Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamdv

Новичок
Регистрация
06.03.13
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Вся фишка в том, что в Комсомольске наводнение спадет позже, а зима наступит раньше.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
pikehanter сказал(а):
lamdv сказал(а):
По моему в Комсомольске будет очень и очень плохо, город весь ровный. Держитесь! Мы с вами.
Да уж как нибудь продержимся,не москвичи чай,всякое уже видали,прорвёмся.Да и паводок,похоже выдыхается.Только донимают кликуши,которые пророчат нам то 10,то 12 метров уровня.Таких бы как по законам военного времени в расход пускать как трусов и паникёров.
Нее, ребята, не расслабляйтесь! Я на себе испытал паводок 84 года - это цветочки... Советую посерьёзней отнестись:E062:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да мы в Комсе особо и не расслабляемся-народ а магазинах и на базах мясные консервы смёл,водой тарится как в пустыне,хлеб набирают впрок.Торгаши на этом ажиотаже немалые деньги подняли да и как пить дать просроченный товар спихнули.Только всё равно я считаю что не будет у нас 10 метров как нам пророчат.Кстати,наводнение 84го я тоже пережил.
 

zapost

Новичок
Регистрация
24.02.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка сказал(а):
]
Где ты панику видишь?

Какой район на фотке? У дочи подружка в Комсомольске сейчас. В доме где живет нет всей воды и газа :E105: . Если еще полтора метра даванет :E082: ?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Уважаемый smith76 не обижайтесь. С самого начала разговор идет об ответственности и ее распределении. Это так, грубо.
2. Если ВЫ энергетик - как я. То должны знать, что любой объект энергетики имеет несколько режимов работы, в т.ч. и аварийный. Вопрос в том как все службы взаимодействовали с момента когда Амур замерз почти +2 метра у Хабаровска осенью прошлого года?
3. Вопросы о халявной энергии для китов отметаю как непрофессиональные.
4. Вопрос водности водохранилищ для устойчивой работы генерации - чей интерес?
 

lamdv

Новичок
Регистрация
06.03.13
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Комсомольчане, вы исходите из отметки минимум 10 метров. У нас тоже много чего оптимистичного обещали и поэтому я на своей даче исходил из их прогнозов. В итоге ходил на катере в это воскресенье и пришвартовался прямо к забору, хотя моя дача стоит очень высоко.
P.S.Только дров на 20 тысяч уплыло.
 

smith76

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Вадим К сказал(а):
1. Уважаемый smith76 не обижайтесь. С самого начала разговор идет об ответственности и ее распределении. Это так, грубо.
2. Если ВЫ энергетик - как я. То должны знать, что любой объект энергетики имеет несколько режимов работы, в т.ч. и аварийный. Вопрос в том как все службы взаимодействовали с момента когда Амур замерз почти +2 метра у Хабаровска осенью прошлого года?
3. Вопросы о халявной энергии для китов отметаю как непрофессиональные.
4. Вопрос водности водохранилищ для устойчивой работы генерации - чей интерес?

2. Проточность имеет цикличность раз в 10-12 лет повторяющийся, по всем наблюдениям год должен был быть со средними показателями. И почти до конца июля приток был обычным, что получили так это просто природа сыграла шутку, такой водности не одни гидрологи предвидеть не могли. Конечно на форумах оракулов больше и они больше всегда знают.
3. Про поставки электроэнергии в КНР, я понял Вы в теме. У народа мнение только основано на ОБС.
4. Интерес всех и амурского пароходства и энергетиков и экологов. ГЭСы и в прошедшие года сбрасывали воду, но не топило ведь, а тут пресса озвучила, так они крестом преткновения сразу стали. А то что еще две крупные реки впадают в Амур у Хабаровска, которые основывают основной бассейн здесь, все глаза на это закрыли. А если бы воды не накопили ГЭСы то опять виноваты бы стали, в часы зимних максимумов начали бы отключать свет из-за образовавшегося дефицита. Да уже тошно кому то , что то доказывать, народ думать своими мозгами не хочет совсем.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
751
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так зачем биться головой в стену. Навали.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто Щукарь сказал(а):
Нужно как в песне-
Андрей, да не переживай ты за нас :E012: . Тут же все рыбаки-гидрологи собрались :E009: . Лучше всех все знаем. Нужно же обсудить, найти виноватых, наказать их теоретически :E012: . В общем все как положено :E085: .
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Ездил за водой на 21км, там писец творится, со второго шланга бесплатно наливают. На счет ХВС информация противоречивая пока. Видеоконференссвязь, которая по плану была на пятницу, срочно запросили на завтра на 12.00.
Кому нужно завиться газом пишите в личку, привезем.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Тут так пишут
http://railway.kanaries.ru/index.php?s=64d9fe12f890be3faf0981854636a153&showtopic=14947
По непроверенной инфе в Уссурбаторе поднялись цены на овощи,по деревням носятся перекупы,готовы ждать,когда хозяева картошку выкопают.
Вот сцуко козлов,набивающих карманы баблом и нужно с чайной ложкой в руках на поля отправлять с нормой выработки трактора.
:E084:
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Смит пошёл курить. Люди, будьте сдержаней, человек-букашка против стихии, ничего базаром не изменим, а вот пересраться это запрасто:E019:
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
399
Реакции
202
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гарик сказал(а):
Тимка сказал(а):
]
Где ты панику видишь?

Какой район на фотке? У дочи подружка в Комсомольске сейчас. В доме где живет нет всей воды и газа :E105: . Если еще полтора метра даванет :E082: ?
Это не Комсомольск, у нас нет такой развязки.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Уровень Амура у Хабаровска начал снижаться:E017: . Неужто началось?:E124:
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
378
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем у кого что стояло на 15 лодочной пренеприятнейшая новость: после шторма 31 августа вода натворила бед! 40% построек (деревянные) смыло и унесло в амур, катера пластиковые или оверкиль или утонули с пробитыми корпусами, дюралек много затонувших! Теперь лодочную по новой прейдется выстраивать! Фото чуть позже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх