Новые Suzuki DT 9.9A/15A

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
возьмите кантарем натяните 23 кг и все .... это просто железка из Японии ...а не бином ньютона )))
:E009:
E-tx52tODJQ.jpg
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Правильно Максим написал, тока запятую пропустил.
Чо стока веселья то?

1 кГм — работа, совершаемая силой 1 кгс при перемещении точки приложения этой силы на расстояние 1 метр по её направлению.

1 кГм = 9,80665 Дж
1 Джоуль = 1 Ньютон умножить на 1 метр.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно Максим написал, тока запятую пропустил.
Так может всё-таки не пропустил? Просто рычаг не метр, а 0.1 м?;)
Чо стока веселья то?
Просто представил себе этот гемор с кантарём...я бы просто ключом обычным затянул и всё.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
я бы тоже ...но если человек ключ в руках не держал ... Я б вообще у нового сразу при первом прогреве на горячую подтянул головку . Только 50% тянульщиков реально не понимает с каким усилием тянуть ...чтобы понимать и покупают дин.ключи ...или надо несколько раз по юности резьбы М6-8-10 посрывать )))чтобы руками понимать ..С КАКОЙ СИЛОЙ ТЯНУТЬ ....там реально чухня написана ...2.3 кг с ключом длиной 1 метр .... ниче так не натянуть ...потому как не подлезть . Дин .ключ , там шкала (услилие пружины стрелки как раз компенсирует длину ключа . Дин ключ ...он 40 см длиной . Вообще это типа просчитано длиной самого ключа ...ключ на 8 имеет одну длину , а ключ на 24 другую . Если сделать ключа на 8 , длинной как на 24 то все посрываешь нахер одним пальцем .
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Вообще это типа просчитано длиной самого ключа ...ключ на 8 имеет одну длину , а ключ на 24 другую . Если сделать ключа на 8 , длинной как на 24 то все посрываешь нахер одним пальцем .
Нет. Это не так.
Сдуру то, конечно, можно все посрывать. Но штатным дин.ключом, без трубы-удлинителя, гбц, к примеру, автомобиля, вспотеешь тянуть. Длины ключей никак особо научно не расчитаны.
А чтоб динключом нахервсе не посрывать - бери не со стрелкой, а со щелчком.
...или надо несколько раз по юности резьбы М6-8-10 посрывать )))чтобы руками понимать ..С КАКОЙ СИЛОЙ ТЯНУТЬ ..
Только так, и не иначе:E002:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сегодня нарукожопил маленько... или нет... Сливал бензин с карбюратора - ослабил сливной винт, слил, стал затягивать и винт обломился, резьба осталась внутри отверстия, башка с телом и пружинка у меня. Сейчас думу думаю, стоит его высверливать? На новый менять? Или так ездить и не заморачиваться, по идее он только за слив бензина отвечает?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее этот болт для слива всякого дерьма, которое пропускает фильтр и при попадании воды. Не заморачивайся, если не подтекает. Если засрется карб, то снимешь его весь и почистить.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня нарукожопил маленько... или нет... Сливал бензин с карбюратора - ослабил сливной винт, слил, стал затягивать и винт обломился, резьба осталась внутри отверстия, башка с телом и пружинка у меня. Сейчас думу думаю, стоит его высверливать? На новый менять? Или так ездить и не заморачиваться, по идее он только за слив бензина отвечает?
И часто подобные оказии с этим мотором случаются ?
Этот мотор лет 10 выпускается , проворачивало коленвал , устранили . Какие массовые косяки всплыли за годы эксплуатации , у кого есть что рассказать ?
Цена и вес "сладкие" , но и слухов о ненадежности хватает . Народ интересуется с какими неисправностями можно столкнуться ? Нового есть что ?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Два штуки таких в эксплуатации, у меня и у товарища, куплены в 17 году. Один сразу переделали под 15. Вопросов к моторам нет, но и наработка минимальная, несколько выездов за сезон.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатирую такой двигатель с 16 года довольно таки часто и на резинке и на тяжёлой лодке. Где-то откололся кусочек пера , больше ничего не ломалось. Раздушивал сразу при покупке в 1000 размерах о чём сделана запись в паспорте мотора. После ихней раздушки увидел , что болт ограничивающий поворот ручки газа не выкручен , выкрутил сам. Вот не знаю поменяли ли ограничители хода клапанов т к туда не лазил. Менял масло , свечи , ну а в общем нареканий нет.
Снимок.PNG
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эксплуатирую такой двигатель с 16 года довольно таки часто и на резинке и на тяжёлой лодке. Где-то откололся кусочек пера , больше ничего не ломалось. Раздушивал сразу при покупке в 1000 размерах о чём сделана запись в паспорте мотора. После ихней раздушки увидел , что болт ограничивающий поворот ручки газа не выкручен , выкрутил сам. Вот не знаю поменяли ли ограничители хода клапанов т к туда не лазил. Менял масло , свечи , ну а в общем нареканий нет. Посмотреть вложение 306939
Мне отдали какие то две железки после замены и показали фотки, это на окружной
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане, подскажите кто знает. У товарища мотор сузуки 9,9 переделанный под 15. Недавно помогал ему поставить тахометр, обратил внимание, что ручка газа на румпеле не докручивается до максимальных значений, указанных на заводской наклейке в виде диаграммы. Хотя тяга карбюратора еще позволяла добавить хода. Где то читал, что при раздушке в магазине должны убрирать ограничитель макс.оборотов, видимо этого не сделали.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот он винт ограничения газа.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Форумчане, подскажите кто знает. У товарища мотор сузуки 9,9 переделанный под 15. Недавно помогал ему поставить тахометр, обратил внимание, что ручка газа на румпеле не докручивается до максимальных значений, указанных на заводской наклейке в виде диаграммы. Хотя тяга карбюратора еще позволяла добавить хода. Где то читал, что при раздушке в магазине должны убрирать ограничитель макс.оборотов, видимо этого не сделали.
Скорее всего на нейтральной передаче мотор стоял. Там тоже есть ограничитель, который работает пока скорость не включить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх