Осенняя охота по перу 2017

Efrem27

Местный
Регистрация
10.06.12
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
208
А вот с ганзы табличка согласования заряда для МРок
1. ДС 00 мм. - дробь N0, N2, N3, N7, картечь 8,5 мм.
2. ДС 0,2 мм. - дробь N0, N2, N3, N6, N7, картечь 8,4 мм.
3. ДС 0,25 мм. - дробь N00, N0, N2, N3, N6, N7, картечь 8,4 мм.
4. ДС 0,4 мм. - дробь N00, N2, N3, N6, картечь 8,3 мм.
5. ДС 0,5 мм. - дробь N00, N1, N2, N3, N5, N6, картечь 8,3 мм.
6. ДС 0,52 мм. - дробь N00, N2, N3, N5, N6, картечь 8,3 мм.
7. ДС 0,75 мм. - дробь N3, N5, N7, картечь 8,2 мм.
8. ДС 1,00 мм. - дробь N0, N3, N7, картечь 8,1 мм.
https://forum.guns.ru/forummessage/260/623151-5.html
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
провидец, по гусякам почти совпало.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я своих гусей дождался. Поместил их в морозилку. Итог: 4 дня ожидания, стрельба по уткам. Отдохнул. Погода хорошая, гуси высоко идут. Настрелялся.
Вот приключилась история:
Приехали вечером. Расставил уточек. Посидели вечерку. Утки было много. Постреляли. Подсадки оставили до утра. Довольные вечеркой двинули на табор. Пока шли, мой фокс Щепотка нашла крякву в темноте и принесла хозяину в руки. Получила за это колбаски. Отметили - это дело. Помогли ночью, застрявшим в полях охотникам. Испачкал машину сильно. Отметили еще раз это дело.
И вот она история:
Пришли вдвоем утром рано на место, где подсадки, сели прям в болото. Сидим. Первый налет, второй, третий... Стреляем часа 2-3... И тут все перестало летать. Я решил подсадки собрать. Беру мешок для подсадок и ружьё на плечо. Товарищ говорит: "Оставь ружье, вдруг намочишь". Я отказался. Прохожу 5 метров. Мой фокс прыгает в траву затопленную и от туда выскакивает гусь. И на взлет. И тут началось. В одну сторону полетел мешок, скидываю ружье, выстрел ... и гусь добыт.
Этот гусь сидел в 5 метрах все утро. Я слушал, как мы стреляли, ходили, болтали... Это что такое??? Первый раз такое вижу. Проспал наверно тоже...

Гуси будут в среду-четверг...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я своих гусей дождался. Поместил их в морозилку. Итог: 4 дня ожидания, стрельба по уткам. Отдохнул. Погода хорошая, гуси высоко идут. Настрелялся.
Вот приключилась история:
Приехали вечером. Расставил уточек. Посидели вечерку. Утки было много. Постреляли. Подсадки оставили до утра. Довольные вечеркой двинули на табор. Пока шли, мой фокс Щепотка нашла крякву в темноте и принесла хозяину в руки. Получила за это колбаски. Отметили - это дело. Помогли ночью, застрявшим в полях охотникам. Испачкал машину сильно. Отметили еще раз это дело.
И вот она история:
Пришли вдвоем утром рано на место, где подсадки, сели прям в болото. Сидим. Первый налет, второй, третий... Стреляем часа 2-3... И тут все перестало летать. Я решил подсадки собрать. Беру мешок для подсадок и ружьё на плечо. Товарищ говорит: "Оставь ружье, вдруг намочишь". Я отказался. Прохожу 5 метров. Мой фокс прыгает в траву затопленную и от туда выскакивает гусь. И на взлет. И тут началось. В одну сторону полетел мешок, скидываю ружье, выстрел ... и гусь добыт.
Этот гусь сидел в 5 метрах все утро. Я слушал, как мы стреляли, ходили, болтали... Это что такое??? Первый раз такое вижу. Проспал наверно тоже...

Гуси будут в среду-четверг...
Кантуженый
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас один гусик решил через табор рвануть. Я ему ору: Это фиаско братан! Сдвоенный выстрел из двух ружей подвёл черту под этим прорывом.
 

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
Мы тоже были на охоте с 30.09 по 03.10.
30.09 сбор и поплыли, затоварились
1.jpg
2.jpg

по стопки выпили и пошли скрадок ставить и подсадные тоже.
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

все расставил, несколько надо было поправит подсадных и тут одна утка из травы вылетает и летит вдоль травы, первый выстрел маза второй есть сбил)
8.jpg

пошли на табор, кто спать а я пошел ставить мардушку для живца и на спиннинг попробовать по блеснит не чего не поймал одна трава. Ладно сматываю спиннинг и на табор. Пришел на табор мужики сказали пошли на вечерку, ружье в руки и пошли. Вечерка прошла весело семь чирков и одного крякаша сбили, уток много летало. На табор покушали и спать. Рано утром подъем попили кофе и на утрянку. Настреляли пять чирков и одну крякву. После утрянки на табор перекусили
9.jpg
10.jpg

кто спать, а я пошел смотреть мардушку, штук семь гальянов. Ставлю жерлицы, в этот день жерлицы молчали.
После, пошли на вечерку, уток было мало.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    588,9 КБ · Просмотры: 444

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
Это наш капитан)))
11.jpg

Это мы после ужина)
12.jpg
13.jpg

А вот ужин был )
15.jpg
16.jpg
18.jpg
17.jpg


На последний день сходили на утрянку, уток было мало и не одного не сбили.
Пошли на табор собираться домой, проверили жерлицы из пяти две сработали проверяем в одной жерлице не большая щучка грамм 700, а во второй сорвало...
А еще на предпоследний день в ночь пробовал на донку на спиннинг цепляю джиг головку и гальяна на крючок в общем два маленьких сомиков по полкило наверное. Забрал для котенка и кота покормить.
В итоге добыли 17 чирков и 3 кряквы.
20.jpg

19.jpg
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    322,1 КБ · Просмотры: 438
Последнее редактирование модератором:

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Это не серьёзно +- 2 дня. Конкретнее дату говори, а то 4 дня а то и пять.
да ! да ! дааа! по точнеее надо. и дату и желательно время ! а то как то неделю сидеть больше не получится !
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо в них GPS датчиками стрелять... Чтобы отслеживать на следующий год ;)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помогли ночью, застрявшим в полях охотникам.
Тоже съездил пополнить свои запасы утятинкой... Приехали с братом на место, замаскировали как следует свою машину в болоте, приготовились значит утром прям из нее стрелять...

IMG_5015-09-10-17-17-21.JPG


А тут откуда не возьмись проезжает мимо Олег на своей кракодайле. Подумал, что нам помощь нужна, да как дернет меня за крюк! Я чуть пиво на куртку не разлил. ))) И вот результат!

IMG_5016-09-10-17-17-21.JPG


IMG_5017-09-10-17-17-21.JPG


П.С.: Олегу спасибо! Сколько за мойку должен? :D
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже съездил пополнить свои запасы утятинкой... Приехали с братом на место, замаскировали как следует свою машину в болоте, приготовились значит утром прям из нее стрелять...
Посмотреть вложение 228191
А тут откуда не возьмись проезжает мимо Олег на своей кракодайле. Подумал, что нам помощь нужна, да как дернет меня за крюк! Я чуть пиво на куртку не разлил. ))) И вот результат!
Посмотреть вложение 228192
Посмотреть вложение 228193
П.С.: Олегу спасибо! Сколько за мойку должен? :D

Разберемся. Земля круглая.;) Ну все таки четко камуфляж я тебе нанес... Как на мойке отмачивали???
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Имидж ни что, жажда всё!!!;):E038:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх