Нахлобучили

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно, не знал....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего-чего а с информацией у нас туго. Нет бы как на дороге знаков понаставили - и всё понятно, где РПУ где заповедник а где лужа с ротанами...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего-чего а с информацией у нас туго. Нет бы как на дороге знаков понаставили - и всё понятно, где РПУ где заповедник а где лужа с ротанами...
потому что у нас правоохранительная система ориентирована на наказание, а не на предотвращение
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего-чего а с информацией у нас туго. Нет бы как на дороге знаков понаставили - и всё понятно, где РПУ где заповедник а где лужа с ротанами...
На всех дорогах не поставишь таблички. Да и в некоторых местах дорог то нет и таблички куда по вашему вешать? Столбы вкапывать? Али к деревьям прибивать(Что наказуемо)? Вот если бы ресурс какой информациионный у росрыболовства был, где и какие РПУ установлены и за кем закреплены - да еще и с телефонами да адресами где путевочку можно выписать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.877
Реакции
24.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не та статья, как обычно. :E048: У нас все штрафы, например, в Росприроднадзор уходят.
Точно, а за изготовление табличек и маркировку участок рек и прилегающих дорог отвечает Федеральное агентство по отабличиванию и знакорасставлятельству.
А поскольку такого анетства нет, то и денег на изготовление табличек тоже нет.
Я, так, думаю :E077:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Естественно! Причем тут Росприроднадзор и информационные аншлаги? Они, собрав штрафы, еще и нахлобучивают землепользователей, за то, что эти аншлаги отсутствуют. :s001:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стесняюсь спросить;а сколько надо поймать(хапнуть) что бы листовку на 30 тр подарили?
И что делать нам таежным жителям,особенно пенсионерам,малоимущим ,что бы выйти вечерком с удочкой поймать несколько рыбок.Пенсионерки ехать в город,что бы сходить гальянов надергать??
Правильно выше заметили;закон написан так,что бы его нарушать можно было,но не жить по нему.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
а сколько надо поймать

Чуть больше ста хвостов.

И что делать нам таежным жителям

Одна и таже песня....
А чем таежный житель будет отличаться от жителя села Хор? Житель Хора тоже хочет пару гальянов поймать.
А еще можно про староверов в Арсеньево поговорить.... Они тоже "бедные"
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Да, тяжелые нынче времена! А может, как вариант, на Хор не ездить, много ведь и других рек???
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.001
Реакции
14.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
На всех дорогах не поставишь таблички. Да и в некоторых местах дорог то нет и таблички куда по вашему вешать?
Нуну... нахлобучить в тайге - есть кому - целая орава на уазеге порой шляеца - а таблички поставить - некому... На Маноме с приятелями (втроём) налипли раз на полтос - в кетовую ленка с хариусом ловили, неделю жили там... Вся рыба была крупнее "мерки" разрешённой, а инспекторов - пятеро человек, шили нам нахождение на реке и лов рыбы без разрешения. Суд был, вынес нам решение на полтос - дуплились по 16500 с носа. Пытался "поговорить" на месте, на реке - куда там, "честный" инспектор попался... Мотивировал так отказ решить вопрос: "видишь - нас пятеро, и я не знаю, кто меня потом сдаст". Намекал, сцуко... Вот такие пироги в моей практике, парни. С тех пор издеваюсь над инспекцией по полной - если мне они не по нраву: хотите по закону - давайте по закону, ну и по пунктам всё - как положено... Редко кто выдерживает проверку такую на законность, съезжают - все мы не без греха, но так скажу: нормальный человек быковать ни числом ни положением не станет...
Меня вообще другое накаляет: закон - не для всех. Кому то - можно, кому то - низззя. Я понимаю, что начинать надо с себя, но вот когда ты - "владелец маленькой части" реки, нефти/газа/леса/неба/недр/дохода со всего перечисленного начинаешь осчусчать на себе топотню "слуг" от "хозяев" (последних ты нанял/избрал на работу, делегировав им свои права), становится неприятно и хочетца уипать. Не инспектора, конечно...
Простите великодушно, чот я растрынделся...
o_O
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх