Нахлобучили

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Fish_Head сказал(а):
Ходок сказал(а):
был как то раз я с одним форумчанином в одном месте на реке , и тут подьехал инспектор, так дело форумчанин обернул так , что можно было самого инспектора за кучу нарушений наказывать, все закончилось словами иди в опу и не мешай людям рыбачить..... ибо как бы так .......:)))) знание законов и самое главное их применение часто упрощает процесс рыбалки :)) и эх надо грамоту учить


Совершенно согласен, что надо учить:E022:

А пока не выучим придется самим частенько в "шоколадный глаз" заглядывать :E038: :E038: :E038:

А это каждому свое!!!!!! Кто на что учился.:O011:

У меня другая профессия :E008: , а если бы я зажимал информацию, ко мне бы очередь стояла посмотреть :E036: :E038: :E038: :E038:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Да все там законно было. ТС ведь все расписал: - машины к ОСМОТРУ!!!
Вещи было предлжено предъявить, что рыбаки и сделали!!!От осмотра можно было отказаться, но тогда бы имел бы место быть ДОСМОТР (ну при наличии понятых конечно).
Где ты там законность увидел ?
ТС сам себя сдал.
По "простоте душевной" мотивируя тем что ничего не поймал.
А если бы он пошел в отказ.
Есть такой документ конституцией кличут.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Учитесь, фантазеры!!!
Проблема в том, что процентов 80 этих проверяющих такая шваль что в приличном обществе такую днем с огнем не сыщешь.
И вместо того, чтобы реально работать они ищут простых ребят и обувают их по полной.
Проблема в том, что если бы ТС ехал туда изначально как браконьер то никакие рейды бы его не остановили и никто бы ему ничего не сделал. Предполагаю что ТС с головой дружит и шибко не наглеет :)
А так, по факту, его подвела его попытка разговаривать с ними как с людьми. Люди там встречаются но крайне редко.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Ходок сказал(а):
был как то раз я с одним форумчанином в одном месте на реке , и тут подьехал инспектор, так дело форумчанин обернул так , что можно было самого инспектора за кучу нарушений наказывать, все закончилось словами иди в опу и не мешай людям рыбачить..... ибо как бы так .......:)))) знание законов и самое главное их применение часто упрощает процесс рыбалки :)) и эх надо грамоту учить
Пару лет назад на кетовой в районе Дубового мыса шибко грамотные пытались с ОМОНом бодаться, Прикладом по ребрам и в кутузку до выяснения (недели 2 точно там отсидели).
Поэтому кто "сильнее" тот и прав :(
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Где ты там законность увидел ?
ТС сам себя сдал.
По "простоте душевной" мотивируя тем что ничего не поймал.
А если бы он пошел в отказ.
Есть такой документ конституцией кличут.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Что значит "сдал"? Это ТС на нерестовой реке с удочкой выбирает место пребывания и жительства в тигровом заказнике "Матайский"? :E041:
Ну и соответственно 27 статья конституции.
Так вот, в ебенях, за 150 км от города, Вам предложат засунуть (как говорит Рудик) в шоколадный глаз и статью и саму Конституцию. Только попросят свернуть ее трубочкой (ну они же не звери!!!):E048: :E048: А если же Вы попытаетесь ерепениться, то: на посту ГИБДД (на пересечении БАМовской и дороги Сита-Мухен) вам обеспечат такой шмон, что мало не покажется. Будут искать и лес и оружие и мясо с рыбой, но найдут (если Вы все ж таки будете себя плохо вести) скорее всего (а здесь Высами должны догодаться, чего они найдут!).:E082:
А вот потом, будут внимательно слушать вашу версию происхождения того, чего нашли.
А зная тех людей. которые были вУАЗике - было бы в точности так, как я написал!
.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
TDA сказал(а):
Где ты там законность увидел ?
ТС сам себя сдал.
По "простоте душевной" мотивируя тем что ничего не поймал.
А если бы он пошел в отказ.
Есть такой документ конституцией кличут.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Что значит "сдал"? Это ТС на нерестовой реке с удочкой выбирает место пребывания и жительства в тигровом заказнике "Матайский"? :E041:
Ну и соответственно 27 статья конституции.
Так вот, в ебенях, за 150 км от города, Вам предложат засунуть (как говорит Рудик) в шоколадный глаз и статью и саму Конституцию. Только попросят свернуть ее трубочкой (ну они же не звери!!!):E048: :E048: А если же Вы попытаетесь ерепениться, то: на посту ГИБДД (на пересечении БАМовской и дороги Сита-Мухен) вам обеспечат такой шмон, что мало не покажется. Будут искать и лес и оружие и мясо с рыбой, но найдут (если Вы все ж таки будете себя плохо вести) скорее всего (а здесь Высами должны догодаться, чего они найдут!).:E082:
А вот потом, будут внимательно слушать вашу версию происхождения того, чего нашли.
А зная тех людей. которые были вУАЗике - было бы в точности так, как я написал!
.

:T027:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Что значит "сдал"? Это ТС на нерестовой реке с удочкой выбирает место пребывания и жительства в тигровом заказнике "Матайский"? :E041:
Ну и соответственно 27 статья конституции.
Так вот, в ебенях, за 150 км от города, Вам предложат засунуть (как говорит Рудик) в шоколадный глаз и статью и саму Конституцию. Только попросят свернуть ее трубочкой (ну они же не звери!!!):E048: :E048: А если же Вы попытаетесь ерепениться, то: на посту ГИБДД (на пересечении БАМовской и дороги Сита-Мухен) вам обеспечат такой шмон, что мало не покажется. Будут искать и лес и оружие и мясо с рыбой, но найдут (если Вы все ж таки будете себя плохо вести) скорее всего (а здесь Высами должны догодаться, чего они найдут!).:E082:
А вот потом, будут внимательно слушать вашу версию происхождения того, чего нашли.
А зная тех людей. которые были вУАЗике - было бы в точности так, как я написал!
И причем здесь закон ?
Это раз.
Если бы они встали в позу то шмон на посту врядли сделали.
Пришлось бы ехать до ближайшей ментовки. А если учесть что основная масса полицейских ДПСНиков мягко говоря не уважает (и есть за что) то не факт что Твой сценарий смог воплотиться в жизнь. Да и звонок другу никто не отменял.
Это два.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся беда Дмитрий в том, что Вы больше под Амур "заточены"! А в районе им. Лазо и ДПС и криминалка - все друзья. И схемка эта давным - давно отработана. А вот про "звонок другу" - это да! Но не та сумма штрафа, что бы хай поднимать!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Да не надо ничего удалять, конструктивный диалог получился на больную тему,
Как раз смысл почистить ветку есть, ибо если внимательно перечитать Виктора1 создается устойчивое впечатление что инспектора действовали абсолютно не законно.
Ибо если они действовали бы по закону, то никаких шмонов на посту ГИБДД устраивать было бы не нужно ;)
З.Ы. Сейчас речь за законность изъятия удочек

Еще раз повторюсь.
1. Народ не повязали на реке с удочками, т.е. сам факт рыбалки не был зафиксирован.
2. частная собственность может изыматься по суду. В данном случае изъятие мотивировалось (своими словами) тем, что было "желание" предотвратить противоправное действия изъяв орудие которое может быть использовано в противоправных действиях. Как правильно юридически Я не помню.
3. факт нахождения машин был подтвержден, т.е. правонарушение было. и за него штрафовать было бы более логично и правильно, но если оштрафовать за машину, то не факт что заплатят. А удочки в худшем случае инспекция себе заберет. Т.е. на лицо фактически потенциальная кража. Следующим шагом будет письмо на дом где будет написано что если штраф не будет уплачен в срок удочки будут утилизированы, пр этом протокол в это время скорее всего даже не будет рассмотрен. Плавали, знаем. Классический развод одним словом. И все якобы по закону.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Вся беда Дмитрий в том, что Вы больше под Амур "заточены"! А в районе им. Лазо и ДПС и криминалка - все друзья. И схемка эта давным - давно отработана. А вот про "звонок другу" - это да! Но не та сумма штрафа, что бы хай поднимать!
Я в курсе как это там работает :)
И еще раз повторюсь, эта схема абсолютно бесполезна в борьбе с реальными браконьерами. А эффективна только с людьми как ТС.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Вся беда Дмитрий в том, что Вы больше под Амур "заточены"! А в районе им. Лазо и ДПС и криминалка - все друзья. И схемка эта давным - давно отработана. А вот про "звонок другу" - это да! Но не та сумма штрафа, что бы хай поднимать!
Правильно Витя. Только хотел про район Лазо написать. Про их неограниченную ни чем любовь к Хабаровчанам. Слаженность работы Разрешителей, Следаков, Уголовки и ГИБДД. Стоит попасть в селки этой системы и уголовное дело обеспеченно, а уж от административного наказания вообще не уйти. И приподнесут это таким образом, что платить и спасибо говорить им будешь за то, что не посадили. ВО КАК!!!!!!!!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
И еще раз повторюсь, эта схема абсолютно бесполезна в борьбе с реальными браконьерами. А эффективна только с людьми как ТС.
О как! А чего реальным браконьерам делать на Матае? Речка в плане рыбы ни какая, красивая, но не рыбная. Зато постоянно толчется уйма городского люду, а так как временно Хорская инспекция на воду не выходит(хотя может уже все изменилось), то свой хлеб они бтрабатывают в таких вот местах. И "уловы" у них внушительные!
P.S. В спор вступать не буду, ибо знаю вас Дмитрий по 27 региону, :E048: ,а если сюда подтянется еще и Бэтмэн (который недавно был замечен на форуме), то страниц 40 сделаем легко!!!:E009:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Короче кого круче нахлобучили тот и победит :E048: :E048:

Я готов рассказать но не буду :E048: ... Когда искали оружие и зверье убитое ... у рыбаков спортобраконьеров :E009:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грустно от всего этого, но деваться некуда, ведь мы живем в России. Это обратная сторона медали (лицевую по телеку показывают). Попадали под подобную раздачу. Но славо богу есть связи позволившие попрощатся с "товарищами" по доброму.
Обидно только когда бывает ситуация, что "свои" в ста метрах рядом рыбачат, а других под протокол оформляют.
Ладно, наверно это бесмысленный разговор, в России уже несколько столетий принцип реализации своих "прав" не меняется:E022:
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Всех приветствую, а вот у меня вопрос : на съезде под мост, присутствует разъяснительная табличка о том, что имеется запрет на ловлю в определенные сроки и что нельзя на машине подъезжать ближе 100 м, т.к. это водоохранная зона ?
И еще вопрос при изъятии вещей (удочек), явившихся орудием совершения административного правонарушения понятые присутствовали ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Nostrum сказал(а):
Всех приветствую, а вот у меня вопрос ......... что нельзя на машине подъезжать ближе 100 м, т.к. это водоохранная зона ?
Каждый!!! водоем имеет определеную водоохранную зону. Горные реки 100 метров, Амур кажись 500, я точно цифры уже и не помню. Поэтому могут нахлобучить просто за то, что машина стоит в водоохранке Там штраф 3 000рублей.Так чё нефиг лезть в бутыль.:E136:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Интересная ситуевина получается :E109: :E109: :E109:

Я впервые попался на глаза рыбнадзору и соответственно изложил это в отчете, а народ с форума, который развивает эту тему уже имеет богатый опыт таких встреч и не разу на форуме в своих отчетах не обмолвился :E010: Наверное стыдно писать:E012: , бывалым рыбакам, что их рыбнадзор нахлобучил:E042: :E038: :E038: :E038:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.736
Реакции
22.967
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, что в твоем отчете подняли эту тему, но тема действительно животрепещущая.
Именно знание законов и правильное поведение часто может спасти от необоснованных наездов инспекторов.
Посылать нужно, будучи уверенным на все 100, что пойдут, а так вежливо, без хамства узнать суть предъявы.
Правильно ТДА пишет, там работают хорошие психологи ( как гаеры), наедут - и смотрят реакцию, позволил ли ты на себя наехать или нет. Если да, то обувают, как лохов, и как правило, обувают простых людей, кто под крышей - тем можно :E006:
А если ты оперируешь знаниямии понятиями, то они тож не дураки, можно и нарваться.Боятся они юридически грамотных людей, т.к. сами законы до конца и не знают. А еще когда я достаю фотик и начинаю снимать видео, о чем предупреждаю, то часто вопрос отваливается сам собой( Обещаю выложить их рожи в Ютубе)
И ОМОН тож подъезжал, мордом в пол ложил, но потом извинялись. И природоохранная прокуратура наезжала, потом тож отъезжали назад.
Но то , что ситуация на реках у нас ненормальная, согласен. Я готов заплатить деньги, чтоб спокойно рыбачить, а мне не дают. А кто приближен, тем можно и рыбачить везде, и делать, что хочешь.

Поздравляю с премьерой отчета, получился в общем неплохой, нормальный отчет !:E124:
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
TDA сказал(а):
Ходок сказал(а):
был как то раз я с одним форумчанином в одном месте на реке , и тут подьехал инспектор, так дело форумчанин обернул так , что можно было самого инспектора за кучу нарушений наказывать, все закончилось словами иди в опу и не мешай людям рыбачить..... ибо как бы так .......:)))) знание законов и самое главное их применение часто упрощает процесс рыбалки :)) и эх надо грамоту учить
Пару лет назад на кетовой в районе Дубового мыса шибко грамотные пытались с ОМОНом бодаться, Прикладом по ребрам и в кутузку до выяснения (недели 2 точно там отсидели).
Поэтому кто "сильнее" тот и прав :(
хм уменя была такая ситуация на дубовом в китовую пару лет назад
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Не помню уже где прочитал,но это точная информация о том,что составить протокол на машину за подьезд к реке ближе установленных для данной речки метров(зависит от протяженности реки) имют право только,если устаеовлены знаки,что здесь водоохранная зона.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх