Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.086
Реакции
2.060
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Ну вот сегодня были на волконке. Отстреляли по тарелкам. Все супер. Встретился с форумчанами "Kosta" и ..... (забыл как зовут!!!) Kosta конечно супер стреляет... Я только учусь. Вроде получалось, попадал. Но все приходит с опытом. Будем тренироваться. Есть с кого пример брать. Жена отпуляла хорошоу нее талант...

Fabarm ELOS A - отлично бьет...жене понравилось.
Beretta A400 Xplor Novator - отлично бьет. Отдачи со спортом почти нет. Приехал домой вскрыл ружье, газоотвод чистый. Протер тряпочкой в масле и наместо. Правдо настрел смешной 75 патронов. Просто не смог полный день побыть.

Теперь надо места изучать. Сделал выписку по форумам кто куда ездиет, где какие хозяйства и кто за них отвечает. Познакомился с ребятами с Оружейного Двора, обменялись телефонами. Сказали что возьмут с собой как поедут на охоту.

Все конечно зависит от стрелка ружья это второе, но тоже главное.. Будем набираться опыта....

А вот и оружие

24120.jpg
24121.jpg

24122.jpg
24123.jpg
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
9.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Всем привет. Ну вот сегодня были на волконке. Отстреляли по тарелкам. Все супер. Встретился с форумчанами "Kosta" и ..... (забыл как зовут!!!)Жена отпуляла хорошоу нее талант...

Fabarm ELOS A - отлично бьет...жене понравилось.
Его зовут Митька:E136: у жены действительно талант:E058:( нужна сборной края)вкладывай деньги в жену,а заодно и тебя научим:E048: по субботам приезжайте к 10-11 если среди недели время есть то в личку тел. скинь
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
у жены действительно талант:E058:( нужна сборной края)вкладывай деньги в жену,а заодно и тебя научим:E048: по субботам приезжайте к 10-11 если среди недели время есть то в личку тел. скинь

Будем ездить. Планирую вообше каждые выходные.
А то кто нибудь на охоту пригласит, а я блин стрелять не могу.
Оле очень понравилось тарелочки бить. На счет сборной края она "за"!!! Будет тренироваться.
Телефон мой в профиле есть.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скажите мне пожалуйста что это за ерунда.... На все иностранные ружья - Beretta, Fabarm гарантия 6 месяцев!!! Что это нас так кидают...
В Москве на Беретту гарантия 1+2 года. Это официальная. На Фобарм тоже 3 года....
Кто Что скажет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
ТОЗ-34, СКС. В защиту СКС: цена -раз, универсальность (глухарь, заяц, сохатый. медведь) -два, неприхотливость -три, боеприпас (цена, распространенность) -четыре, запас жизни ( 11 выстрелов) - пять. За все время один подранок, и тот метров через триста сам дошел.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
так то оно так , но правила охоты гласят , что вы любезный -браконьер , если всё перечисленное вами добываете из СКСа .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Это было в защиту СКС, а не браконьеров.:E111:
Кстати в новых правилах, ограничений по применяемому оружию не видел, кроме запрета охоты с нарезным на водоплавающую дичь, в отличии от правил добивания с таблицей используемого оружия.
И ещё, приведите пример оружия, с которым можно ежедневно выходить на путик, пройти 10 км (относительно легкое), неприхотливое, которым можно добыть и рябчика и сохатого, соотношение цена - качество не маловажное, плюс не тяжелый боеприпас и запас выстрелов. С удовольствием куплю такое (на полном серьезе) и не буду браконьером.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы их ещё раз внимательно прочитайте и вникните в суть ,:E022: марка оружия здесь не причём :E022:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Уважаемый Александр Иванович, всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши посты. Не надо биться головой об стену, объясните мне деревенскому, где прописано в законе (закон нужно читать буквально, а не искать в нем суть), что нельзя стрелять с нарезного карабина 7,62*39 медведя, лося, боровую дичь.
Я увидел в новом законе, приказ от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утв. правил охоты" действует с 15 июня 2012, только это:
42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.
Извините если чем то обидел Вас.
P.S. Никому не пытаюсь навязать свою точку зрения, но всегда стараюсь соблюдать законы. Даже с учетом того, что никогда на своем охотучастке не встречу представителя контролирующих органов.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА сказал(а):
...никогда на своем охотучастке не встречу представителя контролирующих органов.
Везунчик
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА сказал(а):
Уважаемый Александр Иванович, всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши посты. Не надо биться головой об стену, объясните мне деревенскому, где прописано в законе (закон нужно читать буквально, а не искать в нем суть), что нельзя стрелять с нарезного карабина 7,62*39 медведя, лося, боровую дичь.
Я увидел в новом законе, приказ от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об end/ правил охоты" действует с 15 июня 2012, только это:
42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.
Извините если чем то обидел Вас.
P.S. Никому не пытаюсь навязать свою точку зрения, но всегда стараюсь соблюдать законы. Даже с учетом того, что никогда на своем охотучастке не встречу представителя контролирующих органов.
Подсказываю , в правилах добывания .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Так правила добывания вроде утратили силу, или я не прав?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Андрюх@ сказал(а):
ТЕНЧА сказал(а):
...никогда на своем охотучастке не встречу представителя контролирующих органов.
Везунчик
А в чем проблема, приезжайте в гости, увезу на зимовье. Охотинспектор так даже сочувствует по поводу "гуманных" капканов, если кто в теме.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА сказал(а):
Так правила добывания вроде утратили силу, или я не прав?
Совершенно прав , беру свои слова обратно , в новых правилах нет оговорок о размерах патрона , короче всё вернулось в зад .:E012: :E082: :O011: :P003:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
иваныч 66 сказал(а):
ТЕНЧА сказал(а):
Так правила добывания вроде утратили силу, или я не прав?
Совершенно прав , беру свои слова обратно , в новых правилах нет оговорок о размерах патрона , короче всё вернулось в зад .:E012: :E082: :O011: :P003:
Не все так просто:E111: В правилах охоты Хабаровского края есть ограничение по охоте на пернатую дичь, из нарезного только мелкашка. Ещё раз убеждаюсь, что в споре рождается истина. До нашего спора я не знал про это ограничение. :P003:
P.S. Не много отошли от темы, буквально самую малость.:E012:
 

Дени Торнадо

Новичок
Регистрация
07.05.12
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Вот и мой ИЖ - стрельба из него просто сказка - это второе в моих руках. Первый ИЖ был одноствольный 16 кал, однако был вынужден продать и фоток его нет.

27309.jpg
27310.jpg

27311.jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Пахож на 27-ой, а что за ложе? Необычное, с какого ателье?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх