О заправках

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да тут от ряда в зале зависит,на котором сидишь
Имея топливвную карту предприятия в служебноличном пользовании ,то особо неиобрашаю на изменения цен на гсм
А сегодня на заправке ннк дед лет так за 70...и Королла так года 85,и он 80 тый заливпет на 500 рублей..Вот тут за Родину обидно
А в чём проблема? Ему этих 500р в баке, может, на полгода хватит. Расход небольшой и, например, выезжает редко. Пенсия тысяч 25 у деда гарантированная. Ещё и у бабки наверняка, есть.

А вот у меня товарищ - всю жизнь отпахал на Родину, а сейчас половина сердца не работает и после приёма лекарств цирроз. До пенсии ещё - лет 15. Работать не может. Нет здоровья иногда даже в магазин за хлебом сходить. Из родственников - мать пенсионерка-инвалид. Оформляет документы для получения инвалидности. Если дадут 2-ю группу - получит ежемесячное пособие... 4 000 рублей и 50% скидку на коммуналку. И таких людей в обществе - до хрена и больше. Просто тема об этом нигде не поднимается.
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не важно. Важно что вы были чрезвычайно проницательны и видимо - остались в целом довольны собой. Не тем предъявляете... впрочем - я могу и не знать о ваших победах в антикоррупционных делах на уровне руководства страны. Мелочи конечно... но я представил, что если бы вы написали это мне. И меня это бы возмутило. А человек просто не захотел перед вами ("народным контролем") оправдываться. Я так думаю... по большому счёту - не моё это дело. Не люблю давать советов, но будьте кореектнее. С наилучшими пожеланиями...
Спасибо за критику. Я всего лишь высказал своё мнение, и не испытываю удовольствия от того, что высказал.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пенсия тысяч 25 у деда гарантированная
Эко вы губу раскатали). Насколько же народ наивный, в написаном мире живет. Вот например у меня батя (уже давно дед, в том числе и по возрасту) и матушка всю жизнь отрабоали, стаж охренненый, но пенсия 17 и 15 соответственно. Не все по 25 получают, а точнее сказать их очень мало.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эко вы губу раскатали). Насколько же народ наивный, в написаном мире живет. Вот например у меня батя (уже давно дед, в том числе и по возрасту) и матушка всю жизнь отрабоали, стаж охренненый, но пенсия 17 и 15 соответственно. Не все по 25 получают, а точнее сказать их очень мало.
Надо поднять документы и протрясти чиновников. У меня мать получает 24 000, хотя всю жизнь отработала далеко не на денежной должности. В Хабаровске принято утаивать и умалчивать от населения льготы и права. Одна только история, когда с жителей частного сектора за центральное отопление в 90-е и 00-е драли плату по тарифам для юридических лиц, т.е. в 3 раза больше чем положено по закону РФ - чего стоит. Кто-то, наверное, и до сих пор платит.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Про деда понятно. А вы, (это конечно не моё дело) практически в прямом эфире признались, что пользуетесь служебной топливной картой в личных целях.
У моего брата в организации водителей нет, принимают на работу, хоть директора, хоть главбуха, хоть инженера с наличием водительского удостоверения. За работником закрепляют автомобиль. У брата из ограничений: находясь в отпуске выезжать в другой регион. Больше ограничений нет. Ставь где хочешь, ставит под окном дома (застрахована по КАСКО), езжай куда хочешь и когда хочешь. У него есть и личная, но на ней ездит жена. Казенным топливом личную не заправляет, потому что платят хорошо, а те кто крохоборничают все равно рано или поздно на чем нибудь да погорят и работу потеряют.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про деда понятно. А вы, (это конечно не моё дело) практически в прямом эфире признались, что пользуетесь служебной топливной картой в личных целях.
ну тогда и я тоже )
а почему нет?
заправляюсь на АЗС 1 раз в год, когда с приморья домой возвращаюсь, литров 50 приходиться покупать за свои!)))
а так, весь год по топливной, да еще и любимой машину привезли схожую по топливу с моей машиной, экономия 100%!
Зазорно?
да, и жипиес установлен.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
а те кто крохоборничают все равно рано или поздно на чем нибудь да погорят и работу потеряют.
но ведь! не обязательно красть)
просто экономия!
прям как ярлык привешали про крохоборничество..
это ближе к правительственным питухам !
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
но ведь! не обязательно красть)
просто экономия!
прям как ярлык привешали про крохоборничество..
это ближе к правительственным питухам !
Если получаешь зарплату 100 тыр., бесплатно пользуешься казенным авто, сотовой связью, доп. бонусы на одежду и лечение, страхование жизни, а ты потом за счет бесплатной казенной машины плеснешь 10 литров в машину жены? Разве это не крохобор?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если получаешь зарплату 100 тыр., бесплатно пользуешься казенным авто, сотовой связью, доп. бонусы на одежду и лечение, страхование жизни, а ты потом за счет бесплатной казенной машины плеснешь 10 литров в машину жены? Разве это не крохобор?
Вы сейчас про брата?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
бесплатно пользуешься казенным авто, сотовой связью, доп. бонусы на одежду и лечение, страхование жизни
это сейчас априори в нормальной не государственной конторе..
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Вы сейчас про брата?
Да
но ведь! не обязательно красть)
просто экономия!
прям как ярлык привешали про крохоборничество..
это ближе к правительственным питухам !
А что вы понимаете под экономией? Когда украл бензин и сэкономил свои деньги?
Я рассказывал про конкретную историю. В организации путевых нет, норм расхода топлива нет, отчитываюься чеками АЗС. Экономия = украл.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что вы понимаете под экономией? Когда украл бензин и сэкономил свои деньги?
Я рассказывал про конкретную историю. В организации путевых нет, норм расхода топлива нет, отчитываюься чеками АЗС. Экономия = украл.
У меня была служебная машина.
Калдина 97 года выпуска, движок 7А (полуторка).
На него по нормативу расход был 12,9 литров по городу и 9 литров по трассе.
Реальный расход по трассе 4,5 - 5 литров.
Выезжая в командировку, скажем, в Бикин, приходилось брать 2 запасных канистры куда заправлялся бензин, ибо иначе не отчитаться за пробег/расход.
Экономия шла в фонд отдела на личные авто, которые так же использовались для решения служебных задач. Ну, понятно, и маленько в личных целях.
Так вот, как особист я утверждаю - шкулять водил по мелочевке, это признак профнепригодности. Этой информацией стоит обладать, чтобы работать с водителями. Но опускаться до реализации таких материалов не стоит.
Одно дело, когда водила тупо слил 150 литров соляры. Другое дело, грамотно использовать несостыковки и пробелы в нормативных актах.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
7А это 1.8л
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас тоже по картам, но контрооооль и по путёвка и по GPS (где был, с какой скоростью ехал).
Такая же фигня, только по путевкам горючка не списывается, никаких норм. Сколько спалил, столько спалил, а будешь сливать - за ворота.
водила тупо слил 150 литров соляры.
Мелковато. :E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Ну что ждем новые цены
Screenshot_20211112_144040_com.sonyericsson.album.jpg
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Такая же фигня, только по путевкам горючка не списывается, никаких норм. Сколько спалил, столько спалил, а будешь сливать - за ворота.

Мелковато. :E012:
Это "море" ещё долго будет волноваться. Здесь как в теме про вакцинацию. Народ разделяется на три лагеря, одним все равно, другие говорят, что ничего плохого в этом нет, а у третьих мнение, что так делать не надо. Сколько людей, столько и мнений.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх