Ножи с символикой "Амурский берег" 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот как-то не дается мне это! Нашел общий язык с 440С вот она мне нравится.
Значит наборчик Lansky deluxe или подобные будут в самый раз. Ошибся там очень сложно.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
что ты предпочтёшь
К сожалению или радости я с вами не знаком лично, и отвечу Вам
Вопрос, который вы задали имеет однозначный ответ. Так как я практикующий ножедел, и имею определенные знания в технологиях и материалах, естественно я выберу клин.
Но, есть одно но. В последнее время клинки я делаю сам, и отвечаю за конечный продукт.
А гражданин Бирюков, в последнее время, завален рекламациями, учитывая количество тем на Ганзе, и в подтверждение моих слов, сломавшийся у меня в руках клин m390.
Поэтому я и разделил, в своем предыдущем сообщении, мастера который делал клин и мастера который собирал нож.
Качество сборки Ю.Степаныча у меня не вызывает сомнений.
А вот в Бирюкове, я не уверен ;)
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Поставлю вопрос по другому,что ты предпочтёшь оказавшись перед тушей 150кг кабанчика, хороший клин в плохом комплексе или хороший комплекс с плохим клином?

Скажите господа коллекционеры!. А просто ножом не пробовали пользоваться? Просто ножом, достав его из ножен, что висят на поясе.

с уважением Василий.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо дать право выбора форумчанам.

А тут вы совершенно не правы. Уже был горький опыт выбора клинка, больстера и рукояти. Только дальше выбора дело не пошло. Проще сделать СП на ножи серийного производства, только попросить производителя нанести логотип который интересует ВАС (форумчан).
В этой ситуёвине нужен реальный производитель (он же поставщик), с не кусучей ценой и достойным качеством изделия. Таковых есть множное множество. Одного из многих я ВАМ предоставил. Делайте свой выбор. :O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите господа коллекционеры!. А просто ножом не пробовали пользоваться? Просто ножом, достав его из ножен, что висят на поясе.

с уважением Василий.
И тут вы Василий Иванович совершенно ПРАВЫ. :E070:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
А гражданин Бирюков, в последнее время, завален рекламациями, учитывая количество тем на Ганзе
киньте ссылочки плиз, чё-то быстро не получилось найти

и в подтверждение моих слов, сломавшийся у меня в руках клин m390.
и Беретты ломаются и мерседесы и спайдерки и т.д
В вашей витрине ножеделов часто мелькают клины от Бирюкова, или я ошибаюсь?
отзывы
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1161660.html
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1259384.html
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1232571.html
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
С планшета неудобно искать, посмотрите в "мастерской"
Вот фото лопнувшего клина.
Ну а причина, почему мелькают клинки Бирюкова в мастерской, довольно проста.
Высокая популяризация данного мастера на просторах интернета, и относительно невысокая цена на клинки из простых сталей.
В данный момент, мы о чем ведем дискуссию ?
На сколько мне помниться, я просто уточнил того кто сделал нож, и высказал свое мнение на счет "именитого кузнеца".

image.jpg
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
Мою тему с Ганзы я снес, по просьбе Сержанта, после того как решили вопрос возврата с АБ.
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот фото лопнувшего клина
Да неприятно.. у меня тоже в руках клинки ломались, и все от внутренней трещины, не знаю в чём была у вас причина, на фото не очень видно, но повторюсь - всяко бывает, возможно бракованная заготовка или ещё что, но у того кто не работает и ошибок не бывает..
и высказал свое мнение на счет "именитого кузнеца"
я уважаю вас, ваше мнение и ваши работы мне нравятся, но "в кавычках" хорошего мастера всё же не стоит склонять.. а нож я уже у него заказал (здесь походу надолго:s001:), приедет, поюзаю, сделаю отчётик;)
пы.сы если флуд , то удалите
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Не буду склонять хорошего мастера в кавычках, но все-же... Брал у Бирюкова три клинка из стали Бёллер К340 для себя и друзей ( повёлся на видео), и нож с клинком из стали S30V( хорошо, что только для себя). В результате у всех ножей РК просто сыпется без видимой нагрузки. Т.е. с термичкой мастер просто не заморачивается.
Это, к стати тема о сталях. Не так важно, из какой стали сделан клинок, важно, КАК он сделан....
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
В результате у всех ножей РК просто сыпется без видимой нагрузки.
Ну что ж, как говорится будем посмотреть... ХАРД юз делать не буду (гвозди рубить, в профлист втыкать, ногами вставать и т.п.), но погоняю по всем задачам, которые требуются на охоте и рыбалке, обещаю доложить объективно :s016:
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
всяко бывает, возможно бракованная заготовка или ещё что, но у того кто не работает и ошибок не бывает..
Согласен на 101%, просто в разрезе поставщика - очень важно как ты выходишь с этих ситуаций. Возможно я бы не писал имя знаменитого кузнеца в кавычках, если бы мирно в личке решили вопрос и не пришлось его выносить на всеобщее обсуждение.
К сожалению от брака не застрахован никто, даже получая полоску элмакса, с завода они идут сырые, и поэтому фактор ТО вносит свои коррективы.


я уважаю вас, ваше мнение и ваши работы мне нравятся,
спасибо.


пы.сы если флуд , то удалите
думаю что да. Надо попросить модеров потереть наши сообщения так как к теме они относятся косвенно.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я тут извиняюсь спросить. А не получится так, как в прошлом годе точно с такой акцией? За три дня предложили, записали и закрыли тему. Остальные-кто не успел тот опоздал. Тоже хотел заиметь символичный прибор для резки чего-либо, но видно не судьба. Даже в личку писал товарищу, который организовывал это все. Тишина. Наверно лицо не то или курить бросить?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут извиняюсь спросить. А не получится так, как в прошлом годе точно с такой акцией? За три дня предложили, записали и закрыли тему. Остальные-кто не успел тот опоздал. Тоже хотел заиметь символичный прибор для резки чего-либо, но видно не судьба. Даже в личку писал товарищу, который организовывал это все. Тишина. Наверно лицо не то или курить бросить?
Сейчас заказываем без символики. Если будут желающие нанесение сделаем в Хабаровске.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сейчас заказываем без символики. Если будут желающие нанесение сделаем в Хабаровске.
Я за, но лучше с символикой. А с маркой стали определились? Или на голосование поставите? Здесь ведь сколько присутствующих, столько и мнений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх