Новая книжка "Энциклопедии амурской рыбалки"

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Книжка ушла на верстку. В течение января планируем передать в типографию.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
225
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как там с типографией ?
 

fesco

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
66
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что там с книгой, Михаил?
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
356
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем! Процесс идёт, книжка в работе. Издательство что-то тянет, но часть вёрстки уже видел.
Как гласит основной вывод из закона Мэрфи: "Всё занимает больше времени и стоит дороже."
Окончательный вариант получился вот такой. Формат тот же, что у книжки 2020 года, а вот объём получается побольше.
Как пришлют вёрстку, делаю последнюю вычитку, и печатаем.

Cover-final.jpg


ToC.png
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
571
Реакции
480
Баллы
308
Город
Богородское
Хорошие новости.
Михаил, как планируете продавать, в магазин или по подписке?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.209
Реакции
23.166
Баллы
308
Город
Хабаровск

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего дублировать не нужно. Когда появится тираж, можно будет устроить где-нибудь на берегу встречу... всем приехавшим достанется экземпляр с автографом. Книжка 2020 года там тоже будет. Хватит всем желающим...
Ну, а всем, чьи фотографии помещены в книгу, будет экземпляр по себестоимости. Список я позже составлю.
В магазинах (в каких - пока не знаю) книга тоже будет.

Первая моя книжка (1990 года) разошлась тиражом 20 000... сейчас таких тиражей и близко нет. Интернет...

А это первый вариант обложки с первоначальным названием...

Amur cover.png
 

Giovanni

Местный
Регистрация
20.08.19
Сообщения
82
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ничего дублировать не нужно. Когда появится тираж, можно будет устроить где-нибудь на берегу встречу... всем приехавшим достанется экземпляр с автографом. Книжка 2020 года там тоже будет. Хватит всем желающим...
Отличный вариант, про встречу на берегу:E037:
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
134
Реакции
841
Баллы
208
А как же рыболовы с других территорий? Может с берега он-Лайн трансляцию сообразите? Не большую конечно, приветственную, с чатом для сообщений и заказов. Вас Михаил многие знают и уважают, и не только в нашей стране.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
По другим территориям: не проблема отправить книжку по почте - или передать с оказией. Кто-то из владельцев магазинов может заказать, чтобы продавать у себя. Предыдущая книжка уходила так на Камчатку, ещё куда-то. Думаю, амурская книжка будет полезна рыбакам из Владивостока, Благовещенска...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Договор с типографией подписан, оплата прошла, макет принят, ждём-с...
Как на рыбалке: знаешь, что клюнет, не знаешь, когда...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Книга в типографии, остаётся только ждать. Самому не терпится взять книжку в руки... Не люблю писать в Интернет; бумага как-то основательнее. Хотя, конечно, интернет-стервятники и её растащат по своим гнёздам. Нередко нахожу куски своих "писаний" на невнятных, забитых рекламой сайтах, с совершенно неподходящими фотографиями... Это называется "наполнить контентом".
С начала 2000 годов по открытой воде я рыбачил исключительно нахлыстом. В последние годы, когда началась работа над этой книгой, я много времени тратил на другие способы ловли: спиннинг, донные, поплавочные удочки... В результате я выяснил для себя много нового.
Когда составлял план этой книги, дал себе обещание не жадничать. Поэтому в книгу попало немало таких подходов, которыми я до этого делился только с близкими друзьями. Да вы сами это поймёте...

Вот, кстати, интересный момент: те сомы, что ловятся зимой "за рот" (не багрятся, а клюют), выглядят вот так. Жёлтые с тёмными пятнами рыбы, глаза очень маленькие. Получается, что активна зимой молодь сома Солдатова, а амурский сом (однотонный, зеленовато-оливковый, глаза крупные) не клюёт. У кого-нибудь есть фото сомов, пойманных подо льдом спортивно?
233 сом Солд IMG_7053.JPG
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.645
Реакции
5.019
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какая ориентировочная цена книги будет?
Некоторыми знаниями в любитеской рыбалке, я не поделюсь ни с кем. Даже за очень большие деньги.
Если человек делится своими знаниями о рыбной ловле в виде книги, - они без ценны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
01.10.22
Сообщения
219
Реакции
464
Баллы
208
Город
Хабаровск
В командировку уезжаю. Месяца на 4 - 6. Хотел бы заранее оплатить. А забрал бы-когда вернусь. Если возможен такой вариант...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
В командировку уезжаю. Месяца на 4 - 6. Хотел бы заранее оплатить. А забрал бы-когда вернусь. Если возможен такой вариант...
Без проблем, книг заказано достаточно; одну придержу. Или договоритесь с кем-нибудь из форумчан, чтобы выкупили ваш экземпляр.

В типографии сделали пробные оттиски, мы их одобрили. Возможно, уже на будущей неделе напечатают!

1683977869050.png
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Книжка напечатана и уже едет в фуре по Сибири! На той неделе обещали доставить. Предварительно можно наметить встречу (где-нибудь на берегу возле города) на субботу, 3 июня. Если, конечно, книжка придёт, и если погода будет хорошая.

Список авторов использованных в книжке фотографий:
Олег Абрамов
Александр Антонов
Александр Белов
Валерий Будаговский
Игорь Бушин
Максим Гаврилов
Сергей Герасимов
Сергей Золотухин
Александр Кандалей
Павел Клепкин
Андрей Кудрявцев
Евгений Кузнецов
Алексей Лейф
Вадим Лычухо
Павел Мазин
Александр Муромов
Игорь Ольховский
Виктор Попов
Радомир Савицкий
Артем Стесенко
Виктор Саладин
Игорь Харченко

Авторы фотографий могут приобрести книжку по себестоимости. Для остальных форумчан цена будет оптовая, процентов на 40 ниже розничной.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
122
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Для остальных форумчан цена будет оптовая, процентов на 40 ниже розничной.
Подскажите пожалуйста, сколько вешать в граммах?)) Ну то есть скока денег за книги выйдет?
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Себестоимость книги получилась около 1000 р (такие сейчас цены на хорошую бумагу и на печать, сорри), а продажная оптовая около 2 тысяч. В магазинах, понятно, будет ещё дороже. Тираж небольшой... Первая моя книжка в 1990 году вышла тиражом 20 тысяч экз. Сейчас о таких тиражах и мечтать нельзя...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх