Новая надувная моторная байдарка Братан Б450

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Александр Коршунов, я работаю в компании "Bratan". Тут выше упоминался Андрей Коршунов (andr-rotan@mail.ru) - мой однофамилец, он НЕ РАБОТАЕТ в Братане, он наш дилер. Потому и бывают вопросы и непонятки, когда Андрей говорит одно, а на производстве - другое.
Если возникнут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу.

Пока могу ответить по минусам:
Ну вот и моя ласточка пришла, по порядку:

- Письменно не ответили (слова к делу не пришьешь)
- Позвонили уточнить где ставить ликтросы - в письме было все написано, откройте почту и читайте, зачем напрягать клиента.
- Попросил укомплектовать нормальными веслами - отказали
- Попросил не укомплектовывать штатными веслами - отказали (весла полное Г - на них можно плавать, ходить нельзя) Буду искать трубку или порежу штатные, что бы сделать запасное весло - не симметричное и под свой рост.
- После изготовления и полной оплаты ни слуха не духа... пока не написал письмо... и мне не выслали транспортную накладную. Что сложного позвонить, или написать письмо, что ваш заказ отправлен..., номер для отслеживания 000000?!
- Нет сидений со спинками, видимо они идут только для питерских братановодов, Хабаровчанам не фиг расслабляться.

Спасибо.

1. Провел разъяснительную работу, письменные подтверждения будут =)
2. Вы не представляете, как часто предварительный заказ изменяется. Намного проще позвонить и уточнить, чем потом пороть и переклеивать что-то.
3. Заказать нормальные вёсла можно будет начиная с 06.10.14
4. Провел разъяснительную работу, от вёсел можно отказаться, получив скидку.
5. То же самое, заказ не внесли в CRM, решив что бумага работает не хуже. Постараемся не повторять.
6. Сиденья со спинками были только в первых двух байдарках, потом пришлось заменить их на банки. Надеюсь, что зимой сможем сделать запас сидушек на будущее. А то действительно некрасиво как-то - кому-то сиденья, кому-то жёсткие досочки...

Что касается выбора ликтрос/литое крепление - мы рекомендуем на байдарки 500+ ставить переднюю банку на жёстком креплении - дополнительный плюс к жёсткости.

Также ждём испытания Александром Кальдером каякерского V-образного паруса, вроде как обещаются хорошие результаты. Если так - появится интересная дополнительная опция.

Так что, если что не так - ругайтесь на меня, постараемся исправиться =)
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
мы рекомендуем на байдарки 500+ ставить переднюю банку на жёстком креплении

Вы себе рекомендуете? Вы же делаете братаны.
И почему на Вашем сайте нет информации о байдарках?
 

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
Вы себе рекомендуете? Вы же делаете братаны.
И почему на Вашем сайте нет информации о байдарках?

Рекомендуем тем, кто заказывает. Пару раз было такое, что "ликтрос, только ликтрос и ничего кроме ликтроса, я знаю, что это хуже, но хочу ликтрос".

Сайт три дня тому переделали полностью, байдарка появилась. Сайт ещё не в окончательной версии, возможны ашипки и ачипятки. Если не открывается ссылка - возможно ещё не переиндексировались DNS сервера.
http://bratan-spb.ru/bratan_bayd/
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Сайт открывается:p
Александр, как ведет себя лодка под разными моторами?
Интересуют 2, 3,6, 5 л/с электрические.
 

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
Сайт открывается:p
Александр, как ведет себя лодка под разными моторами?
Интересуют 2, 3,6, 5 л/с электрические.

Честно говоря, под электрическими не пробовали. Пробовали под 3, 5, 9.9, 9.9 раздушенной в 15.
Мне больше всего понравилось под трёшкой-пятёркой. С точки зрения мобильности - однозначно трёшка.
9.9-15 стремновато на поворотах. Хотя некоторым нравится.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Понятно, что лодка не скоростная. Велика ли разница между трешкой и пятеркой?
Мне тоже кажется, что 3 или 3,5 вполне достаточно для передвижений в тихих водах.
Против быстрого течения и 5-ки будет не достаточно. Но не для таких задач 500Б.
 

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
Понятно, что лодка не скоростная. Велика ли разница между трешкой и пятеркой?
Мне тоже кажется, что 3 или 3,5 вполне достаточно для передвижений в тихих водах.
Против быстрого течения и 5-ки будет не достаточно. Но не для таких задач 500Б.

Лично у меня (105 кг + 10 литров бензина в нос) рекорд 23 под трёшкой, 18-20 в среднем. Лодка 450Б, не 500Б.
Под пятёркой ходил один раз без жипиэса, по ощущениям около 25.
Моторы Yamaha.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
787
Реакции
1.899
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично у меня (105 кг + 10 литров бензина в нос) рекорд 23 под трёшкой, 18-20 в среднем. Лодка 450Б, не 500Б.
Под пятёркой ходил один раз без жипиэса, по ощущениям около 25.
Моторы Yamaha.

Б450 под мотором 2,5 л с с одним человеком идет до 15 км в час, под "пятеркой" с двумя человеками - 23 км, а в одиночку без груза полный газ давать было страшновато, скорость не замерил.

Пятисильного двигателя для движения против быстрого течения более чем достаточно - если не попадется серьезных порогов или мелких перекатов... Такие реки обычно не для винтовых моторов, а водометы на базе двигателя в 7-10 лошадей не делают.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
3,6 - должно быть, в самый раз?
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Водомёт бы подошёл 5-10 сил, но таких нет.
 

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
3,5 MARLIN http://www.mlodka.ru/marlin_3.5.html
Парсун есть 3,6.

Александр, а в Хабаровске будет ваш дилер?

А он есть. Только, насколько мне известно, лодки в наличии они не держат, работают под заказ. Также они занимаются ремонтом наших лодок.
Хабаровск, Республиканская, 23. ООО "Шарк",
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Сайт три дня тому переделали полностью, байдарка появилась. Сайт ещё не в окончательной версии, возможны ашипки и ачипятки. Если не открывается ссылка - возможно ещё не переиндексировались DNS сервера.
http://bratan-spb.ru/bratan_bayd/
почему нет кнопки "купить" ??
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
купить можно у наших дилеров
В пятницу перевёл Андрею Коршунову деньги, он обещал быстро отправить лодку и сообщить номер транспортной накладной.
Сегодня почти четверг - тишина, молчит Ваш дилер. От весла тоже не удалось "отказаться".
 

Bratan

Новичок
Регистрация
28.09.14
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
8
Город
Петербург
В пятницу перевёл Андрею Коршунову деньги, он обещал быстро отправить лодку и сообщить номер транспортной накладной.
Сегодня почти четверг - тишина, молчит Ваш дилер. От весла тоже не удалось "отказаться".

Поговорил с Андреем. Уверяет, что лодка проходила предпродажную подготовку - после склеивания ей надо отстояться, для проверки наличия травящих швов. Клятвенно обещает отправить завтра.
Если вёсла всё же не нужны, свяжитесь с ним завтра утром по Москве, вёсла выложат и вернут за них деньги.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх