Новая туннельная плоскодонная лодка Калуга 480 от фирмы Лидер

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
То что появляются новые доведённые до ума лодки это конечно же замечательно. Но цена в 150 тысяч рублей не только шокирует, а сразу убивает!! На кого эта лодка рассчитана вообще? На людей которые живут на реке, на тех кто зарабатывает туризмом. При 4-5 выездах в год я даже рассматривать не буду возможность замены...
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
То что появляются новые доведённые до ума лодки это конечно же замечательно. Но цена в 150 тысяч рублей не только шокирует, а сразу убивает!! На кого эта лодка рассчитана вообще? На людей которые живут на реке, на тех кто зарабатывает туризмом. При 4-5 выездах в год я даже рассматривать не буду возможность замены...

Серега, ходи на Братане-380 за 50 тыс. руб. и не парься, он для двоих такие же задачи решает, что и туннельные лодки!
Касаемо цены, под эту лодку, например, Ямаха-50 -300 тыс руб. оригинальный водомет со стальным импеллером за 200 тыс. Так что цена лодки еще не такая заоблачная! Но такая лодка на 3-4 человека.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Зачем мне одна лодка на 4 человека, если за такие же деньги я могу взять два братана с тридцатками? При этом я не буду рвать спину при таскании этого комплекта, не буду голову ломать как это впихнуть в машину и самое главное увезу в итоге на двух комплектах все равно больше вещей и людей. Я уже не говорю про безопасность перемещения на единственной лодке.
Да, лодки типа Калуги, Выдры или Солара это хорошие экспедиционные пароходы для длинных переходов. Если бы у меня было много рыбалок длительностью не менее недели и пробегами в сотни километров, то можно было б задуматься... но у меня рыбалки в основном 3-4 дня, пробег укладывается в сотню км. Зная наши реки и многих форумчан могу сказать, что у большинства такая же ситуация. Возникает вопрос - на какую аудиторию рассчитана эта Калуга?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно Серега! Нафиг Крузак, если две Короллы можно купить и на них перемещаться. Они же дешевле!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Правильно Серега! Нафиг Крузак, если две Короллы можно купить и на них перемещаться. Они же дешевле!
Это верно, если учесть что ездить надо один раз месяц в магазин за хлебом, а остальное время Машина стоит в гараже
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рано я цену обозначил, не ожидал что такой резонанс будет. Это ценник рассчитанный « на коленке», возможно он будет иным. Опять же варианты без фальшборта точно будет дешевле.
Я ещё писал, что сейчас клеется (производится) лодка Калуга 430. Ее я как раз лично для себя заказал, что бы избавится от 450 Солара и ходить под 30 мотором, ездить в одной машине, без прицепа и 3 людьми, ходить по 100 км. Т.е это как раз те потребности о которых пишут парни выше по тексту.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Я сравнивал с Соларами
я не буду сейчас рекламировать, не рекламный агент. Просто владелец завода мой друг
Я просил его сделать ЛУЧШУЮ лодку в данном классе лично для меня
я написал - это признанный факт
Я сделал обзор лодки
Рано я цену обозначил
я как раз лично для себя заказал
да классная лодка калуга, верю
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
сейчас клеется (производится) лодка Калуга 430.
Вот когда ее склеят, тогда и можно будет говорить о перспективах использования, опираясь на ее стоимостные и качественные характеристики. А пока говорить не о чем
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Сегодня взял Калугу 480 и протестил под по 50-й Ямахой на Оборе. Лодка проклеена качественно, дно практически плоское, угол наклона транца соответствует правильно установленному мотору (интейк слегка входит в туннель). Тестировали вдвоем без груза, главное что прохватов нет. Проходимость на перекатах Дмитрий показал на видео. Я думаю это та лодка которая мне нужна под Ямаху-50 (JET)!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Алексин

Новичок
Регистрация
20.05.19
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
На веслах не тяжеловато идти будет без мотора? Да и в рюкзаке не пронесешь больше километра. Самое то для тех, кто машину не боится на берегу оставить.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
На веслах не тяжеловато идти будет без мотора? Да и в рюкзаке не пронесешь больше километра. Самое то для тех, кто машину не боится на берегу оставить.
80 кг в рюкзаке? :E009: На веслах?:E017:
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
На веслах не тяжеловато идти будет без мотора? Да и в рюкзаке не пронесешь больше километра. Самое то для тех, кто машину не боится на берегу оставить.
Эта лодка для 3-х и более человек. Оптимально под 40-ым или 50-м водометным мотором для путешествий и сплавов по любым горным рекам с мелки и очень мелкими перекатами, торчащими валунами и т.п.

Конечно, нести её в рюкзаке до реки - не вариант. Тут или небольшие ГРЕБНЫЕ лодки более подходят или катамараны, а это МОТОРНАЯ лодка.

Что касается Калуги, весла в ней для того что бы подруливать двигаясь в режиме водоизмещения, т.е. с заглушенным мотором или подгребать во время рыбалки.
 

Kot

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
90
Реакции
11
Баллы
8
Добрый день, что то тема затихла, есть какие нибудь подвижки по эксплуатации и ценник данной лодки?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ппц производители лодок с ума сошли , 150 тр можно купить suzuki 4-х тактный 20 л.с. впрыск, шмызг и тд (над которым трудились инженеры не один год чтобы он весил при своём 44 кг ), а тут лодки стали столько стоит ))) причем мотор ещё импортный-- пошлины и тд , в итоге лодка + мотор 300 -350 тр , ипануться ((((

На первый взгляд лодка хорошая , но ценник просто космос !!!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Ппц производители лодок с ума сошли , 150 тр можно купить suzuki 4-х тактный 20 л.с. впрыск, шмызг и тд (над которым трудились инженеры не один год чтобы он весил при своём 44 кг ), а тут лодки стали столько стоит ))) причем мотор ещё импортный-- пошлины и тд , в итоге лодка + мотор 300 -350 тр , ипануться ((((

На первый взгляд лодка хорошая , но ценник просто космос !!!
Hand Made
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Калугу неплохо бы сравнить с 470-й "Стрелой" от Солара, очень похожие лодки, но у Стрелы тоннель меньше, конечно.
На сегодняшний день Стрела для меня пока самая лучшая модель у них.
Что касается Лидера, то про качество как бэ можно только сечас говорить, когда Толя поставил машину по сварке. Раньше-то клеевые дела были веселые, да. Пришлось мне с ними повозится в свое время очень долго )))
Солар запомнился постоянными косяками с вклейкой транца - это был просто трэш, что ни лодка, то новая заморочка с транцем...
Надо Анатолия попросить прислать Калугу на наш традиционный джет фест весенний.
Нынче сравнивали основных игроков - выдру, несколько соларов, абакан. Калуги не было, а зря...

DSC_0041.JPG
 
Последнее редактирование:

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
А вот решение со спиннингами очень понравилось, но насколько хуже стало с веслами управляться из-за их установке на фальшборту ?
На других лодках с фальшбортом, работа на веслах не айс, конечно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх