Не грози "Южному Центру" попивая сок у себя в квартале.

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Можно писать хоть туда хоть оттуда , если не услышали меня .
Хорошо я по ворошил ,что тема запахла, у народа на праздники открылась второе дыхание ,модераторы в сторонке курят ,ждут пока газ пойдет .
Дениз , у меня трудности были в жизни , но мне на ум не приходило грабить туристов с города . Савсем гнилые есть везде и там уж как повезет .
А про "ноги из Толчей" так и не ответил. Ну что-ж, бухай дальше
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давай! У меня уже несколько друзей переехало в деревни, продав квартиры в городе, да и я сам в деревне дом достраиваю. Надеюсь, что следующий Новый год в деревне на ПМЖ буду встречать. Твоё "А давайте..." я воспринимаю так, что ты хочешь помочь? Или опять для "красного словца"? Номер карточки для перевода скинуть?
Кстати, обосновывая "трудности деревенской жизни" обоснуй заодно почему в деревне: стоимость электроэнергии на треть дешевле; Налог на АВТО - меньше; налог на дом/жильё - меньше; тарифы на госуслуги - меньше. И при этом, учитывая что льготы на налоги, государственные и коммунальные платы существенно меньше, дотации на душу населения больше.
Так скатертью дорога дорогой, и воздух чище и жизнь дешевле и жкх не имеет и картоха своя -только жить и радоваться .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Так скатертью дорога дорогой, и воздух чище и жизнь дешевле и жкх не имеет и картоха своя -только жить и радоваться .
Дык и я об том. А на картоху найму алкаша типа тебя, из города. За пузырь и тарелку каши будет копытить на деревенского меня такой вот городской. А я пока рыпку с удочкой буду ловить да воздухом дышать
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык и я об том. А на картоху найму алкаша типа тебя, из города. За пузырь и тарелку каши будет копытить на деревенского меня такой вот городской. А я пока рыпку с удочкой буду ловить да воздухом дышать
А я тебе не хамил и пью может даже меньше твоего . И в городе не живу тем более Одессе .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, граждане..
а давайте без перегибов!
Всех касается.
Мнения мнениями, но...все здесь человеки!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему про реальных кабанов сюда перенесли?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, граждане..
а давайте без перегибов!
Всех касается.
Мнения мнениями, но...все здесь человеки!
Согласен полностью ,просто некоторые тут туалетным сленгом увлеклись .Стараюсь коструктив выкладывать , ну не согласен я с организацией платных территорий . Пускай базы строят, сервис предлагают ,на Анюе есть что либо подобное ?, а не за воздух дерут .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен полностью ,просто некоторые тут туалетным сленгом увлеклись .Стараюсь коструктив выкладывать , ну не согласен я с организацией платных территорий .
Так за то и речь.
Все мнения приветствуются, если они изложены по-человечески.
В споре рождается истина.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Любимые места мистера Гунина , там не приживается проходной двор !! Вы случаем ему не товарищ ?
С такими товарищами и врагов не надо. Не угадал, значицца ноги растут не с того места. Да и с Гунина мистер, как с гамна пуля!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Кстати, обосновывая "трудности деревенской жизни" обоснуй заодно почему в деревне: стоимость электроэнергии на треть дешевле; Налог на АВТО - меньше; налог на дом/жильё - меньше; тарифы на госуслуги - меньше. И при этом, учитывая что льготы на налоги, государственные и коммунальные платы существенно меньше, дотации на душу населения больше.

Андрей ты чего?
Зачем народ баламутишь?

Проживая в деревне я пользуюсь электроплитой и плачУ 2 руб. 88 коп. как и городской житель, который пользуется электроплитой.
http://www.dvec.ru/khabsbyt/private_clients/tariffs/files/khab_tariffs_20161219_47_107.pdf

Налог на АВТО, т.е. транспортный налог установлен в целом для Хабаровского края без градации по населенным пунктам.
http://docs.cntd.ru/document/995114660

Про налог на дом/жильё это только в планах с 2017, после перехода на кадастровую стоимость, но ещё пока бабка на двое сказала. А пока за гараж! в Богородском я уплатил налог на имущество 1200 рублей.

Тарифы на госуслуги называются госпошлиной и прописаны в соответсвующей статье налогового кодекса и к сожалению равны для ВСЕХ.

А про медкомиссию на оружие, которая в два раза дороже городской, я уже писал.

А хлеб у нас по 48 рублей. А 92-ой бензин по 43 рубля, А сыр 480 самый дешевый и яблок дешевле 150 нет, мясо свинина 450 рублей, говядина - 500.

А за отопление отец в Хабаровске платит 3800 рублей за 69 квадратов, а я 7000 за 60 квадратов в Богородском.

Тёща за машину дров 12000 и поколоть 4000 и сложить 2000, а на зиму их надо две.
.
А забыл, зарплата, для примера, бухгалтер на самостоятельный баланс - 17000 рублей.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот и репортаж с места, сразу видно, что человек не после чтения "советских" газет о жизни в деревне рассуждает.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А давай! У меня уже несколько друзей переехало в деревни, продав квартиры в городе, да и я сам в деревне дом достраиваю. Надеюсь, что следующий Новый год в деревне на ПМЖ буду встречать. Твоё "А давайте..." я воспринимаю так, что ты хочешь помочь? Или опять для "красного словца"? Номер карточки для перевода скинуть?
Кстати, обосновывая "трудности деревенской жизни" обоснуй заодно почему в деревне: стоимость электроэнергии на треть дешевле; Налог на АВТО - меньше; налог на дом/жильё - меньше; тарифы на госуслуги - меньше. И при этом, учитывая что льготы на налоги, государственные и коммунальные платы существенно меньше, дотации на душу населения больше.
налог транспортиный в деревне не меньше, он устанавливается для субьекта федерации, тоже самое про жилье, тариф на госуслуги это что? тут цифры одинковые везде. Дотации еще посчитать надоть. Были б больше не сидели б в солонцовом да среднехорском без света и связи
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
начну с 14 страницы читать

кот.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, всё равно напишут - те товарисчи аллегории у которых не поднимаютца выше отметки 0.75 м от уровня чистого пола, ибо фекально-генитальная тема им таки ближе, понятней и доходчивей в аргументах. Специфика одного из видов ихтиофауны, бля.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего то не спится. Может быть, это у меня ночной бред. А может и есть в этом зёрна истины.
Когда мы пытаемся соотнести текущие наши проблемы к текущему времени и только к нему, наверное, мы видим эти проблемы однобоко. Попробую пояснить. Возьмем какое то местное поселение на берегу Амура. Что было лет 100-150 назад? Жил тут народ и отцы их жили и деды и прадеды и сколько там еще предков. И все жили, добывая пищу, кров и тепло из имеющихся на этих территориях ресурсов. Ловили рыбу, стреляли зверя, рубили лес. Заметим, бесплатно. Всем хватало. И вот пришла в эти места цивилизация. Что она дала этим людям? Федеральные дороги, которыми они редко пользуются. Связь, которая им и не нужна по большому счету, поскольку живут они прайдом, все родственники рядом. Правопорядок, который у них там и не работает, и не нужен, они там сами все решают. Моторы на лодки. Это наверно самое хорошее, что у них появилось. А что взамен цивилизация у них отняла? Свободу и ресурсы. Оказалось, за все свое, ну то что раньше было своим, они обязаны платить, согласовывать. И еще цивилизация принесла торговлю ресурсами. И ресурсов стало совсем мало именно поэтому, они бы сами и за тыщи лет не смогли все вырубить, выловить, отстрелять. Причем, ресурсы почему то продает пришедшая цивилизация, а значит и все ништяки за торговлю забирает тоже она. Где то там у себя тратит на пилки Шёль для очистки пяточек. И что остается им, жителям этих территорий, хозяевам этих земель? Молча внимать всю эту катавасию. Им объясняют, мол, рыбы стало мало, надо ограничивать лов. А что, это они виноваты, что рыбы не стало? Где тут справедливость? Такие громадные объемы всех этих богатств распроданы. И где вложения в эти места? Где тыщи рыборазводных заводов, где повсеместные очистные? Где миллионные высадки леса? Где заводы по переработке отходов? Где недорогая энергия? Цивилизация хапнула у жителей этих мест почти все, чем они жили и не дала ничего взамен. Разве это не величайшая дикость и варварство?
То же самое можно отнести почти к любой сельской территории. И наверное, в той или иной степени, почти к любой стране. Боже упаси, я не против развития цивилизации, я сам её продукт. Поражает абсолютная косорукость, кривобокость этого развития. Сегодня цивилизация собирается все сожрать, а там трава не расти? Я тут живу, люблю свой край, больно за наши красивейшие места.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх