Ножи с символикой "Амурский берег" 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то много негатива пишут о кузне Назарова, гугл в помощь.
Например
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчерашнее обсуждение в новую тему перенес.

Так что подключайтесь, предлагайте!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
На счет кузницы Назарова - на телефон не отвечают, письмо не прислали! Много негатива про их продукцию в сети!
На счет кизляра вот сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Дает 30 % от розничной стоимости нам, но вот ножи могут не всем понравится!
Розничные цены на их ножи можно посмотреть http://www.kizlyarextreme.ru/здесь
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе, на любого производителя можно жалобы в сети найти.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.693
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Бирюкова кое что покупал, очень оперативно работают.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не готовые ножи брал. Покупал деревяшки и клинки.
Клинки понравились.
У Бирюкова, что не нравится, так это гарды которые они используют.
Приелись уже.
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позвонил по контактам мастерской Андрея Бирюкова, спросил можно ли сделать 50 или более ножей с существенной скидкой, ответили что максимально 10 процентов, т.к. производство небольшое и запасы ограничены.. при разговоре услышал знакомые интонации ( ю-тубное видео))), спросил, а не с Бирюковым имею честь общаться, на что получил ответ, что да попал на Андрея, ему не сильно удобно было говорить, т.к. он находился на производстве, но немного ответов я получил, макс. партия 50-60 шт, срок изготовления 1 месяц (вся партия) без времени доставки, оплата сразу, тогда заказ принимается и на нас работают.. выбор стали тот что на сайте т.е. - бохлер к340, Элмакс, Ванадис-10, М390 (бохлер), Ванакс35, Ванкран40, Х12МФ, С30В ( подробнее см. на сайте http://www.inetkuznec.ru/category/nozhi/
Модели только серийные, можно выбрать цвет дерева. Рекомендую (хочу купить) модель Нож BOHLER-M390-№1, по моему мнению оптимальный выбор охотника-рыбака - длина клинка 14 см, обух 4,3мм (т.е. достаточно тяжелый), жёлтая ст.берёза на рукоять, есть отв. под темляк, свободные ножны.
по итогу должно выглядеть так (надпись АБ - кто не знает , то Амурский Берег, кто знает, то Андрей Бирюков)) номера и прочая чепуха не нАда)))
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
посмотрите что такое норм. порошковая сталь (видео длинное, у кого ограниченный трафик не советую) отзыв с сайта.. понятно, что возможно предвзятый и специально выложенный отзыв, но мне думается, что похоже на правду..
..."нож в действии
Илья (01.01.2014 16:17:08)

Данный нож получил в феврале. С этого момента каждый день им что-то режется. В основном работаю им по кухне. Нож не перетачивался под другой угол. Изначальную заточку довел до бритвенной. Первым серьезным испытанием было скобление свиной туши набело после чернения(кто знает тот поймет). туша вышла мясом 200 кг и длиной была порядка двух метров. работали в два ножа, так что было половины работы моим ножом. так же была вскрыта грудина и сделана вырезка мяса. после чего проверил заточку - нож брил, но уже не так как прежде. до мая крупных событий не было. после ремонта в мае на кромке были замечены замины. я наточил нож второй раз. далее была полевая командировка на два месяца, где ножом рубились ветки, готовилась еда, ну и так далее. ради интереса попробовал вскрыть консервную банку. в итоге получил еле заметный скол. обидно. разу скажу, что этим ножом открывать банки совсем неудобно, потому что очень толстый. вернувшись в августе я наточил нож снова, хотя он и не нуждался в этом. с августа по январь нож не точился и не правился. были набело зачищены две туши свиньи. нож уже не бреет, но бумагу еще неплохо режет. вообще я очень часто режу им мясо. причем килограммовые куски превращаю в фарш, разделываю гусей, индюков, куриц, часто по рыбе работаю. птичьи кости вообще его не садят. за раз я больше двух не разбирал, но после них никакой просадки. про овощи я вообще молчу. на изгиб нож сильно не пробовал - удавалось немного на рычаг согнуть. стекло царапает неохотно. ножом полностью доволен! пока что не удалось его посадить, чтоб вообще не резал. "
- супер, конечно есть ещё и термообработка, видимо у каждой фирмы есть хитрости и т.д. и т.п., но ещё раз говорю, что это моё мнение на эту сталь и на этот отзыв, но всё же.. сравнительно в ценах 7500 -10% =6750 - я возьму.. хотя и так возьму (сделаю потом отзыв)..
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Извините, что встреваю но... упор если просто. Варианты разные есть. Если не как ХО (холодное оружие) то в сочетании с толщиной клинка может быть как на кортике или как подпальцевый упор если он больстер :)!
Ваще спасибо, теперь все встало на свои места :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх