Нахлобучили

matvienich

Новичок
Регистрация
14.07.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
А кто может подсказать. где можно взять лицензии для поездку на Хор в районе п. Сукпай?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
matvienich сказал(а):
А кто может подсказать. где можно взять лицензии для поездку на Хор в районе п. Сукпай?
Если память меня не подводит,
1. Амуррыбвод (не дорого)
2. п. Сукпай у инспектора (?)
 

matvienich

Новичок
Регистрация
14.07.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Амуррыбвод в центре где?(на тихоокеанской есть знаю, а ближе к центру не в курсе), тут еще информация прошла что тамошние инспектора путевки Кречета проигнорировали напрочть. нахлобучивают и с ними. может и вправду в п. Сукпае попробовать купить?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
matvienich сказал(а):
Амуррыбвод в центре где?(на тихоокеанской есть знаю, а ближе к центру не в курсе)
На тихоокеанской лучше, там наличку принимают.
А в центре на трамвайной остановке рынок. Между пеликаном и проектным институтом.
 

matvienich

Новичок
Регистрация
14.07.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
хорошо спасибо. завтра узнаю.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
matvienich сказал(а):
А кто может подсказать. где можно взять лицензии для поездку на Хор в районе п. Сукпай?
Нафиг этот Амуррыбвод! Заипешся заполнять бланки и бегать в банк для оплаты. Езжай в любой рыболовный магазин (ДВ рыбалка на Ким Ю Чена, Рыболов на Гамарника) и там тебе любезно все заполнят, примут оплату и торжественно вручат!!! Не реклама!!!
Ну, на крайняк найдете в Сукпае Геннадия Ермоленко - он продает путевки.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Виктор1 сказал(а):
matvienich сказал(а):
А кто может подсказать. где можно взять лицензии для поездку на Хор в районе п. Сукпай?
Нафиг этот Амуррыбвод! Заипешся заполнять бланки и бегать в банк для оплаты. Езжай в любой рыболовный магазин (ДВ рыбалка на Ким Ю Чена, Рыболов на Гамарника) и там тебе любезно все заполнят, примут оплату и торжественно вручат!!! Не реклама!!!
Ну, на крайняк найдете в Сукпае Геннадия Ермоленко - он продает путевки.
:T023: Поддерживаю, в магазине и снасти всегда докупаем перед рыбалкой, заодно и разрешение. Стоит всего как одна блесна:E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Нафиг этот Амуррыбвод! Заипешся заполнять бланки и бегать в банк для оплаты.
Банк требуют только на "Рынке" на Тихоокеанской берут наличкой да и дешевле у "производителя" покупать ;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Виктор1 сказал(а):
Нафиг этот Амуррыбвод! Заипешся заполнять бланки и бегать в банк для оплаты.
Банк требуют только на "Рынке" на Тихоокеанской берут наличкой да и дешевле у "производителя" покупать ;)
Да все уже давно поняли, что последнее слово за тобой.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Ну, на крайняк найдете в Сукпае Геннадия Ермоленко - он продает путевки.
Насколько я знаю Ермоленко продает только на участки Кречета, т.е. На сукпай и Хор выше впадения Сукпая, а то что ниже это Амуррыбвод :E019:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Виктор1 сказал(а):
Ну, на крайняк найдете в Сукпае Геннадия Ермоленко - он продает путевки.
Насколько я знаю Ермоленко продает только на участки Кречета, т.е. На сукпай и Хор выше впадения Сукпая, а то что ниже это Амуррыбвод :E019:
Фиг! Продает и на участки ниже Сукпая, вплоть до Бичевой!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Nostrum сказал(а):
Всех приветствую, а вот у меня вопрос ......... что нельзя на машине подъезжать ближе 100 м, т.к. это водоохранная зона ?
Каждый!!! водоем имеет определеную водоохранную зону. Горные реки 100 метров, Амур кажись 500, я точно цифры уже и не помню. Поэтому могут нахлобучить просто за то, что машина стоит в водоохранке Там штраф 3 000рублей.Так чё нефиг лезть в бутыль.:E136:
Статья 15 Водного кодекса.
В границах водоохранных зон запрещаются: ........4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Т.е. если есть дорога по водоохранной зоне по ней ехать можно, можно остановиться, оставить машину на дороге и пойти пешком рыбачить. Никакого нарушения здесь нет.
Статья 6 постановления правительства от10 января 2009 года №17"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ"
. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Т.е. таблица нужна, что это водоохранная зона. И обьяснения инспектора, что вчера была, а кто-то снял - не мои проблемы. Написано " обеспечивают размещение" - пускай охраняют каждый знак, или каждый день заново устанавливают.
Нет таблички - ставлю машину где хочу. Есть табличка - ставлю машину только на дороге.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Т.е. таблица нужна, что это водоохранная зона. И обьяснения инспектора, что вчера была, а кто-то снял - не мои проблемы. Написано " обеспечивают размещение" - пускай охраняют каждый знак, или каждый день заново устанавливают.
Нет таблички - ставлю машину где хочу. Есть табличка - ставлю машину только на дороге.
Или я не прав?

Да прав ты Михалыч на все СТО%. Только у нас ТОТ прав, у кого БОЛЬШЕ прав.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Михалыч сказал(а):
Т.е. таблица нужна, что это водоохранная зона. И обьяснения инспектора, что вчера была, а кто-то снял - не мои проблемы. Написано " обеспечивают размещение" - пускай охраняют каждый знак, или каждый день заново устанавливают.
Нет таблички - ставлю машину где хочу. Есть табличка - ставлю машину только на дороге.
У нас основная масса заповедников/заказников ничем не огорожены (Тумнин в частности) но это абсолютно не мешает инспекции нагибать граждан.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Рудольф.........я это проходил:E012: .......в продолжение темы. Тут рыбачил я на Оборе в пределах заказника "Бобровый". Подлетает инспектор и начинает грузить............
Так по Особоохраняемым природным территориям еще смешней.
В главе 6 ФЗ "об особоохраняемых природных территориях" исключили 1 пункт где предусматривалось наказание за административные правонарушения. Осталась только уголовная ответственность (это если нанес ущерб большой).
Дык вот получается теперь, если меня поймали на территории национального парка, заказника, заповедника, и т. д., и если я не завалил тигра, деревьев на энную сумму не навалил - инспектор должен принять меры к прекращению нарушения. Т. е. попросить меня выехать за пределы ООПТ.:T033:
И вот когда с инспектором поговорили на Оборе и я собрался уезжать (рыба не ловилась) - он говорит спасибо за понимание и мы расстались. Вот такие у нас законы, гуманные, правда при их незнании обувают:E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Рудольф.........я это проходил:E012: .......в продолжение темы. Тут рыбачил я на Оборе в пределах заказника "Бобровый". Подлетает инспектор и начинает грузить............
Так по Особоохраняемым природным территориям еще смешней.
В главе 6 ФЗ "об особоохраняемых природных территориях" исключили 1 пункт где предусматривалось наказание за административные правонарушения. Осталась только уголовная ответственность (это если нанес ущерб большой).
Спасибо...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Михалыч сказал(а):
Так по Особоохраняемым природным территориям еще смешней.
В главе 6 ФЗ "об особоохраняемых природных территориях" исключили 1 пункт где предусматривалось наказание за административные правонарушения. Осталась только уголовная ответственность (это если нанес ущерб большой).
Дык вот получается теперь, если меня поймали на территории национального парка, заказника, заповедника, и т. д., и если я не завалил тигра, деревьев на энную сумму не навалил - инспектор должен принять меры к прекращению нарушения. Т. е. попросить меня выехать за пределы ООПТ.:T033:
Т.е. получается ТСа в теме "Нахлобучили" действительно "развели как кролика" ?
Интересно, если бы он вернувшись в город начал качать права, удалось бы их ему отстоять ? Т.е. вернуть снасти без уплаты штрафа ?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
TDA сказал(а):
Т.е. получается ТСа в теме "Нахлобучили" действительно "развели как кролика" ?
Интересно, если бы он вернувшись в город начал качать права, удалось бы их ему отстоять ? Т.е. вернуть снасти без уплаты штрафа ?
Ну я не задавался вопросом правильно ли "нахлобучили". Я просто немного раскрыл для понимания понятия "водоохранная зона" и "особоохраняемые природные территории". Ну а в жизни на любом этапе одновременно на гражданина действуют куча законов. При желании все равно можно найти хоть один, который в данный момент человек нарушил:E082:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
У каждой охраняемой территории есть свой регламент, чего она там охраняет. По тому-же Обору, Немте: заказник "Бобровый" о том что нельзя рыбачить в регламенте ничего не сказано. Можно посчитать, что бобров тревожим ....... а зимой?. С этим обратился в мин природы на Запарина, на втором этаже "водники" с "охотниками". Вопрос интересный,говорят, штраф за ловлю не выпишут а за пребывание на территории заказника вполне могут. Не для всех это место....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх