Нахлобучили

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, Леш ! Ты не прав ! Приезжаешь в хорскую инспекцию и пишешь заяву, чтоб рассмотрели дело по месту жительства. Отказать не имеют права.
А разве письмом уведомить нельзя? В гаи ведь стандартная практика перенос суда по месту жительства.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да можно, Володь, но ты же знаешь , как у нас почта работает, даже если с уведомлением. Да еще и в инспекции " потеряться" может. А сроки пройдут.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безобразной работой почты многие пользовались, чтобы продлить свою времянку а порой и вовсе сохранить права.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
С этим безобразием на счет квот я тоже несогласный совсем, мутят они что то. В сентябре брал лицензии на Хор на ленка, хариуса, мне настоятельно предлагали взять тайменя но секундой позже заявили что по тайменю квоты закончились и с первого октября закончатся лицензии по хариусу и ленку . В последнюю поездку там же брали путевки 11-13 октября и был вписан таймень, значит квота опять есть?:E082::E005:
Брал сегодня на Хор лицензии. Есть лишь на кутузовский участок и, вроде в район Сукпая. С их слов квоты выбраны все, но идут мол навстречу, выписали на 2 суток 1 шт. тайменя и 2 кг хариуса. На ленка квот нет. Поедем так
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжение темы, вот такие сюрпризы готовит нам правительство, так что господа рыболовы вы теперь и "черные лесорубы" готовте кошелечки:

Федеральное агентство лесного хозяйства подготовило поправки в Лесной кодекс, согласно которым граждан, находящихся в лесу с техникой для вырубки деревьев и без разрешений на вырубку, будут привлекать к административной ответственности. Об этом пишет сегодня газета "Известия".
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что задержать злоумышленников на месте незаконной вырубки трудно. Раскрываемость этих правонарушений, по данным Рослесхоза, составляет всего 39%. Ведомство надеется, что новые поправки позволят более эффективно бороться с незаконным уничтожением леса.
"Изменения касаются только пребывания граждан в лесах со специальными механизмами, автотранспортными средствами, самоходными машинами и другой техникой, предназначенной для рубки лесных насаждений, их транспортировки или переработки", - пояснил руководитель пресс-службы Рослесхоза Владимир Дмитриев.
Он уточнил, что за незаконное нахождение в лесу со специальной техникой будет такое же наказание, как за вырубку с применением технических средств. Для физических лиц - административный штраф от 3,5 тыс. до 4,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. руб., для юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. руб. Кроме этого, во всех случаях возможна конфискация орудия правонарушения и незаконно добытой древесины.
"Насколько я знаю, туристы на трелевочном тракторе в поход не идут. А вот с бензопилой могут быть проблемы. Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений", - предостерегает В.Дмитриев.
"Для Московской области это не так актуально, как для отдаленных районов, где идет промышленная заготовка древесины. У нас плотность населения значительно выше, и граждане быстро сообщают о незаконных вырубках. Но и в Подмосковье станет гораздо проще пресекать подобные правонарушения", - выразили надежду в комитете лесного хозяйства Московской области.
Перечень технических средств, с которыми нельзя входить в лес без специального разрешения, согласно законопроекту, определит уполномоченный правительством федеральный орган власти.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Во как надо! Еще топор в перечень добавят и нож с клинком больше 10см. и поистине золоте дно открывается.)))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
как у нас почта работает, даже если с уведомлением. Да еще и в инспекции " потеряться" может. А сроки пройдут.
Сергей, как это бывает на практике, спорить не буду, тем более в отношениях с рыбо- или охотинспекцией - не попадал, слава Богу. Но с точки зрения закона это выглядит так:
Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока.
3. ...В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, Леш ! Ты не прав ! Приезжаешь в хорскую инспекцию и пишешь заяву, чтоб рассмотрели дело по месту жительства. Отказать не имеют права.
Ходатайство, а не "заяву" :O011:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжение темы, вот такие сюрпризы готовит нам правительство, так что господа рыболовы вы теперь и "черные лесорубы" готовте кошелечки:
Хуже маразма я не слыхал.

Кто-нибудь знает - куда сообщать о незаконных вырубках?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжение темы, вот такие сюрпризы готовит нам правительство, так что господа рыболовы вы теперь и "черные лесорубы" готовте кошелечки:
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml
Это какой-то капец. С собачкой в лес нельзя, с пилой нельзя. На рыбалку приучили брать лицензии, теперь еще и на все остальное заставят.По-быстрому на рыбалочку в таком случае не соберешься. пока все ведомства объедешь, Маршрут с МЧС согласовать :F048:, а может еще и в пожнадзоре пройти инструктаж надо будет :E059:, в СЭС заехать:O008:, к врачам - о вреде алкоголя :P002:и т.д. :E117:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
- Насколько я знаю, туристы на трелевочном тракторе в поход не идут. А вот с бензопилой могут быть проблемы. Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений", - предостерегает Владимир Дмитриев.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-397803.html

с уважением Василий.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну вот, уважаемый, заинтриговал. Я думал речь про барышню красивую...:E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе, и внедорожник с буксировочным крюком для перевозки лодок и т.п.пойдет под понятие "спецтехники", ведь за него можно зацепить чего-нибудь.
И спички в лес брать нельзя: вдруг пожар случится.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
На самом деле, Лесной кодекс говорит о "правилах поведения граждан в лесах РФ".
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже по " Губернии" показали репортаж на эту тему. Глупость полная ИМХО !!!
Можно подумать, что не знают, где идут незаконные рубки ? Как дети малые, ей Богу.
Интересно, остановят меня где-то на лесной дороге, а у меня в машине пила - чё, сразу штраф ? За что ?Одно дело ясень выбивают, другое дело сухостоину для костра.
Так и за изнасилование можно привлечь, ведь у всех мужиков есть - значит могут....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх