Опытные, поделитесь с новичком!

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это на тот случай, если там в программе сбой произошел? А как это делать?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Arthur Vasilich сказал(а):
Добрый день!:O011:

А не пробовали менять программу считывания импульсов на Тахометре?
Программы 01-05 как я помню меняет параметр считывания.:E111:
Здравствуйте!
Вполне может быть что понажимали что нибудь... я так и не понял как там какие режимы выставляются, т.к. инструкция на китайском была :E048:
В любом случае пока оно не надо, на тахометр уже не смотрим
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Блиииин как все сложно!!!:E022: А можно считать по навигатору моточасы?:E012:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ФЕДОТ сказал(а):
с прошлого года остался почти полный бак бензина с разведенным маслом, можно ли его использовать? а то неполучил ни откого однозначного ответа
Нормативная база:
ГОСТ Р 51105-97. Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина. :E012:
Главное хранить бенз без доступа воздуха и в прохладном месте, что способствует образованию в смеси минимальной некондиционности.:O011:
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вчера прокатил моторчик по р.Сите до Петропавловского озера.
Процесс обкатки наконец закончился:E001: .
Можно и на (редан):F047:
Чудо устройство показало себя замечательно.
Для данного мотора выставить программу 01.
 

Вложения

  • 40568.jpg
    40568.jpg
    185,9 КБ · Просмотры: 835
  • 40569.jpg
    40569.jpg
    176 КБ · Просмотры: 825

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arthur Vasilich сказал(а):
Чудо устройство показало себя замечательно.
Для данного мотора выставить программу 01.
Вот мне интересно, как смог увидеть показания на этом "чудо" , когда он у тебя на румпеле вместе с мотором колбасится? Ну ладно, можно что то разгледеть на холостых, но и то если прикрыть чудо от солнца. Хрень это ,а не устройство,тем более на том месте, где ты его сфотал.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че, Дим, брат тоже тахометр на румпель крепил. Правда, чуть ближе к газульке. Взгляд бросил - заметил, вроде нормально...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
А че, Дим, брат тоже тахометр на румпель крепил. Правда, чуть ближе к газульке. Взгляд бросил - заметил, вроде нормально...
Был у меня такой.Года 3 назад. По опыту моему и других людей фигня! Больше года не живёт. У меня вообще на ходу развалился. На солнце не фига не видно, как и на быстром ходу. А тах в первую очередь нужен для того, что бы контролировать обороты на макс. скорости и подборе винта. Ну я пойму ещё, что его можно где то на консоль прикрутить,хотя выглядеть там будет убого. У себя напрасно только румпель просверлил.У других людей было: показывать начинает фиг знает что; села батарея (корпус не разборный); от жары и вибрации "потёк" дисплей. Коллективный вывод: некчёмный девайс!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
...напрасно только румпель просверлил... показывать начинает фиг знает что... Коллективный вывод: некчёмный девайс!
Мы румпель не сверлили, крепили на хомуты пластиковые. Он с этого сезона тож начал обороты "задваивать", как Сергей Казаназа писал. Захар писал, что программа сбивается, и ссылку кидал, как перенастраивать. Если прям совсем никчемный, что посоветуешь? Мож все-таки есть подобный прибор для ПЛМ, который работает боле или менее? Я такой же, как у брата, заказал с Астрахани, доставка почтой, к сентябрю придет, наверное. А здесь в магазине подобный китайский взял, но еще не пробовал.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, они все китайские. Зачем с Астрахани? На алибабе каких только нет:E109:И цветные, и со счётчиком моточасов и без... Ценник на такие девайсы от 200-300р. с доставкой. Поищи сам, мне сейчас некогда. Себе сначала брал:http://orionspb.ru/comp/160/ Но тоже не понравился, цыфры постоянно скачут, в солнечный день даже при мах. яркости не хрена не видно,надо или козырёк мастрячить, или рукой прикрывать. Настроил его показывать температуру блока двигателя, с сигнализацией по превышению. Всё таки не зря именитые фирмы выпускают приборы для водной техники с аналоговыми шкалами. Даже если начинка электронная!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Дима, че опу с пальцем сравнивать? Если нужен тах для катера, то надо брать серьезный прибор с аналоговой шкалой, а если на ПВХ, с которой все время подвесник снимается, то такого вполне достаточно. Снять замеры по разным винтам и загрузкам дело 1-1,5 часов, на румпеле очень даже удобное расположение, тем более что проводок у того тахометра не такой уж длинный.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
Тему новую создавать не стал. Опыт водномоторный всего один год. У меня вопрос. Для Амура и Тунгуске лучше киливая лодка или плоскодонка типа Солара???? Был мотор 15 л.с. при полной закрузки 3 взрослых, собака + вещи на 2-3 дня на глиссер не выходил, собрался менять мотор, макс для лодки 20 л.с. существенныйй ли прирост даст эти 5 л.с.????
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maxtor сказал(а):
Для Амура и Тунгуске лучше киливая лодка или плоскодонка типа Солара????
Для открытой воды, где отсутствие волны - редкость, нужна килевая лодка. Солары, кстати, тоже есть килевые.
Maxtor сказал(а):
Был мотор 15 л.с. при полной закрузки 3 взрослых, собака + вещи на 2-3 дня на глиссер не выходил, собрался менять мотор, макс для лодки 20 л.с. существенныйй ли прирост даст эти 5 л.с.????
Вес троих взрослых разный бывает, - 200кг, 300кг.:E136:
Практика, озвученная на разных водномоторных ресурсах, показывает, что мотор поднимает на глисс не более 30кг общего веса на 1л.с. Чаще всего примерно 25кг, это уже зависит от конструкции и длины лодки, развесовки и других факторов, - ветер, волна и опыт шкипера играют важную роль.:O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maxtor сказал(а):
Тему новую создавать не стал.
Однозначно - килевая. Правда , не написали ни размер, ни марку. Часто 5 кобыл и не хватает для такой загрузки. Но еще нужно подбирать винт для этих целей. Существенного прироста не получится - для этого нужна 30ка, но чтоб подняться на редан - хватит при правильном подборе винта.
 

антон1

Новичок
Регистрация
07.06.13
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Всем :E037: а вот интерестно какой у кого расход топлива на горной выходит.....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
антон1 сказал(а):
Всем :E037: а вот интерестно какой у кого расход топлива на горной выходит.....
У меня небольшой... у остальных поболее
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
У меня бака (25л) хватает на подъем по горной реке примерно на 33км.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
У меня бака (25л) хватает на подъем по горной реке примерно на 33км.
А у меня на три дня... :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх