Не грози "Южному Центру" попивая сок у себя в квартале.

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Что вы несёте?
Вы потом не удивляйтесь, если вам кто-нибудь по башке на реке даст и лодочку с мотором уведет.
Объяснить почему?
Объясняю.
Сейчас местное население живущее с рек занимается рыбалкой? Занимается. Это проще, хапнуть с реки, чем огородом заниматься. И живут с проданного. Уже сейчас можно констатировать, что рыбные ресурсы очень сильно подорваны. Но ведь у наших "крестьян" тоже есть свои семьи, дети и растущие потребности. И река уже не способна обеспечить все их потребности. А ничем другим они заниматься не могут. И здесь самый короткий путь - взять чужое. Ваше.
И вот эту тенденцию мы уже очень четко прослеживаем.
Вы свои табора давно оставляли без охраны? Думаю, что нет. И думаю, что с ружьем человечка оставляли. А ведь всего-лишь 15 лет назад можно было спокойно оставлять табор и уходить на реку, и ночью спать спокойно.
И вы всё это поощряете - да им работать негде и т.д.
Да просто не могут уже по другому. И всё это будет усугубляться.
Вот так это выглядит.
Ерунда это все, не надо всех под одну гребенку. Также приезжают на крутых джипарях с пятиметровыми надувашками из города с километрами сеток, их поди даже больше чем местных. На Сите и на Оборе постоянно это вижу, да и на форуме в ветке про борьбу с сетями тоже самое и говорят, так что не все местные такие, вернее не только местные. А срач возле моста на Сите и Оборе вы видели летом какой? Это все местные делают??? Там по выходным машин, что пройти не где и весь берег засран.
А про взять чужое, так это вообще чушь... Вы что не видите в какое мы время живем? Сейчас взять чужое - это везде процветает, а не только в деревне. И по башке также в городе можно за просто получить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы мои слова вырвали из контекста.
Во-первых, я не гребу всех под одну гребенку, читайте внимательно. И про город хапающий на джипах тоже упомянул.
Во-вторых, доступность Обора и скажем Среднехорского или Анюя, по-моему чуть-чуть отличается. А значит сопоставлять эти реки уже некорректно.
В-третьих, ещё 10-15 лет назад никто за свои таборы не опасался. А сейчас уже совсем не то. Выносят и днем и ночью, и со спящими хозяевами. Скажете это городские приезжают на лодках на Хор или Анюй, чтобы лодчонку увести? Нет. Это местные. Которые потом по дешману движок двинут и лодку тоже. Почему этого не было раньше, но есть сейчас я уже написал.
И сравнивать городской гоп-стоп и бандитизм (воровство) на реке я бы не стал.
 
Последнее редактирование:

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Во-вторых, доступность Обора и скажем Среднехорского или Анюя, по-моему чуть-чуть отличается. А значит сопоставлять эти реки уже некорректно.
Т.е. по Вашему пусть на Сите и Оборе засирают, там можно? А на Анюе разве не засраны берега? Это тоже местные?
В-третьих, ещё 10-15 лет назад никто за свои таборы не опасался. А сейчас уже совсем не то.
Лет 15-20 назад я пацаном убегал на весь день гулять на улицу и квартиру даже не закрывал, а сейчас уже совсем не то...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. по Вашему пусть на Сите и Оборе засирают, там можно?
?
Я в недоумении.
Мы обсуждаем причины, почему некоторые участки рек переводят в категорию парков и заповедников.
Высказываем мнения, почему это происходит и роль местного населения и туристов в убивании рек и природы.
А вот теперь покажите пожалуйста, где я хоть пол-словом упомянул, что гадить на природе можно?
Попрошу конкретную ссылку на мой текст, а не ваши домыслы.

Лет 15-20 назад я пацаном убегал на весь день гулять на улицу и квартиру даже не закрывал, а сейчас уже совсем не то...
Из этого следует что?
Что Анюйский национальный парк не следовало создавать?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
toni-stark_26702967_big_.jpeg


Вроде как тема про неплохое кино от Планета Тайга. А тут уже понагадили про все и всех. Начните с малого - а потом и мусора на речках меньше станет.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Я в недоумении.
А вот теперь покажите пожалуйста, где я хоть пол-словом упомянул, что гадить на природе можно?
Попрошу конкретную ссылку на мой текст, а не ваши домыслы.
Я это я про то, что с Ваших слов все сельские жители жуткие браки и истребители всего живого. А я Вам толкую, что среди городских таких "любителей" природы намного больше, т.к. людей в городах по определению живет больше чем в поселках. Вот о чем я.
Вот поэтому
некоторые участки рек переводят в категорию парков и заповедников
Из этого следует что?
Что воровство сейчас везде, а не только в деревнях.
Забывал что-ли? Мамка не ругала потом?
Норм все было
Все, больше оффтопить не буду.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
фидулоиды как всегда свои меркантильные интересы обставили нытьем об угнетенных и поруганных.
в ход весь арсенал идет: от фронтовиков до колхозников и тайного мирового правительства.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, если бы средства, полученные за всякого рода разрешения, тратились именно на возрождение флоры и фауны этих территорий, если бы каждый мог увидеть отчеты, сколько и на что именно потрачено из этих средств, люди видели реальные результаты этих вложений, вопросов вообще бы не возникало. Потому как в этом был бы смысл, всем понятный. В том, что происходит сейчас смысла вообще не видно, отсюда и возмущения.
Что касается воровства, тут тоже все просто. При СССР была уравниловка, не было зависти к соседу, тащить у такого же как ты было намного бессовестней что ли. Когда нам сказали - обогащайтесь, в этом смысл жизни, все и начали, кто во что горазд. Бюджетные деньги пилят все, начиная с министров, заканчивая самым мелким чиновником, имеющим доступ к этим средствам. Кто нибудь видел жилища наших хабаровских начальников водоканала или энергосетей? И так в каждом городе. Народ же видит всё, значит так и надо сейчас, тащи все что можно, пока есть возможность. Именно несправедливое неравенство и порождает все эти беспорядки на реках и в лесах.
Про деревню и город. Верно, и те и другие живут в том числе на всеобщие налоги. А кто нибудь пробовал сравнить сколько из этих налогов приходится москвичу и сколько жителю дальней деревни?
Недра у нас государственные, ладно. Государство берет хорошие деньги за квоты, ладно. А что из этих квот вложено в наши же территории? У людей вызывает возмущение не сам факт взимания оплаты за то или иное, а за полную бессмысленность этого взимания по отношению к территориям, где эти люди проживают.
Чтобы страна жила, надо, чтобы и в деревнях народ жил. А давайте мы этих форумчан, кто все местные проблемы на самих жителей деревни возлагает, поселим на десяток лет туда, в деревню и поглядим, что они потом скажут.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А переселение городских жителей в деревню как должно помочь кому-то и чем-то?
А давайте жителей деревни переселим в город и посмотрим, как он в городе будет жить, где работать и чем вообще станет промышлять, чтобы в городе выжить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте... а давайте бухнём сёдни - Старый Новый на носу, а мы тут впёрлись в связку города и деревни;). Я вот прям щаз вот налью себе калиновки 70-ку, а попозже - в гости закачусь к друзьям, в ожидании 18-го февраля :E048:. А там - будь что будет: плуг себе куплю. И серп. А молот - есть уже ;).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мы уже... в процессе...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, чуть не опоздалллллл...:D
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте жителей деревни переселим в город...
То что в городе жить проще, а в Москве лучше чем в Чите, наверно, доказывать никому не надо или вы будете спорить? Переселение из деревень в города и происходит сейчас, разве статистика показывает обратное? И вообще, развитие дальних территорий невозможно без уравнивания возможностей с другими "благоприятными" территориями. Или даже увеличения этих возможностей до большего. Это касается инфраструктуры, всех тарифов, а также системы оплаты труда и пенсий. Любые сказки про развитие Дальнего Востока будут оставаться сказками без подобных изменений.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а я что говорю: парк - нужен.
:E048:
Позарез.
:E022:
Я - серьёзно.
:E078:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Что касается воровства, тут тоже все просто. При СССР была уравниловка, не было зависти к соседу
Сказка из серии "раньше все было"

А кто нибудь пробовал сравнить сколько из этих налогов приходится москвичу и сколько жителю дальней деревни?
А кто нибудь пробовал сравнить - сколько платит налогов москвич и сколько житель деревни?
То что в городе жить проще, а в Москве лучше чем в Чите, наверно, доказывать никому не надо или вы будете спорить?
Спорить не буду. Зачем оспаривать бредовые идеи, если кто то в них свято верит. Про Читу не скажу - не знаю, а в Хабаровске жить мне лучше. Там солнца нету ни летом ни зимой и вообще - ЖОПА!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Про то, что жить в деревне плохо и заняться нечем, расскажите староверам. А лучше заглянуть к ним в деревни и посмотреть как они живут. Голодранцев я не встречал. Но, работать надо, с утра до вечера работать. Чего обычное население деревень в большинстве своём делать не хочет, вот и ноют тот виноват, да этот.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Заглядывали к старообрядцам и не раз, и что увидели - живут, но за счет лесов и рек, т.е. за счет того, что тут некоторые "хапнуть" называют. По этой причине имеют очень частые конфликты с властями, местным населением и прочими надзорными органами. Зачастую действительно "хапают", но без этого им не выжить.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда ты знаешь что я считаю? Я тебе рассказывал? Что-то я не помню такого, посему это лишь твои эротические фантазии.
По взаимодействию администраций различного уровня поясню - у тебя слишком большие заблуждения в части касающейся прав и обязанностей различных уровней муниципальной и государственной власти. Кроме того ты совсем не понимаешь структуру бюджетного финансирования и структуру разделения полномочий между органами власти. Отсюда и весь бред, который ты нникому не нужной земли.
Катран, так ты же сам все здесь пишешь, я лишь делаю выводы .И рассказываешь ты не только мне, а всем. Почитай , сам что ты здесь «накидал». Что ты не помнишь, спроси у себя сам. Эротические темы тебе покоя не дают, а не мне. В «лигу сексуальных реформ» ты же народ посылал. А то , что ты называешь «бредом» , лишь не желание платить за несуществующие услуги. А ты «дуплись» за все , тебя видно приучили к этому.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх