Новые Правила рыболовства

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
И ещё друзья, ведь нас много, очень много, десятки тысяч. Среди нас есть и журналисты и блогеры. При желании вполне можно поднять волну, на которую ИМ придется обратить внимание! Белов - уважаем, Белов это хорошо! Но один в поле не воин. И пока он куда-то пробивается по бюрократической лестнице, в СМИ нас гораздо быстрее услышат.
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко…

Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое…
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошлый год хабаровчане волну подняли и что ........... если не захотят и пальцем не пошевелят . Хотя что просить ?! Если это им ничего стоить не будет , могут исправить предложение , как пример с весенним запретом ..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александру Белову: Саша, лично у меня (как и было отмечено выше другими парнями) два вопроса, которые считаю самыми важными:
1. Подъезды к реке (слипование и рыбалка).
2. Человек с удочкой/фидером/спиннингом на реке - уважаемый властями человек. Круглый год, без ограничений по сезону. Естественно - контролируемый инспекцией (кто же против то) при этом на предмет размерности и количества вылавливаемого.
...все остальные вопросы и проблемы без решения этих двух - просто не имеют никакого смысла...
 
Последнее редактирование:

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Вы всё правильно говорите. Но, хочу отметить, по поводу Фургала народный протест не совпадал с интересами новой власти и они его, нужно отметить, очень грамотно проигнорировали. Здесь же возможно временное пересечение интересов. Зачем говорить что всё бесполезно? Нужно пытаться! Если ничего не делать, ничего и не будет.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Всем привет! Прочитал ветку. Но не нашел (или пропустил) обсуждение изменений внесённых в Правила рыболовства в ДВ регионе, вступившие в силу ещё 20.07.2020 приказом 405. Согласно ему отменены две таблицы с перечнем запретных речек, проток и тп. в летние месяцы. остался только "лососёвый" запрет с 1 сентября. Или я чё-то не догоняю?
 

Вложения

  • прил8.jpg
    прил8.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 164
  • прил9.jpg
    прил9.jpg
    211,9 КБ · Просмотры: 162

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Вот эти таблицы и сроки! отменили, вроде.
 

Вложения

  • С 20апреля.jpg
    С 20апреля.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 205
  • С 20мая.jpg
    С 20мая.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 212

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот эти таблицы и сроки! отменили, вроде.
Да хрен его поймешь! Если понимать - нет, значит отменили то ОТМЕНИЛИ. А с другой стороны то, что ты не видишь чего-то, это не значит, что этого НЕТ. Это любой чинуша скажет.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Вот и я ничё понять не могу. толи моня, то ли нет :)
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.399
Баллы
308
Город
Хабаровск

кто, что слышал за сию ситуацию? как интерпретировать "промысловую деятельность" промышлять рыбалкой или промысловый лов с соответствующими орудиями лова??​

"В реках Амур и Уссури временно запретили ловить рыбу​

Запрет на вылов рыбы в реках Уссури и Амур ввели до 15 июля в рамках сотрудничества России и Китая в сфере охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов.
«Запрещен всякий лов рыбы, с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности в реке Амур, а также в водоемах, расположенных ближе двух километров по обе стороны вниз и вверх по течению», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Амурской области.
Отмечается, что запрет действует во всех дальневосточных регионах. Его нарушение повлечет за собой наказание.
Напомним, что Амур и Уссури пограничные реки, они протекают по территории Китая и России. Амур — в Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Уссури — в Хабаровском и Приморском краях."
ЗЫ: на мэйле статья
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
В прошлые годы и въезд на лодке запрещали под этим предлогом
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск

кто, что слышал за сию ситуацию? как интерпретировать "промысловую деятельность" промышлять рыбалкой или промысловый лов с соответствующими орудиями лова??​

"В реках Амур и Уссури временно запретили ловить рыбу​

Запрет на вылов рыбы в реках Уссури и Амур ввели до 15 июля в рамках сотрудничества России и Китая в сфере охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов.
«Запрещен всякий лов рыбы, с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности в реке Амур, а также в водоемах, расположенных ближе двух километров по обе стороны вниз и вверх по течению», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Амурской области.
Отмечается, что запрет действует во всех дальневосточных регионах. Его нарушение повлечет за собой наказание.
Напомним, что Амур и Уссури пограничные реки, они протекают по территории Китая и России. Амур — в Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Уссури — в Хабаровском и Приморском краях."
ЗЫ: на мэйле статья
В Амурской области Амур - пограничная река на всем протяжении. Рядом с Хабаровском он становится внутренними водами, где у пограничного управления отсутствуют полномочия. На данной территории подразделения пограничных войск могут быть использованы только в составе оперативных групп от территориальных управлений ФСБ, МВД и иных, как физическое усиление.
Скорее всего будет введен запрет на осуществление хозяйственной деятельности в пограничной зоне, в том числе осуществление рыбалки как физическими лицами, так и юридическими.
Интересно, что такой запрет может быть и на рыбалку в Казакевичево.
 
Последнее редактирование:

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.399
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Амурской области Амур - пограничная река на всем протяжении. Рядом с Хабаровском он становится внутренними водами, где у пограничного управления отсутствуют полномочия. На данной территории подразделения пограничных войск могут быть использованы только в составе оперативных групп от территориальных управлений ФСБ, МВД и иных, как физическое усиление.
Скорее всего будет введен запрет на осуществление хозяйственной деятельности в пограничной зоне, в том числе осуществление рыбалки как физическими лицами, так и юридическими.
Интересно, что такой запрет может быть и на рыбалку в Казакевичево.
т.е. рыбачить на Амуре и Уссури близ Хабаровска можно?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по каким правилам ездят обычные водомоторники в пограничных водах или это немыслимо ?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю нас это не касается в любом случае ибо написано - ведения промысловой деятельности
У нас не промысловая, а любительское рыболовство.
Мне кажется опять какую то хрень в реку сбросили и так шифруются. О чем говорит большое количество
дохлой рыбы от Петропавловки и до Елабуги. Народ на форум фото и видео присылал. В основном толстолоб, а он питается с поверхности ряской и т.д. Вот и нажрались походу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю нас это не касается в любом случае ибо написано - ведения промысловой деятельности
У нас не промысловая, а любительское рыболовство.
Мне кажется опять какую то хрень в реку сбросили и так шифруются. О чем говорит большое количество
дохлой рыбы от Петропавловки и до Елабуги. Народ на форум фото и видео присылал. В основном толстолоб, а он питается с поверхности ряской и т.д. Вот и нажрались походу.
Нужно читать сам приказ. Только из него будет ясно, что запрещено, а что нет.
Как правило пресс-служба сама не разбирается в таких вопросах и пишет то, что скажут. Это длинный путь, где всякое могло случиться, в том числе фраза "ведение промысловой и иной деятельности" переиначилась в "ведение промысловой деятельности".
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.626
Реакции
7.437
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется опять какую то хрень в реку сбросили и так шифруются.
В Амурке такой запрет уже несколько лет действует, поэтому к текущим событиям это никак не привязано.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
По радио сегодня услышал так: по границе с Китаем, двустороннее соглашение о прекращения любой рыбалки, на какой то период сейчас и осенью.
С изъятием орудий лова, лодок в том числе.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Думаю нас это не касается в любом случае ибо написано - ведения промысловой деятельности
У нас не промысловая, а любительское рыболовство.
Мне кажется опять какую то хрень в реку сбросили и так шифруются. О чем говорит большое количество
дохлой рыбы от Петропавловки и до Елабуги. Народ на форум фото и видео присылал. В основном толстолоб, а он питается с поверхности ряской и т.д. Вот и нажрались походу.
У нас тоже берега завалены дохлой рыбой. Тоже в основном толстолоб, но хватает и карася, и судака, и сома. А сом это не поверхность и не ряска. Конкретно что то в реку попало.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх