О заправках

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.836
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я думаю топливо в первую очередь будут на ленточку, маааскву и Питер будут вести, тут коллапсы не допустимы, а как считает 70% тутошнего населения За Уралом жизни нет🥺. Не мы такие, жизнь такая.
17821218686717709777826568906527.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.805
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
А точно заражение будет?
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.805
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Втянуть Москву" - это серьёзно... "Двое дерутся - третий не лезь!"
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
Эта радиация все равно где то выпадет. Может в Румынии или Грузии, а может в Сочи или на Красной площади. И то что турист из Хабаровска глазеющий на Кутафью башню хапнет меньше, чем при наземном взрыве не отменит ему палату в онкоцентре на Воронежской. Так что переставайте уповать на "оружие возмездия".
 

Вложения

  • IMG_20260628_101728.jpg
    IMG_20260628_101728.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 16

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
И за пару часов радиоактивное облако может оказаться над Белгородом или Курском.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.266
Реакции
3.931
Баллы
308
Надо как то разбираться с этим вопросом.
Я про ядерку.
Вот взять Чернобыль.
Там ректор рвануло и топливо начало раскидывать. Это похуже ядерного взрыва.
А при ядерном взрыве, дословно не помню, выделяется чей то и через дней семь уже приходит радиационный фон в норму.
Те, кто будет в зоне поражения, хапнут по самое не балуй. Тут да, без вариантов. Только бункер и спасет.
А все эти ураны 237 или 238 расходный материал для взрыва.
Та же царь бомба потратила все на взрыв.
Яркий свет, который сжигает в пепел, светился больше минуты, высокая температура, разрушительная ударная волна, которая обогнула земной шарик на три раза.
Но радиационный фон низкий.
И в Хиросиме и в Нагасаки народ радиацию хапнул во время взрыва.
Но тем не менее выжило тоже не мало.
Страшилка это все ядерное оружие.
Но имеет разрушительную силу как оружие массового поражения.
У нас под Фокино реактор взорвался на АПЛ. И ниче. Плавает и купается там народ.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.805
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.266
Реакции
3.931
Баллы
308
Ну так про то и речь.
Когда пиндосы начали выносить Иран, то персы могли бы сделать грязную бомбу за пару минут условно и доставить ее куда нибудь евреям.
До америки не долетело бы, факт. Но делов бы наделали.
У петуха огненного мозгов совсем как у курицы в коленной чашечке.))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх