Нахлобучили

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вы какие успешные,умные ,здоровые ,красивые любите обобщать.Это пока вам хорошо,а ведь жизнь нагнуть может.
Сравниваете "староверов" которые ездят на круизерах и моют девок в протоке с обычной пенсионеркой.Где она путевку возьмет,.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
236
Реакции
157
Баллы
208
потому что у нас правоохранительная система ориентирована на наказание, а не на предотвращение

Самая здравая мысль данной ветки.
Нахлобучить пытаются и нахлобучивают, если не добрали план, даже при наличии путевки. Как ? Достают рулетку (хотя и на глаз видно) и измеряют расстояние от машины до уреза воды, с "удивлением" обнаруживают, что машина стоит ближе 50 метров до воды и вот он готовый протокол, как его называют сами проверяющие "за пребывание", кому не понятен термин "пребывание" - нарушение водоохранной зоны.
А Вы все про таблички да информацию и разъяснительную работу пытаетесь рассуждать. Покуда "палочная" (плановая) система будет преобладать в проверяющих органах НАХЛОБУЧИВАЛИ, НАХЛОБУЧИВАЮТ и будут НАХЛОБУЧИВАТЬ.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в районе ,по слухам 100 с лих.. инспектор писал.А вроде рыбалка на Руси бесплатная или это только обещания.Я так 0.5 ленка кг обратно отправляю расти.Ловлю по несколько рыбок (1-5) и хватит -стласно однако..
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Самая здравая мысль данной ветки.
Нахлобучить пытаются и нахлобучивают, если не добрали план, даже при наличии путевки. Как ? Достают рулетку (хотя и на глаз видно) и измеряют расстояние от машины до уреза воды, с "удивлением" обнаруживают, что машина стоит ближе 50 метров до воды и вот он готовый протокол, как его называют сами проверяющие "за пребывание", кому не понятен термин "пребывание" - нарушение водоохранной зоны.
А сертификат на рулетку есть?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вы какие успешные,умные ,здоровые ,красивые любите обобщать.Это пока вам хорошо,а ведь жизнь нагнуть может.
Сравниваете "староверов" которые ездят на круизерах и моют девок в протоке с обычной пенсионеркой.Где она путевку возьмет,.
Может приведете хоть один пример - когда пенсионера "таежного" или пенсионерку - обули инспектора - за то что поймали себе с десяток хариусов?
А все разговоры "за них" - это демагогия, я и сам люблю поговорить. Я вот многих пенсионеров знаю - которые без проблем соблюдают все установленные правила в сфере рыболовства. Я не пытаюсь обидеть пенсионеров и других малоимущих слоев населения, но пытаюсь донести мысль - "а сможете ли вы пенсионера миллионера отличить от малоимущего на реке?". Потому думаю закон должен быть один и для всех равным(хотя тут большие прорехи).
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что там пенсионера,у нас детям по 2 руб писали .Врать не буду свидетелем не был ,продавец знакомая рассказала ,тоже иногда ее с удочкой вижу.
Я тоже солидарен ,что закон должен быть один.Но как быть,когда у нас рыбалка на Руси бесплатная(на обычные виды рыб или я ошибаюсь?),так еще и надо за этой ОДНОРАЗОВОЙ путевкой ехать далече .Вот любительская охота на пернатых;взял путевку на несколько месяцев и выезжай когда у тебя будет желание и время.В рыбалке такого видать делать не собираются-вот это и напрягает.Короче,стал похож на юркого суриката,стоишь в лодке ,головой по сторонам крутишь ,ушки на макушке.Стыдно значит нарушать,а рыбалить охота.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил к стати о пенсионерах ,прошлую осень знакомый дядька Геннадий только зашел с удочкой в воду ,подкрались сзади самосплавом тихонько.
-Здрасте,нет бумажки,ты букашка.2 рубля пожалуйста.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зы,о прорехах в законах.Так тут не раз писали.Сети стоят можно,а рядом с удочкой человек-почему без бумаги,нарушаете.Законотворцы жгут.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Спасибо за озвученые мнения. Итог?
Хотелось бы видеть ресурс с картами охраняемых территорий, причем полноценные карты с дорогами и границами. Затем хотелось увидеть принадлежность этих территорий и адреса выдачи путевок с расписанием работы. Административный регламент работы инспекторов, а еще бы желательно вообще фио должностных лиц...крайний раз наехало в верховьях хора пьяное мурло со значком, в результате напорол косяк на видеокамеру и был послан назад к уазегу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.877
Реакции
24.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это хотелки...
Да эта информация охраняется лучше, чем под грифом "сов. секретно".
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это хотелки...
Да эта информация охраняется лучше, чем под грифом "сов. секретно".
розовым выделено :)
Habarovskii_Krai.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Да это понятно. Но лесные участки входят вместе с реками. Посмотрел - здесь лесные продукты, тут кречет, а тут вообще заказник.... тогда к пользователям и дорога, узнавать про РПУ и лицензии... А вот захотел например человек поехать на чукен, посмотрел что там заказник, и отпало 1000 вопросов... ну или поехал на свой страх и риск и за новостями для этой темы... :D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх