Новые Правила рыболовства

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
В смутные времена власти своим подданным легче на встречу идут....
Это из истории послевоенной европы.
Мы же смело шагаем в феодализм.
А бояре к холопам не столь снисходительно относились.
Но попробуй конечно! Вдруг боярин милосердный попадется.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот взяли бы и новой местной власти подкинули бы тему о недопустимомсти тотального запрета на ловлю удебными орудиями лова для любительского рыболовства. В смутные времена власти своим подданным легче на встречу идут....
Это новому губернатору Дегтяреву ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это из истории послевоенной европы.
Мы же смело шагаем в феодализм.
А бояре к холопам не столь снисходительно относились.
Но попробуй конечно! Вдруг боярин милосердный попадется.
Во Владивостоке именно по такому сценарию удалось добиться того, что на рыбаков любителей обратили внимание и максимально пошли им на встречу. Совпали подобные пертурбации во власти, принятие новых правил и законов о рыболовстве, и собрание-митинг рыбаков любителей на этой волне сыграло свою позитивную роль. Так, что вы это зря так думаете. Если сидеть на задней точке ровно, ничего не произойдет.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это новому губернатору Дегтяреву ?
Я не знаю, кто там новый, политикой практически не интересуюсь, есть другие заботы. Но пользуясь ситуацией, нужно делать как описал выше. При подобных перестановках нужно не протестовать отрицая, а настойчиво просить и добиваться нужных изменений, т.к. это лучшая возможность добиться изменений.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во Владивостоке именно по такому сценарию удалось добиться того, что на рыбаков любителей обратили внимание и максимально пошли им на встречу. Совпали подобные пертурбации во власти, принятие новых правил и законов о рыболовстве, и собрание-митинг рыбаков любителей на этой волне сыграло свою позитивную роль. Так, что вы это зря так думаете. Если сидеть на задней точке ровно, ничего не произойдет.
Нее нам такого не надо , как на Бикине к барину с челобитной ; - извольте барин мы у вас порыбачим, ладно езжайте но не забудьте через кассу и приказчика моего взять , что бы он за вами шеловливыми наблюдал !
Андрей а что реально произошло , где власть разрешила себя укусить ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нее нам такого не надо , как на Бикине к барину с челобитной ; - извольте барин мы у вас порыбачим, ладно езжайте но не забудьте через кассу и приказчика моего взять , что бы он за вами шеловливыми наблюдал !
Андрей а что реально произошло , где власть разрешила себя укусить ?
Ну у Вас есть свой "Бикин" , Анюй называется, в среднем и нижнем его течении.
Почитай и сравни правила рыболовства в Хабаровском крае и в Приморском крае и все станет ясно. В Приморском крае все повернуто лицом к рыболову любителю, а в Хабаровском повернуто любимым местом Рыбьего доктора.
Нац. парки это отдельная тема, я бы их все без исключения закрыл, была бы моя воля, а вместо них при необходимости сделал бы заповедники с тотальным запретом или заказники, повторюсь, при необходимости.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.837
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, я тут решил все ж таки записаться на разговор к представителям рыболовной власти по поводу новых правил рыболовства. Это оказалось не просто и, тем не менее - шансы есть.
Естественно, в любом случае, будем готовить вопросы. Тут можете поучаствовать.
Основной блок уже есть, но, предположу у вас тоже что то наболело (накипело). В общем - лишним не будет.
Набрасывайте свои мысли сюда. Желательно конструктивные. Естественно в первую очередь на тему спортивного и любительского рыболовства.
В любом случае, если даже не получится добиться записи интервью, мы составим письмо с нашим вопросником и...отправим его уже в официальном порядке.
Но попытку сделать все равно надо. :O011:
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Доброго времени, уважаемые Форумчане. Немного наверное офтопп, но задам вопрос здесь:
В районе Сов-Гавани краба половить по НЫНЕШНИМ правилам любительским способом можно или нельзя?
Насколько я понимаю ту белиберду, изложенную в Правилах можно до 10 июня ловить колючего краба.
Просвятите, пожалуйста, кто в теме.
 

EIZ

Новичок
Регистрация
06.05.17
Сообщения
59
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск

Правила любительского рыболовства на ДВ.​

Рыболовные участки

 

Вложения

  • Screenshot_20210604-190733_Chrome.jpg
    Screenshot_20210604-190733_Chrome.jpg
    99,2 КБ · Просмотры: 156
  • Screenshot_20210604-190750_Chrome.jpg
    Screenshot_20210604-190750_Chrome.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 153

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, для нас самые главные и простые вопросы. Где и когда можно рыбачить на удочку/спиннинг/закидушку/фидер/резинку. И где и за сколько взять лицензию на конкретное место. Простым и понятным языком. В одном окошке.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Прошу простым и понятым языком объяснить почему организации выдающие лицензии на РПУ не обязывают оборудовать и указывать локацию мест подъезда к местам лова с целью исключения нарушения водоохранной зоны.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Амурск
Саша, для нас самые главные и простые вопросы. Где и когда можно рыбачить на удочку/спиннинг/закидушку/фидер/резинку. И где и за сколько взять лицензию на конкретное место. Простым и понятным языком. В одном окошке.
В частности Кмс и Амурский районы. РПУ на горные нет, по срокам одни перехлёсты по запретам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, я тут решил все ж таки записаться на разговор к представителям рыболовной власти по поводу новых правил рыболовства. Это оказалось не просто и, тем не менее - шансы есть.
Естественно, в любом случае, будем готовить вопросы. Тут можете поучаствовать.
Основной блок уже есть, но, предположу у вас тоже что то наболело (накипело). В общем - лишним не будет.
Набрасывайте свои мысли сюда. Желательно конструктивные. Естественно в первую очередь на тему спортивного и любительского рыболовства.
В любом случае, если даже не получится добиться записи интервью, мы составим письмо с нашим вопросником и...отправим его уже в официальном порядке.
Но попытку сделать все равно надо. :O011:
Естественно любительского . Отменили весенний запрет и я на Хору в это время не заметил какого то наплыва рыбаков , их вообще мало было совсем нынче , думаю на рыбе это ни как не отразилось . Думаю и осенний тем более ни к чему . Единственное разумное желание , что удочка и спиннинг на реке в любое время года не были орудием преступления . Для сохранения ресурсов можно уменьшить лимиты , количество итд и палочная система от этого не пострадает особо , будут наказывать за перелов и мелочь , а не за факт удочки в лодке . Писал в росрыболовство совет , что бы акцизы на сети ввели как на вотку , что бы они были дорогие для широких масс , тем самым уменьшить их количество на реке . Они в ответ " похлопали " по плечу ... :E048: А с тотальными запретами и бюрократитческой чехардой о водном туризме и его развитии можно говорить только в прошедшем или будущем времени .
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водоохранка - больная тема, к реке не подберешься.
 

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Очень правильная инициатива. Мне кажется нужно делать это максимально публично и через итернетресурсы, которые так любит наш будущий губернатор. Поскольку скоро выборы, а у нас рыбак каждый второй, мне кажется у него появится лишняя причина побороться за электорат. Только нужно ускоряться, ибо после выборов, подозреваю, наши проблемы перестанут быть актуальными.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень правильная инициатива. Мне кажется нужно делать это максимально публично и через итернетресурсы, которые так любит наш будущий губернатор. Поскольку скоро выборы, а у нас рыбак каждый второй, мне кажется у него появится лишняя причина побороться за электорат. Только нужно ускоряться, ибо после выборов, подозреваю, наши проблемы перестанут быть актуальными.
Извиняюсь за оффтоп, но пох.. ему на электорат.
Как до, так и после.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Принципиально согласен, но сейчас он совершает явные крайне популистские действия. И поддержка существенного количества избирателей в лице рыбаков, явно пойдет ему на пользу. Почему не попробовать воспользоваться ситуацией? Только из-за скепсиса? А конце концов за это же платить не нужно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принципиально согласен, но сейчас он совершает явные крайне популистские действия. И поддержка существенного количества избирателей в лице рыбаков, явно пойдет ему на пользу. Почему не попробовать воспользоваться ситуацией? Только из-за скепсиса? А конце концов за это же платить не нужно.
Да согласен, нужно использовать все возможности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх