люди которые верят всякой хрени, а потом с ними случаются всякие несчастья.... из за таких "спецов"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
комикс комиксом, но есть люди которые верят всякой хрени, а потом с ними случаются всякие несчастья.... из за таких "спецов"
У Биэра Грилза научился: "А сегодня я буду ночевать в сибирской тайге в -40 (без шапки и рукавиц). Спать придётся мокрым (провалился в реку) на голых камнях без огня... А утром я поймаю кролика и пойду дальше."
Ну - ну...
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил, как один раз Баженов от клещей химзащиту напялил.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я давно эту передачу в "Рейтинг БЛАЖЕННОГО" переименовал. Это точный ремикс передач для одебилевших от фаст-фудов пидосов.
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Из всех программ о выживании самая вменяемая это Рэй Мирс. Приятно посмотреть. Парень не вые...ся, а любит и уважает природу. Самые смешные: Баженов, Dual Survival и конечно Бэар Грилз
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.099
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Из всех программ о выживании самая вменяемая это Рэй Мирс. Приятно посмотреть. Парень не вые...ся, а любит и уважает природу. Самые смешные: Баженов, Dual Survival и конечно Бэар Грилз
Из перечисленных, кроме Баженова никого не смотрел.:) Не доверяю я им.
Слащавые они какие-то, подкрашенные, подпудренные как баба… Одно слово — румыны ©
На "Охота и рыбалка" несколько раз нарывался на программку, дай бог памяти, по моему "Следопыт", ничего так.
Но по ведущему заметно, что про некоторые моменты о которых он ведёт рассказ, сам имеет только теоретические познания.
Но повторюсь, из того что смотрел, самая адекватная передача.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
На самом деле, такие передачи несут больше вреда, чем пользы.
Во-первых, несут откровенную хирню.
Во-вторых, у людей смотрящих такие передачи может сложиться (и складывается) ложное мнение, что выживание, это легко и просто. Это не так.

Как результат, когда складывается реальная ситуация, людьми смотрящимим такие передачи принимаются неверные решения. С последствиями.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Полагаю, что Соколова (ну или такие методы), нужно преподавать в школах на ОБЖ, а не всякую хренатень.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но по ведущему заметно, что про некоторые моменты о которых он ведёт рассказ, сам имеет только теоретические познания.
Но повторюсь, из того что смотрел, самая адекватная передача.
Он простой ботаник. Многое знает про растения, а в лесу - он любитель и, просто хороший пацан. Конечно, нодью он сам не сделает, нужен лысый из той же передачи,а, вспомнил - Астахов. :) Но, многое рассказывал правильно и, главное, без понтов.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это типа посмеяццо.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда прочитал советы при укусе змеи или бешеной собаки, дальше даже читать не стал.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
на ютубе у Григория еще есть видео переправа через реку, где он плот делает с помощью ножа.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
на ютубе у Григория еще есть видео переправа через реку, где он плот делает с помощью ножа.
Ну это или очень маленький плот, или очень большой нож, или плот строится очень долго. Мы при помощи нормальной двуручки и пары топоров командой в 6 человек плот строили 2 дня. Но правда это был плот для сплава.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх