Новые Правила рыболовства

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем добрый день.
Вопрос который меня волнует оч давно: КОГДА на ДВ можно будет покупать лицензию-путевку на спортивную рыбалку в Интернете (на примет через те же Гос услуги )? Зашел, на карте выбрал интересующую реку и участок, навел курсор, выбрал интересующие даты, Enter и вуаля! Оплатил тут же онлайн, сохранил в телефоне и поехал рыбалить... А не это всё: то туда заедь, то только в деревне можно купить... Короч удобно было бы. И думается данная мера в разы сократила бы людей на реке без лицензии.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Саша, задай ему вопрос, как правильно подъехать к реке, не нарушая закон? Исходя из реальных условий. Один выезд из леса к Амуру на 10-20-40 км реки, отсутствие асфальта и перепад уровня реки в 4-5 метров. Что делать? Бросать машину на дороге? А если приехало 10-20-ть машин? И как быть жителям деревень? Село Вятское например. Они могут подъехать к реке? Лодку спустить? Если могут, то в чём различие между жителями села с грунтовой дорогой и просто грунтовой дорогой в лесу? Может есть какой то реестр дорог? По одним можно подъезжать к реке, а по другим нет?
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Думаю нас это не касается в любом случае ибо написано - ведения промысловой деятельности
У нас не промысловая, а любительское рыболовство....
Ещё как касается. Позвонил на заставу в Николаевку-говорят никого не пускают (на лодках) до 15го июля, как обычно...
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дегтярев в августе собирает форум рыбаков, тема-сохранение Амура. Идея хороша, пойду если получится.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Дегтярев в августе собирает форум рыбаков, тема-сохранение Амура. Идея хороша, пойду если получится.
Приедет команда поддержки:
1624499221025.png
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
gng, с самыми главными паддержателями:E048:
4E4AF677-D3DC-48DF-8405-A43B49A1AA27.jpeg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дегтярев в августе собирает форум рыбаков, тема-сохранение Амура. Идея хороша, пойду если получится.
Сохранять от кого и как ? Есть мнение , что в советские времена лодок на реке было больше , а вода чище , это про Амур . Гадасти сверху меньше плыло . У нас во всяком случае на Хору регулярно на реке кто то гудел .
Сохранение не повлечет новые запреты ?
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прочитал. Местами по два-три раза... Мозг сломать можно :)
Я прошу прощения, а кто-нибудь может по простому сказать? Можно ли оформить пропуск на госуслугах и с ним направиться вдоль российского берега по Уссури? Какие моменты нужно учесть? Паспорт и пропуск, наверное движение строго по российской стороне реки? Наверняка какие-то еще моменты... Пару раз стоял на островах чуть выше Бычихи на о. Казакевичевском, вверх по течению несколько лодок поднимались, обратно вернулись не все, как бы это странно не звучало. :) Но может местные из Казакевичево или еще откуда. Подскажите пожалуйста, пролейте свет на сей вопрос. Или может на Уссури можно спустится где-то выше по течению в других поселках? Например есть село Невельское и одноименная протока. Может там можно на ПВХ лодке передвигаться? Вроде граница чуть дальше, но в правилах упоминается пятикилометровая зона... Соберусь с силами еще пару раз правила прочитаю :E069:
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет назад когда проезд в погранзону на самом о. Уссурийский был закрыт погранцами, мой батя сделал пропуск в ФСБ и его пускали без проблем, как с рекой дела хз.
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я слышал что и в Казакевичево проехать с пропуском без проблем. А после появления возможности оформления такого пропуска на госуслугах это стало на порядок проще. Сам не пробовал, кажется где-то на нашем форуме читал. Но интерес конечно же в перемещении на лодке.
 

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Мы пробовали. Никаких проблем получить пропуск хоть на Госуслугах, хоть непосредственно в КГБ нет. Единственно в заявке нужно четко указывать районы прибывания.
 

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Вот так это выглядит.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне рассказывали что пограничные воды закрыты . Все думал как китайцы своих пускают а наши нет , не уж то у них большая вольница чем у нас .... То есть по Уссури можно кататься и даже с ночовкой ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне рассказывали что пограничные воды закрыты . Все думал как китайцы своих пускают а наши нет , не уж то у них большая вольница чем у нас .... То есть по Уссури можно кататься и даже с ночовкой ?
Андрей, никакой вольницы нет.
В заявке нужно указывать все районы пребывания, т.е. перечислять все населенные пункты и районы перемещения. Кроме того, как вы собираетесь передвигаться, как писали выше, вдоль реки? Вы уверены, что там есть дороги? Разочарую, они конечно есть, но для УАЗ и ГАЗ-66 и то, если дождей не было (а местами их вообще нет). да и перемещение по ним могут запретить - по дорогам в пределах населенного пункте, где они принадлежат муниципалитетам - хоть закатайся, а вот по тем, что стоят на балансе ПВ и ими содержатся, фиг вам.
Кроме того, независимо от наличия пропуска, решением начальника заставы или вышестоящего руководства, могут вводится ограничительные меры на пребывание в пограничной зоне. И вас просто не пустят. Такое часто бывает когда вводится режим усиления (а он как правило не отменяется, всегда нужно чего-нибудь усилить): что-то произошло, пограничный поиск, молодое пополнение прибыло, в бане парится начальство, начальник заставы не в духе и т.д.
Наличие лодки это вообще геморрой. Я сейчас не знаю, а раньше, лодка должна была быть вечером сдана пограничному наряду под присмотр.
С ночевкой тоже могут быть нюансы. Раньше вообще было запрещено ночевать, сейчас можно, но тоже в определенных местах о которых обязан сообщить пограничным органам, а вот как выше написано - только в светлое время суток, поэтому в 21:00 будь любезен покинуть пограничную зону. А бывает так, что до места рыбалки нужно добираться пару часов, и столько же обратно.
Посмотри на пропуск, там написано про вид деятельности - отдых, лов рыбы и сбор дикоросов. Попробуй по этому пропуску ввести оружие и тем более, осуществлять охоту :)
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я правилно понял ссылку выше - пограничная зона - это 5 км от границы? Т.е. начиная от западной границы острова Казакевичевский - это уже пограничная зона? Хм... выходит я слегка уже нарушил) Но лодки шли выше потечению, т.е. явно в пограничную зону. Значит можно. Попробую на госуслугах оформить. Интересно как там указать место нахождения - русло реки по правому берегу от села Бычиха, до, например, залива Пешкова...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх