О заправках

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если езжу по селу или по городу заправляюсь, когда загорается лампочка. Так как жалко время, по пять раз кататься на заправку. Бак 90 литров.
Лампочка загорается, это начало "резерва". На резерве минимум 50 км. ( на моих машинах идет отсчет в км. до ноля). Когда заканчивается резерв, любая машина проедет еще 50-80 км. Так специально сделано. Поэтому не страшно уходить километров на 10-20 в минус. Когда машина прожорливая, а бак маленький, очково ходить на Дальняк. Например, по федералке на Читу. На границе Амурской и Читинской областей есть участок, когда заправок нет километров 200. Хорошо, если канистра с топливом душу греет, а иначе очково и некомфортно себя чувствуешь. Поэтому нужно знать, какой у тебя реальный резерв ниже ноля.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.300
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если езжу по селу или по городу заправляюсь, когда загорается лампочка. Так как жалко время, по пять раз кататься на заправку. Бак 90 литров.
Вот так и убиваются топливные насосы что стоят в баках. А заправляюсь я в субботу утром когда едем в магазин, на АЗС народу никого, заправка занимает 2 минуты
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лампочка загорается, это начало "резерва". На резерве минимум 50 км. ( на моих машинах идет отсчет в км. до ноля). Когда заканчивается резерв, любая машина проедет еще 50-80 км. Так специально сделано. Поэтому не страшно уходить километров на 10-20 в минус. Когда машина прожорливая, а бак маленький, очково ходить на Дальняк. Например, по федералке на Читу. На границе Амурской и Читинской областей есть участок, когда заправок нет километров 200. Хорошо, если канистра с топливом душу греет, а иначе очково и некомфортно себя чувствуешь. Поэтому нужно знать, какой у тебя реальный резерв ниже ноля.
Какой неимоверно неистовый бред.... после загорания лампочки любая машина проедет минимум 100км.... - так следует из ваших суждений и расчётов??? Ну что тут ещё сказать.... Вперёд и с песней.... Никому больше не рекомендую пробовать это проверить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой неимоверно неистовый бред.... после загорания лампочки любая машина проедет минимум 100км.... - так следует из ваших суждений и расчётов??? Ну что тут ещё сказать.... Вперёд и с песней.... Никому больше не рекомендую пробовать это проверить.
Балбес ты Aldex, если это не знаешь. Может жигули не проедут, а в любой нормальной машине именно так. Была статья в журнале За рулем, где десятки машин тестировались на то, сколько машина проедет.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Балбес ты Aldex, если это не знаешь. Может жигули не проедут, а в любой нормальной машине именно так. Была статья в журнале За рулем, где десятки машин тестировались на то, сколько машина проедет.
Ты я погляжу вообще из ума выжил.... Фильтрующий элемент для включи для своего пишущего места.... И свои 130 км выжимай самостоятельно. Остальным же предлагаю дружить с элементарным разумом, ознакомиться минимально с топливной системой, расходом в разных режимах работы, и документацией к авто....
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Toyota Camry 3SFE 1997 год, лампа загорается в подъем при 10 литрах в баке, на прямой горит при 8 литрах, ну а дальше эта 10 ка в баке расходуется в зависимости от того как я жму гашетку/скорость/трасса/город. В идеальных условиях ( как минимум лето ) по трассе машина ест 8,5 литров на сотку... Как то так.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот так и убиваются топливные насосы что стоят в баках. А заправляюсь я в субботу утром когда едем в магазин, на АЗС народу никого, заправка занимает 2 минуты
Андрей. можешь обосновать?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ветка перестает быть томной(с)
ништь))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывали случаи, когда лампочка резерв сгорала. Было весело....
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на Калдине нет лампочки, и не было, по стрелке смотрю. Проверял сколько в городском цикле проеду в положении стрелки на крайнем делении, получилось 50км.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.156
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Ну вот и до нас дошло. На всех заправках исчез 92 и 95, остался только дизель и 80й. Пересаживаюсь на уазик. Если кто в нашу сторону поедет - везите с собой, здесь не купите.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты я погляжу вообще из ума выжил....
Для чайников: "Что еще мы узнали из этого теста. Во-первых, практически любой автомобиль, независимо от его мотора, наличия турбин, трансмиссии, привода и цены, может проехать сотню километров на горящей лампочке топлива. Некоторые, как мы видим, аж 150 км."
Подробнее Здесь: Последний вздох. Измеряем запас хода автомобилей на резервном топливе - 4КОЛЕСА - медиаплатформа МирТесен
Таких тестов много проводилось.

Алдекс, я очень опытный автопользователь и когда ты у мамки сиську сосал, я уже ездил на автомобиле. Так что слушай с открытым ртом, если сам ничего не соображаешь.

bp.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот еще интересная статья: Сколько можно проехать при горящей лампочке на топливном приборе?
Я не призываю вырабатывать топливо, пока двигатель не заглох, но и бояться, что после выработки резерва движок заглохнет не стоит. Как доказано, даже на ноле проехать можно еще 50-100 км. В этом я убедился на совершенно разных автомобилях.
Например на Лэнд Крузер-200, дизельном с двумя баками. Основной бак 93 л. + дополнительный штатный 45 л. Итого 138 литров. Шел по федералке. Загорелся резерв и компьютор начал отсчитывать оставшиеся километры. Я стал искать заправку- заезжаю- не работает, идет слив топлива. Еду дальше. Компьютор показывает 0 километров, проезжаю еще километров 20 в минус, заправка. Заливаюсь до полного бака. Влезло 122 литра, а вместимость 138. Значит у меня оставалось топлива еще на 100 км. пути! Ну может чуть меньше, так как литров 5-7 в баке должно остаться, чтобы насос не хватанул воздух.
Из практики- на дизельных машинах резерв топлива больше, на бензиновых меньше. Да они и жрут больше... Все это я практически испытал в многочисленных дальних поездках. Конечно, у разных автомобилей резерв разный, но он у всех немаленький. Так сделано специально. Есть еще кто то из форумчан, кто усомнится в моих словах?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.300
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.300
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неа, насосы убиваются когда начинают пытаться качать воздух...когда лампочка загорелась - не убиваются.
Так вот езда на лампочке целый день с горки и вгорку ( чем славится наш город)вот тут и появляются маленькие такие прохваты воздуха.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обожимой.... Ну хоть чуточку то надо проверять, что выставляешь на суд людской.... Ниссан гтр... На лампе.... Проезжает чуть больше форя хт, а именно 123 км. А эмка и так вообще на повторной переработке выхлопа едет...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то нужно было снять бак Делика 4м40, доездил до лампы, снял, и еще слил 12 литров.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а по теме. Производитель придумал лампочку чтобы сигнализировать пользователю о необходимости заправки. Не о том, что можно проехать ещё 130 км. А о том, что пора.... Воздух для топливных станций, систем с ТНВД, а также перегрев губителен. Да, в стакане ещё есть топливо, им насос пользуется, машина едет. Но для предотвращения повреждения ДОРОГОСТОЯЩЕЙ системы подачи топлива, очень дорогостоящей, спешу заметить, надо ехать на заправку. Иначе, если машина на гарантии, слетит гарантии.... Увы...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх