Опытные, поделитесь с новичком!

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соответственно на лодке - судовой билет.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
стесняюсь спросить у форумчан
товарищ озадачился вопросом заиметь права на лодку, но учиться времени нет
права нужны как резервный водитель
так вот вопрос, возможно ли как то их заполучить "экстерном".... и сколько это стоит
ответы наверное лучше в личку
 
Последнее редактирование:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
да согласен, вопрос не корректный
но человек не первый год на воде и ходит отлично
бывает подменяет подвыпивших коллег, но при этом прав нет
отсюда и вопрос....

"но учиться времени нет" перефразирую наверное, ходить учиться дабы получить документы времени нет
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ништяк... А потом от таких "неучей" приходится уворачиваться на реке. Ничего личного

у нас автомобилистов пол города от которых уворачиваешься)))) и они официально документы получили))
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учился здесь http://www.xn--b1adbeobutb0arf.xn--p1ai/ заочно, все просто. Заключаешь договор, получаешь материалы для подготовки, как подготовился сдаешь экзамен удаленно (ч/з инет),
получаешь документ о прохождении обучения тебя записывают на экз. в ГИМС, В ГИМСе сдаешь теорию, а потом и практику.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Учился здесь http://www.xn--b1adbeobutb0arf.xn--p1ai/ заочно, все просто. Заключаешь договор, получаешь материалы для подготовки, как подготовился сдаешь экзамен удаленно (ч/з инет),
получаешь документ о прохождении обучения тебя записывают на экз. в ГИМС, В ГИМСе сдаешь теорию, а потом и практику.
За три года цены и не изменились.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Ништяк... А потом от таких "неучей" приходится уворачиваться на реке. Ничего личного
А если так: 45 лет ездил на снегоходе "Буран", по работе плюс на рыбалки и на охоту, было достаточно простых водительских прав, правда категории менялись, то снегоход категория "А", то "В", то опять "А".
А теперь нужно специальные права. 5000 рублей учеба, 7000 рублей билет до Хабаровска и обратно (к месту учебы), ну и гостиница потянет за пару недель еще 20000.
Вопрос на куя? А экстерном нельзя.
История реальная, за своего дядьку говорю.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учился здесь http://www.xn--b1adbeobutb0arf.xn--p1ai/ заочно, все просто. Заключаешь договор, получаешь материалы для подготовки, как подготовился сдаешь экзамен удаленно (ч/з инет),
получаешь документ о прохождении обучения тебя записывают на экз. в ГИМС, В ГИМСе сдаешь теорию, а потом и практику.
Отучился на волочаевской 186, цена вопроса 7000 р. был всего раз 7 (обучение длится месяц). Выдают программу для сдачи экзаменов и учебник. Короче хоть сам готовься...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если так: 45 лет ездил на снегоходе "Буран", по работе плюс на рыбалки и на охоту, было достаточно простых водительских прав, правда категории менялись, то снегоход категория "А", то "В", то опять "А".
А теперь нужно специальные права. 5000 рублей учеба, 7000 рублей билет до Хабаровска и обратно (к месту учебы), ну и гостиница потянет за пару недель еще 20000.
Вопрос на куя? А экстерном нельзя.
История реальная, за своего дядьку говорю.
Снегоход еще терпимо, их не очень много. А вот с лодками история другая, сейчас у каждого второго есть какой-никакой матрас с мотором. А потом всякие отмороженные гоняют вдоль пляжа прям по головам купающихся, врезаются и топят чужие плавательные средства. В прошлом году девушка погибла на ровном месте... Мало?

Ну, и история про меня. Точнее про моего товарища. В прошлом сезоне в его недешёвый гидроцикл врезался дурачок без прав (видать тоже некогда сдавать) на прокатном гидроцикле. А всего лишь не знал правила приоретета. Обощлось без жертв, славу Богу, только немного он немного ударился лицом об туфлю пару раз.

Права на снегоход еще можно сдать экстерном, не надо прибедняться про 32 тысячи.

П.с: а у вас есть кому штрафовать за езду без прав?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учился здесь http://www.xn--b1adbeobutb0arf.xn--p1ai/ заочно, все просто. Заключаешь договор, получаешь материалы для подготовки, как подготовился сдаешь экзамен удаленно (ч/з инет),
получаешь документ о прохождении обучения тебя записывают на экз. в ГИМС, В ГИМСе сдаешь теорию, а потом и практику.
Я учился в Питерской фирме Штром. Вроде как на их базе готовили официальные государственные билеты ГИМС, обучение дистанционное, дома вечерами. Сдавал в Хабаровске.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
П.с: а у вас есть кому штрафовать за езду без прав?

Леонид, у нас как и везде. Это учить не кому, а штрафовать аж очередь выстраиваются.


Права на снегоход еще можно сдать экстерном, не надо прибедняться про 32 тысячи.

А я не прибедняюсь. Сдать можно и дешевле 32 тыс. руб.
Просто за державу обидно.


врезался дурачок без прав (видать тоже некогда сдавать) на прокатном гидроцикле. А всего лишь не знал правила приоретета.

Ты серьезно думаешь, что все кто с правами знают правила приоритета?
Я думаю тех кто с правами от тех кто без прав, отличает только то, что первые заплатили деньги, а вторые нет. На этом различию заканчиваются.

Для примера: когда я учился в школе, в сентябре когда получали учебники на год, я их прочитывал от "корки до корки" чисто из природного любопытства. А потом мог половину уроков прогуливать, но в успеваемости ниже 4 не опускался, да и 4 для меня была "плохая" отметка.

А были ученики, у которых посещаемость была 100 процентов, только вот 4 для них была пределом мечтаний.

Также и с правами
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты серьезно думаешь, что все кто с правами знают правила приоритета?
Я думаю тех кто с правами от тех кто без прав, отличает только то, что первые заплатили деньги, а вторые нет. На этом различию заканчиваются.
Тут сложно поспорить.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чему там учат?
Сигналы, знаки - ВАЖНО И НУЖНО!
Курсовые углы, истинные пеленги... - МУТОТА!
ИМХО
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Подскажите где в Хабаровске купить двухкомпонентный клей для ПВХ?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Купите жидкую латку,вроде пользователи довольны.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А штуки в Ха нет?Я несколько лет брал литровую банку клея во Владе,вроде на Соларе ничего не отвалилось. :)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Што есть Штука?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх