Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
То есть уже превышение практически в 1,5 раза.
Кстати, т.е. по твоим измерениям, мимо Ха за неделю протекает не полтора, а всего одно Бурейское водохранилище.
Для понимания действа этого достаточно... ;-)
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208

Privet

Новичок
Регистрация
11.04.11
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
8
Андрюх@ сказал(а):
Face сказал(а):
Увы. Ничем не могу помочь. :-(
Да и похир, только не понял почему мост в Ха, а постом выше про Комсу?

А просто в "основном источнике знаний"( википедии ) данных по Хабаровску нет :E048:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Да хватит мерятся письками знаниями, главное чтоб вода ушла и не повтарялось такое больше :E048:
Сейчас скину видяху, как вечером вчера по Пионерки до трубного ехал плыл на своем джипике:F018:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Face сказал(а):
смотрим на график среднего уровня Амура в Комсе за сентябрь - максимум 1.6 метра.
Потом пересчитываем на 2 метра - получаем 26000...
Ну и где тут "никак"?
Да потому "никак", что вода не в русле, дошло? Да и русло не равномерное. Че за идиотизм тупо пропорциями перемножать.
Если опять не дошло - ничем не могу помочь, это к доктору.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Face
Ну не тупи!
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Последние новости 1 час назад http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/14595425/
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
Блин, Андрюх@! Ты ж сам, гришь, недавно под мостом плавал, скорость мерял... Ну и где там Амур, если не в русле? А то мож у нас уже и железку смыло и напрямую полями прёт, а я то и не знаю? Кстати, тогда сток ще больше получится...
Карочи, надоело. Не веришь моим циферькам - сам считай, со своими скоростью, шириной, глубиной, закуской...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Face сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Блин, Андрюх@! Ты ж сам, гришь, недавно под мостом плавал, скорость мерял... Ну и где там Амур, если не в русле? А то мож у нас уже и железку смыло и напрямую полями прёт, а я то и не знаю? Кстати, тогда сток ще больше получится...
Карочи, надоело. Не веришь моим циферькам - сам считай, со своими скоростью, шириной, глубиной, закуской...
Господа. Вы не учли сбросы Зейской ГЭС, а там воды 200*40 км и глубина 300 метров. :E111:
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
751
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
А при ченм здесь сбросы и объем водохранилища?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Шрек сказал(а):
Последние новости 1 час назад http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/14595425/
Написано что российские сооружения сдержали воду. Только какие сооружения если Сунгари ниже ГЭС.
Лечат.:E081:
 

smith76

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Egor58 сказал(а):
... винить надо небесную канцелярию, а не "кран"...
Вопрос к профессионалу тады! Причём простой вопрос... Возьмём всего неделю весны, когда ещё никого и близко не топило, все были счастливы и довольны, селяне сажали корнеплоды разные, остальные готовились в отпуск, а русла рек были пустыми.
Собственно сам вопрос:
Почему при наличии мощного притока, в период с 27 мая по (пусть будет) 29 мая 2013 года ни Зейская ни Бурейская ГЭС не сбрасывали воду, а накапливали её чтобы сбросить в августе?
Заметьте - вопрос идёт конкретно про всего лишь три дня. Хотя таких дней было этой весной и летом множество. Не надо разглагольствовать про полезность плотин в принципе и о влиянии их на ситуацию глобально. Интересует конкретных три дня....

По Зее сброс не производился потому что: производились берегоукрепительные работы в нижнем бьефе, разрушеный еще в 2007 году, и уровень в верхнем бьефе позволял еще иметь приличный запас для накопления воды.
По Буреи так же необходимости в сбросе воды не было. Весной не кто не мог предвидеть, какой будет паводок в августе. По имеющейся статистике, год не должен был быть таким полноводным, этого предвидеть не кто не мог. Если у Вас были предчувствия нынешней стихии, думаю Вам нужно предложить свои услуги АБВУ или хотя бы учувствовать на межведомственных комиссиях. Еще раз для информации хочу донести, что расходы по ГЭСам устанавливает АБВУ, на заседаниях межведомственных комиссиях, в которые входят все ведомства непосредственно или частично затрагивающие водные ресурсы. И именно они на заседаниях устанавливают расходы по ГЭСам, а не сами ГЭСы или СО от самостоятельно принимают решения.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Как и обещал:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
smith76 сказал(а):
... Весной не кто не мог предвидеть, какой будет паводок в августе......
Маладец!
Вот, собственно, ответ на все вопросы. Даже комментировать не надо.
А как же с "основной" задачей плотин - сдерживать воду? Или все-таки в "основные" выбилась задача барыжить халявной энергией?
И поэтому хрен забили на разведку, анализ, прогноз, метео и гидронаблюдения?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.091
Баллы
308
Город
Комса
Что, в Ха упала на 0.5см !!??:E037:
 

smith76

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
smith76 сказал(а):
... Весной не кто не мог предвидеть, какой будет паводок в августе......
Маладец!
Вот, собственно, ответ на все вопросы. Даже комментировать не надо.
А как же с "основной" задачей плотин - сдерживать воду? Или все-таки в "основные" выбилась задача барыжить халявной энергией?
И поэтому хрен забили на разведку, анализ, прогноз, метео и гидронаблюдения?

Да откуда у тебя такие данные, что "хрен забили на разведку, анализ, прогноз, метео и гидронаблюдения", еще раз повторю этим занимается не отдельная организация, а целые ведомства. И если у тебя есть природный дар быть "оракулом", предложи свои услуги, а то пиз..ть все горазды.
По поводу бражничать электроэнергией, ты от этой темы вообще далек, и объяснять структуру рынка электроэнергии в нашей стране и конкретно ДВ, для тебя я думаю будет не посильно.
п.с. сразу не обратил внимание, что ты модер, можешь меня сразу банить, хотя я еще не на одном форуме не встречал, что бы модеры без оснований посылали людей "в жопу", это только говорит о твой невоспитанности в 42 года.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто сказал что без оснований? В добавок я извинился заранее
И потом, эта, куды год дел ишшо? :E082:
ЗЫ: забанить я тебя всегда успею. А пока живи
 

smith76

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
А кто сказал что без оснований? В добавок я извинился заранее
И потом, эта, куды год дел ишшо? :E082:
ЗЫ: забанить я тебя всегда успею. А пока живи

извини с годом просчитался:E012:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх