Несчастный случай на горе Ко.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
То есть дело не в сложности похода, а в разгильдяйстве, в наплевательском отношении и в надежде на наш Авось.
Крым 80 годы туристическая группа возвращалась с маршрута.Перед деревней жд.б.плита через ручеек.Ливневые дожди,вода пошла верхом.Туристы стали переходить и результат девочку сорвало потоком и смерть.А когда воды нет,там кура ног не замочит.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водник, зачем эти понты корявые. Мы как то с вами уже пытались выяснять кто опытней, теперь вы решили с Меркуловым померяться. Вроде человек уже на пенсии. Должен адекватно рассуждать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
...добавлю, уважаемый Водник: вы не знаете человека совсем. А батон на него крошите. Я вас не знаю (но кое что знаю при этом о Денисе), и полагаю - ему по долгу службы доводилось решать вопросы много серьёзнее обсуждаемого в этой теме. С гораздо большим количеством людей, намного более сложной системой их организации, взаимодействия и "оснащения". Я уже не говорю про сложность задач, которые ставились перед ним государством. Поэтому - будьте пожалуйста корректнее в своих домыслах. И не надо в ЭТОЙ теме что либо выяснять в квалификационном плане. Она - не для этого.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господин Д.Меркулов. К огромному сожалению я вижу в ВАС больше писателя теоретика. ВЫ, лично ВЫ, организовывали и вели хоть один поход. Скорее всего нет.
Что к чему? Причем тут Денис? Группа потерявшая 2 участников полностью обо**алась, Денис вкратце расписал их ошибки и остался виноватым. Не понимаю...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это сложный, трудоёмкий и ответственный процесс.

Прям как из книжки.. У Вас , лично у Вас какой практический опыт в организации и, ну и просто в участии подобных походов?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.281
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Людей уже не вернуть... У каждого своя судьба... И по моему скромному мнению от неё не уйти.
Заболел как то ангиной, на третий день разболелся живот, вечером вызов скорой - укол, стало лучше, ночью хуже, с утра скорая, на улице метель и снега по уши, привезли в больницу, три врача "вату катают" что таки всё таки болит, четвёртый пощупал и со словами "хера они тупят" велел готовить к операции... Аппендецит.
К чему это лирическое отступление? Да к тому что лёжа в больнице я вспомнил сплав по Анюю в конце октября с дождём и снегом, ниже нуля ночью, потерю лодок, большую часть пути пешком, простуду и т. п. вспомнил и подумал, что если бы меня аппендицит застал в расплох тогда, то живым бы мне сейчас не быть... Обстоятельства складывались так, что не вытащили бы меня друзья, проверенные 25 годами дружбы и ни одним походом, никак.

Если что то не то написал прошу извинить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.496
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся наша жизнь из каких то случайностей состоит. Либо роковых, либо счастливых : Три года назад меня летчики вытащили без сознания из вертолета, рухнувшего в Охотское море. За какие то секунды до того, как он ушел на дно... Потом плыл до берега в ледяной воде - 5 градусов. Шансов практически не было. А вот пишу же Вам сейчас... Видимо не летчики меня вытащили, а кто то там наверху... У каждого наверное есть свой ангел хранитель.
 
Последнее редактирование:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Три года назад меня летчики вытащили без сознания из вертолета, рухнувшего в Охотское море. За какие то секунды до того, как он ушел на дно... Потом плыл до берега в ледяной воде - 5 градусов. Шансов практически не было. А вот пишу же Вам сейчас... Видимо не летчики меня вытащили, а кто то там наверху... У каждого наверное есть свой ангел хранитель.
Я вот тоже кипиша , в этой теме не пойму. Ну погибли пару человек в походе, значит время их пришло. Каждый день, от несчастного случая, куча народу гибнет, что, об всех кипишавать .
Мне кажется, тут люди собрались письками помериться, кто лучше, в подготовках к походам шарит.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся наша жизнь из каких то случайностей состоит. Либо роковых, либо счастливых : Три года назад меня летчики вытащили без сознания из вертолета, рухнувшего в Охотское море. За какие то секунды до того, как он ушел на дно... Потом плыл до берега в ледяной воде - 5 градусов. Шансов практически не было. А вот пишу же Вам сейчас... Видимо не летчики меня вытащили, а кто то там наверху... У каждого наверное есть свой ангел хранитель.
А кого-то врачи в возрасте одного года от рождения не вытаскивают и он умирает от лейкемии. Ему плохого ангела назначили?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А кого-то врачи в возрасте одного года от рождения не вытаскивают и он умирает от лейкемии. Ему плохого ангела назначили?
Да нет, никакого ангела, бога и черта. Каждому, своё время.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю тему надо закрыть для обсуждения. Шоб написать нельзя было. А-то передерутся опытные в походах.
P. S. Может создать вообще тему по подготовке к длительному походу? Где каждый поделится своими ньюансами в подготовке, оснащении? Может разберём не кто виноват в этой ситуации, а проведём работу над ошибками и что нужно было взять и сделать? Например как развести костёр в лесу в очень плохую погоду со снегом. Тут конечно все опытные в основном, но новички тоже читают.
Как идея?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Вроде была ранее, кто что носит с собой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
P. S. Может создать вообще тему по подготовке к длительному походу? Где каждый поделится своими ньюансами в подготовке, оснащении? Может разберём не кто виноват в этой ситуации, а проведём работу над ошибками и что нужно было взять и сделать? Например как развести костёр в лесу в очень плохую погоду со снегом. Тут конечно все опытные в основном, но новички тоже читают
Срач будет, проходили уже.
Начнется с того какой ширины брать бинт, а закончится "А ты кто такой?" (с)
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Вот это и печально, что все заканчивается как обычно, выяснением кто тут круче.
Есть анекдот старого железнодорожника спрашивают в чем разница между аварией на ЖД при СССР и сейчас? Раньше, после аварии собирали комиссию, главной целью которой было найти причину и принять все меры, что бы такого больше не могло случиться в будущем, а сейчас главное найти виновного. Закрываю тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх