О заправках

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.836
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я думаю топливо в первую очередь будут на ленточку, маааскву и Питер будут вести, тут коллапсы не допустимы, а как считает 70% тутошнего населения За Уралом жизни нет🥺. Не мы такие, жизнь такая.
17821218686717709777826568906527.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.803
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
А точно заражение будет?
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.803
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Втянуть Москву" - это серьёзно... "Двое дерутся - третий не лезь!"
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
Эта радиация все равно где то выпадет. Может в Румынии или Грузии, а может в Сочи или на Красной площади. И то что турист из Хабаровска глазеющий на Кутафью башню хапнет меньше, чем при наземном взрыве не отменит ему палату в онкоцентре на Воронежской. Так что переставайте уповать на "оружие возмездия".
 

Вложения

  • IMG_20260628_101728.jpg
    IMG_20260628_101728.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 13

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
И за пару часов радиоактивное облако может оказаться над Белгородом или Курском.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.265
Реакции
3.931
Баллы
308
Надо как то разбираться с этим вопросом.
Я про ядерку.
Вот взять Чернобыль.
Там ректор рвануло и топливо начало раскидывать. Это похуже ядерного взрыва.
А при ядерном взрыве, дословно не помню, выделяется чей то и через дней семь уже приходит радиационный фон в норму.
Те, кто будет в зоне поражения, хапнут по самое не балуй. Тут да, без вариантов. Только бункер и спасет.
А все эти ураны 237 или 238 расходный материал для взрыва.
Та же царь бомба потратила все на взрыв.
Яркий свет, который сжигает в пепел, светился больше минуты, высокая температура, разрушительная ударная волна, которая обогнула земной шарик на три раза.
Но радиационный фон низкий.
И в Хиросиме и в Нагасаки народ радиацию хапнул во время взрыва.
Но тем не менее выжило тоже не мало.
Страшилка это все ядерное оружие.
Но имеет разрушительную силу как оружие массового поражения.
У нас под Фокино реактор взорвался на АПЛ. И ниче. Плавает и купается там народ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх