Осенняя охота по перу 2017

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.848
Реакции
1.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скатался на вечер утро
IMG-20171010-WA0019.jpg
IMG-20171010-WA0020.jpg
IMG-20171010-WA0021.jpg

Сначало про гуся расскажу, пришел на место сел на кочку сижу слушаю вдруг слышу курлыкает где то белолобик одиночка я его начинаю манить и слышу как он подлетает и вот он передо мной высота метров десять летит в лоб я начинаю стрелять и все пять раз в молоко, всё гусь улетел, я в расстроенных чувствах сижу пять минут и думаю дай поманю просто, дую в манок и о чудо туда куда он улетел от туда же и летит обратно ко мне но уже боком и высота за полтинник, я уткнулся лицом в кочку и делаю бормотание он начинает кружить и снижаться проходит минута и он уже на дистанции метров 20, я начинаю стрелять и вижу что после 4 выстрела он полетел в сторону и сел в кусты метров сто от меня, тут собака сделала свою работу и гусь у меня в руках, но когда собака его принесла я подумал что это крякаш, размер его чуть больше кряка:D. С утками все было проще, пришел на утреннию зорьку сел и сижу гусей подманиваю, тут смотрю кряки в стороне летят, делаю два кряка в манок и они повернув головы увидели моджо поворачивают на него и летят прям мне в лоб но тут я уже их не отпустил четыре выстрела и два комка падают в траву, минута работы собаки и они в моих руках.:)
Утка летает табунами и не на что не реагирует, только одиночки и двойки.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скатался на вечер утро
Посмотреть вложение 228327 Посмотреть вложение 228328 Посмотреть вложение 228329
Сначало про гуся расскажу, пришел на место сел на кочку сижу слушаю вдруг слышу курлыкает где то белолобик одиночка я его начинаю манить и слышу как он подлетает и вот он передо мной высота метров десять летит в лоб я начинаю стрелять и все пять раз в молоко, всё гусь улетел, я в расстроенных чувствах сижу пять минут и думаю дай поманю просто, дую в манок и о чудо туда куда он улетел от туда же и летит обратно ко мне но уже боком и высота за полтинник, я уткнулся лицом в кочку и делаю бормотание он начинает кружить и снижаться проходит минута и он уже на дистанции метров 20, я начинаю стрелять и вижу что после 4 выстрела он полетел в сторону и сел в кусты метров сто от меня, тут собака сделала свою работу и гусь у меня в руках, но когда собака его принесла я подумал что это крякаш, размер его чуть больше кряка:D. С утками все было проще, пришел на утреннию зорьку сел и сижу гусей подманиваю, тут смотрю кряки в стороне летят, делаю два кряка в манок и они повернув головы увидели моджо поворачивают на него и летят прям мне в лоб но тут я уже их не отпустил четыре выстрела и два комка падают в траву, минута работы собаки и они в моих руках.:)
Утка летает табунами и не на что не реагирует, только одиночки и двойки.
Похоже знаменитый чок делает своё гиблое дело
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже руки кривые делают свое дело:)
Дело не в руках, у меня такая же ситуация была восемь штук дистанция десять - пятьнадцать метров и всё в молоко, виной всему видать близкое сближение. А с кокой дроби стрелял?
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я стрелял с 00 нолей.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Дело не в руках, у меня такая же ситуация была восемь штук дистанция десять - пятьнадцать метров и всё в молоко, виной всему видать близкое сближение. А с кокой дроби стрелял?
Причина таких промахов это близкое расстояние и стрельба с контейнером... неверное упреждение ....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
...дисперсант или бесконтейнерный не всегда есть время закинуть в ружжо... тут уже либо выцеливать надо правильно (а когда близко пролетает - это трудно, потому как времени ну очень мало) или отпускать немного птичку. Именно отпускать (под перо бить), а не на подлёте стрелять...отпуская - шансов больше и целиться легче. Мне - по крайней мере... Тогда можно вполнесебе сидеть с "троечкой", будучи уверенным в универсальности патрона. Контейнерного, естессно...
Что касается упреждения: я всегда "обгоняю" цель, стреляю "зачёркиванием". Мне так удобно. Иногда даже на слух срабатывает, ночью. Правда тогда приходится "зачёркивать" звук o_O
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.139
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причина таких промахов это близкое расстояние и стрельба с контейнером
Саня,а как я попадаю контейнерной 24г девяткой на восьмом номере?там до тарелки метров пять и летит она 126км\ч
неверное упреждение ....
А вот это правильное утверждение.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дам ценный совет, (рабочий 100%) вместе с подсадными утками на воде. в стороне метра 3, киньте два-три плавающих гуся. разницу увидите.
Если на утку конечно сидите.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что, Антон? Вот когда взлетели из горчака пять гумешей (из под носа, при сборе подсадных в конце охоты) - тогда мы с Мишей и поняли - почему на уже "давно обкатанное" место утки не налетали. Они просто видели сверху гусей и облетали не приближаясь...
А ты что имеешь ввиду - утки лучше будут садиться?
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на воде сидели утки , я в скродке, на берегу скошеная трава там табушок чучелов гусяков в 30 голов, расстояние до гусяков метров тридцать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Саня,а как я попадаю контейнерной 24г девяткой на восьмом номере?там до тарелки метров пять и летит она 126км\ч

А вот это правильное утверждение.
Костя так у тебя практики не одна тысяча выстрелов. Чего сравнивать то....
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что, Антон? Вот когда взлетели из горчака пять гумешей (из под носа, при сборе подсадных в конце охоты) - тогда мы с Мишей и поняли - почему на уже "давно обкатанное" место утки не налетали. Они просто видели сверху гусей и облетали не приближаясь...
А ты что имеешь ввиду - утки лучше будут садиться?
да.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
....нуууууууу есть вообщето увеличенные по размеру подсадные утки. Раза в два три больше натурального размера. Считается что их утка видит лучше издалека. Может - в этом дело?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что, Антон? Вот когда взлетели из горчака пять гумешей (из под носа, при сборе подсадных в конце охоты) - тогда мы с Мишей и поняли - почему на уже "давно обкатанное" место утки не налетали. Они просто видели сверху гусей и облетали не приближаясь...
А ты что имеешь ввиду - утки лучше будут садиться?
Утка гуся не боится, это я Вам говорю на 100%. в низовке на охоте. очень часто встречаешь табуны - гуси и 2-5 уток в ужасе машут... и при чем в первых рядах стаи.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
....нуууууууу есть вообщето увеличенные по размеру подсадные утки. Раза в два три больше натурального размера. Считается что их утка видит лучше издалека. Может - в этом дело?
Может и так Олег. Говорю из личного, не более.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх