Денис, вот не надо лозунгов. Не на баррикадах!
Какие газовые и нефтяные компании платят баснословные дивиденды?
Я акционер Газпрома, Сургутнефтегаза, Татнефти, Транснефти, Газпромнефти, Башнефти и Роснефти, с начала СВО баснословные дивиденды кончились, а с введением налога на сверхприбыль (разовый налог на войну) в некоторых компаниях дивиденды совсем кончились, а остальные платят копейки. Если продал бы акции в 2021 и положил на депозит, то заработал бы в разы больше.
И да, по газовому и нефтянному сектору у меня с 2021 года убыток.