О заправках

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.774
Реакции
3.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
«из-под полы» с наценкой
Прям занаценивались. Много ты наваришь с 1 канистры? За двойную цену не купят даже при очень больших проблемах. Сколько надо их перепродать, чтобы почувствовать какую-то прибыль? По-моему это так себе бизнес. Я бы не стал связываться.
А верить официальным разъяснениям нас, слава Богу, основательно отучили за послкрайние109 лет.
 
Регистрация
09.01.24
Сообщения
41
Реакции
72
Баллы
208
Город
Хабаровск
Попробовал заправить канистру на безоператорной заправке. За академией ЭИП есть такая. Подъехал, оплатил, достав канистру, услышал из колонки голос: "Мы в канистры не отпускаем". Тем не менее, заправил 20 л, делая вид, что её не слышу, и уехал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.912
Реакции
9.641
Баллы
308
Город
Комсомольск
Главная цель меры — пресечь перепродажу топлива по завышенным ценам и ограничить спекуляции на розничном рынке. В период повышенного спроса часть недобросовестных игроков скупает бензин и дизель в тару, а затем продает «из-под полы» с наценкой.
Это не главная цель, а главная чушь, обман, подмена понятий, с помощью паппараци.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.267
Реакции
5.520
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вот и до нас докатилась , 30 литров в зубы
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.792
Реакции
31.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прям занаценивались. Много ты наваришь с 1 канистры? За двойную цену не купят даже при очень больших проблемах. Сколько надо их перепродать, чтобы почувствовать какую-то прибыль? По-моему это так себе бизнес. Я бы не стал связываться.
А верить официальным разъяснениям нас, слава Богу, основательно отучили за послкрайние109 лет.
Вот-вот...
Перепродажа с двадцати литров в лодочный бак???
А на заправке дебилы сидят штоли? Бочку от канистры не отличат?
Ну введите ограничение хотя бы 100 литров в канистры и проблем не будет вообще.
Очереди рассосётся.
Но мы то понимаем в чем реальная проблема.
Начинать к августу на море бензин закупать штоли....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.792
Реакции
31.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то там было ещё про развитие туристского бизнеса.
Кстати, а все знают, что у нас именно туристская деятельность, не туристическая.
Какая деятельность, такая и инфраструктура с обеспечением.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.165
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
В такие времена начинаешь скучать по самоизоляции )
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.774
Реакции
3.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, у нас цифровизация уже практически готова к тому, чтобы вести тотальный учет каждой заправляемой машины - типо, "это авто сегодня уже заправлялась в соседнем городе, больше не положено!".
Бензина в достаточном количестве сделать не способны, зато камеры чуть в сортире в жоппу не заглядывают, по 2 штуки в каждую.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.189
Баллы
308
Город
Богородское
Вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК) по всей стране вводят временный запрет на отпуск топлива в канистры, бочки и другие переносные емкости на своих АЗС. Решение может создать вопросы у автомобилистов, поэтому важно сразу объяснить, зачем это делается и чего боятся регуляторы.

Главная цель меры — пресечь перепродажу топлива по завышенным ценам и ограничить спекуляции на розничном рынке. В период повышенного спроса часть недобросовестных игроков скупает бензин и дизель в тару, а затем продает «из-под полы» с наценкой. Это не только разгоняет цены, но и создает иллюзию дефицита там, где его нет.

Запрет на отпуск топлива в канистры введен в рамках единой позиции участников рынка и согласован с Министерством энергетики России и Федеральной антимонопольной службой. Регуляторы поддерживают эти временные ограничения как инструмент стабилизации цен и равномерного распределения топлива между потребителями. Мера будет действовать до тех пор, пока ситуация на рынке не нормализуется и риски искусственного дефицита не будут сняты.

Важно подчеркнуть: речь не идет о прекращении продаж топлива для автолюбителей. На Дальнем Востоке, в том числе на АЗС ННК, заправка автомобилей непосредственно в топливные баки продолжается в штатном режиме, без ограничений по объемам. Запасов достаточно, чтобы покрыть даже повышенный спрос.

Фактически, запрет на продажу топлива в канистры — это временный защитный механизм, который помогает сохранить стабильность цен и обеспечить доступность топлива для тех, кто действительно им пользуется, а не зарабатывает на перепродаже.
1782247149014.png

Это не от недоверия к нам, они просто заняты. Им мешать не надо!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.163
Реакции
41.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ажиотаж начинается с введением любых органичений. Неужели тупорылые власти этого не понимают. Народ меньше бензина не стал употреблять, просто создали очереди и озлобили народ.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
4.957
Реакции
10.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробовал заправить канистру на безоператорной заправке. За академией ЭИП есть такая. Подъехал, оплатил, достав канистру, услышал из колонки голос: "Мы в канистры не отпускаем". Тем не менее, заправил 20 л, делая вид, что её не слышу, и уехал.
Получается, что они не могут воспрепятствовать наливанию в канистру, могут только предупредить по динамику. У меня эта АЗС недалеко от дома находится, надо попробовать, когда рано утром на рыбалку поеду.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.774
Реакции
3.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
с введением любых органичений
У нас даже не представляют себе других методов. Решение любой проблемы - запретить или ограничить. Решение во всех смыслах идеальное. Во-первых - ничего не надо делать. Во-вторых - уже через 10 минут можно отчитаться - "Меры приняты!".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZaRT

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.481
Реакции
2.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты опять всё перепутал. Одно дело - не наливать в опасный бак (без сертификата).
И совсем другое - не наливать ни в какие баки, потому как с бензином проблемы.
Почему проблемы у меня с заправкой , а у кого машина пожалуйста полный бак ?
В сёлах заправок нет , народ канистрами возит . Очевидно кто это придумал не тем местом думал...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.481
Реакции
2.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20260413_162252_288.jpg

До этого по канистре подвозили , спокойно заправляли в районе , а потом в группе сельской написали , что все - ни в какую , дефицит .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.481
Реакции
2.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в Крыму проблемы , там все гражданские терпеливо ждут .
Только транспорт для общественных нужд .
А у нас вышла сегрегация народа .
На море веселиться пожалуйста , а трактор картошку копать или в тайге работает - нельзя заправлять .
Да и в городе народ в большинстве может добраться до работы на общественном .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.481
Реакции
2.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Погоди. Выпросим всë. Сами. И цену, и талоны))).
Вон в Лазо в Приморье солярка 99 , считай сотка и бензин чуть дешевле .
Представляю сколько на Чукотке стоит ....
Обещают что будет дорожать .
Зато экология будет чище....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.189
Баллы
308
Город
Богородское
Посмотреть вложение 447047
До этого по канистре подвозили , спокойно заправляли в районе , а потом в группе сельской написали , что все - ни в какую , дефицит .
Приедь на заправку с этим мотором и баком к нему. Скажи мне 20 литров в бак. В канистру не буду заправлять :)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.481
Реакции
2.559
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх